Фотоотчет Неисправность ручника, не растормаживался суппорт один

  • Автор темы dimok002
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 33К
  • Теги
    ручник
У меня возникла проблемка, суть её в том, что правое заднее колесо не растормаживалось после снятия с ручника, после снятия колеса выяснилось, что пружина не осиливает возврат поршня в расторможенное состояние (только при помощи руки). В магазине сказали, что такой пружины в продаже нет, только вместе с суппортом (более 2500 руб!!!). Пришлось пошукать в гараже и ЭВРИКА!!! Нашлась пружинка, которая подошла по размеру и прочности (она только немного помогает, но этого хватает) Тэст – драйв показал – теперь всё работает на 5 с плюсом и сами тормоза и ручник!!!
И еще для начинающих НЕ ЗАБЫВАЙТЕ отпустить тросики ручника при замене тормозных колодок (снимете заднюю пепельницу и там пригодятся два ключика на 10)!

А вот фотоотчет:

До:

48446_01.jpg


После:

48446_02.jpg
 
Посмотри в каком положении рычажки на задних суппортах (см. фото выше) и двигаются ли они от руки. попробуй отпустить тросики регулировочными гайками несколько раз потормози педалью, а потом попробуй ручник. Если не поможет то гоу ту задние суппорта, колодки...
 
Рычажки находятся в верхнем положении как на фото 2. Только правый не сразу туда возвращается (заметил это, когда пошел смотреть). Вернуть назад рукой рычажок не получается, пришлось надавить отверткой.
ТО dimok002: насколько надо отпустить регулировочные гайки? и почему под замену суппорта? Мне месяца два назад меняли на них манжеты :mad:, заменили жидкость, про колодки ничего не сказали...
 
wasp написал(а):
Уже второй раз не могу пройти теосмотр. Проблема - недостаточное усилие на ручнике левого колеса. Поменял тормозные диски и тормозные колодки - не помогло. Походу придется покупать ремкоплект для суппортов и разрабатывать поршини суппортов. Прав я, аль еще что может быть?

Твой суппорт чуть больше 2 тысяч стоит, стоит ли их перебирать?
 
белоножкин написал(а):
Твой суппорт чуть больше 2 тысяч стоит, стоит ли их перебирать?

А ремкоплект 7 вечнозеленых енотов. Проблема оказывается была и в другом. Закис трос ручника как раз с левой строны в почти выжатом положении. Из-за чего естественно были все проблемы. Большая температура приводила к перегреву тормозного дизка, колодок и быстрому их износу.
Проведенный комплекс мероприятий улучшил состояние томозной системы. Думаю теперь профилактику сделать и для передних суппортов.
 
А не кто не задумывался изготовить эти пружинки самому? У меня не отжимает задний левый тормозной цилиндр. Там если я не ошибаюсь их 2. После неумелого заменны тормозных колодок я нагрел тормазной барабан и цилиндр соответственно, я думаю из-за большой температуры пружинки ослабли, до замены ручник работал просто отлично.
 
Назад
Сверху Снизу