Расход топлива на холостых оборотах поставьте точку в споре

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SHURCHA

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
None
Всем доброго времени суток. Разговор дошел до спора, а на кону ящик пенного напитка. Вопрос: сколько расход топлива на обычном 1.6 литровом бензиновом двигателем на холостых оборотах с моновпрыском (см. подпись). Интересует именно количество литров в час. Кто в курсе, поделитесь пожалуйста информацией. Заранее спасибо.
 
у меня 0.9 в час. Если вкл. кондиционер, то 1.1 л/ч. Правда, у меня не моник.
Честно говоря, я не уверен, что на авто с мониками в БК была возможность узнать моментальный расход. Впрочем, могу ошибаться :hat:
 
0,9 литра что то уж очень оптимистично. Это у Оки столько. :)
Для своего движка 1,8 RP в мануалах вычитал, расход топлива на ХХ 1,5 литра в час. При условии, что ХХ 850-900 об/мин и СО в норме, т.е. мотор лишнего не потребляет.
 
Угу, 1.5-2 литра...
 
0.9л/ч так показывает бортовой комп :unknw:
1.8 ABS=пожиратель бензина. Плавали-знаем :)
 
Тут статейка попалась, выдержка из неё:
Центральная форсунка системы „Mono-Jetronic” надежно обеспечивает минимальную продолжительность открытого состояния распылительного сопла в течение 1±0,1 мс. За такое время и при рабочем давлении в 1 бар через распылительное сопло площадью в 0,08 мм2 впрыскивается около одного миллиграмма бензина. Этому соответствует расход топлива 4 л/ч на минимальных холостых оборотах (600 об/мин) прогретого двигателя.
 
на G4 1.4 0.5-0.6 л/час
на B5+ 1.8T 0.9 л/час
Поэтому не думаю что на 1.6 ABU более чем 1.1 л/час
А как вы проверите если спорили, ведь в книгах одно, а на самом деле по-другому?
 
Точных данных не имею, но не думаю что исправный АБУ есть в час более 1-1,1литра... по идее должен кушать в районе 0,8-0,9литров в час...

 
Лёха - САРАЙ AGU написал(а):
исправный АБУ есть в час более 1-1,1литра... по идее должен кушать в районе 0,8-0,9литров в час...

Даааааааааааааа,Лёх................АБУ должен еще и бензин в бак добавлять :lol2:
З.ы. А сильно ты почувствуешь разницу между 0.8 -1 или 0.9 -1.1?У меня 2Е ночь стоял молотил на холостых,что то я не заметил особой убыли бензина к утру..............
 
Зато у меня и жрет:10 км час езды.
 
alna написал(а):
Даааааааааааааа,Лёх................АБУ должен еще и бензин в бак добавлять :lol2:
З.ы. А сильно ты почувствуешь разницу между 0.8 -1 или 0.9 -1.1?У меня 2Е ночь стоял молотил на холостых,что то я не заметил особой убыли бензина к утру..............

Я Паш не понял к чему ты это написал.... :shetina:
 
0,8 литра в час... по компьютеру... и откуда взяли 0.6 литра? o_O
 
Лёха - САРАЙ AGU написал(а):
Я Паш не понял к чему ты это написал.... :shetina:

Молодой ишо.............поэтому и не понял :clapping:
 
Лёха - САРАЙ AGU написал(а):
ну канешна... куда нам до вас....

ЗЫ: флудер!

Вам до нас как до Китая в позе пьющего оленя

З.Ы. Следи за высказываниями Лёх,ага?
 
Лёха - САРАЙ AGU
alna
предупреждения за флуд и офтоп!
 
Спасибо большое тем, кто поделился своим мнением. Просто мой оппонент, настаивал на цифре 4, а там глядишь и 5 литров в час. Мол по его словам, когда он стоял в пробке целый час при поездке на юг с включенным кондиционером, то VW Passat B4 1,9 TDi на таком же количестве топлива проехал бы почти 100 км при скорости 90 км\ч. Такую же математику он перевел и на меня, скинув литр за счет бензина, а не дизеля. Я как раз склонялся к цифре 1,5 - 2 литра ... не думал что и это много :) Так что победа за мной ... в качестве доказательства просто предъявлю высказывания на форуме ... для него этого достаточно. Еще раз спасибо ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу