Двигатель признан перебитым

  • Автор темы vykingar
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры

vykingar

... ЭЭЭ, А я тут по делу
Сообщения
48
Реакции
2
Город
Москва
Авто
VW Golf 3 GL (двух дверный), 1995 AAM 1,8л 75л.с.
Нужна помощ.Чтайте самый конец, там мой вопрос.!! Это предисловие о моей ситуации.

Купил автомобиль 31.11.2006г, поехал ставить на учёт, оплатил все квитанции, взял все документы. Встал на линию, подошол эксперт криминалист, посмотрел, и выдал заключение, что якобы номера перебиты. Отправили в следственную часть, написал заявления и у меня забрали ПТС, отдали мне копию с печатью. Сказали звоните позже и узнавайте дату экспертизы. Узнал :mad:. Гдето 16 или 17 января 2007г. Приехал туда (Ферганская 10) И что вы думаете, Вижу там сарай (бутку-вогончик) и рядом Автосервис. Ну я думаю они вместе работаю, по закону они должны всё делать сами (ну там провода снимать или мешающие части снимать для проверки) И Заметте, ВСЁ должно бесплатно!!! (экспертиза от МРЕО) Подходит тут эксперт ( а это тотже который меня в МРЕО забраковал) Смотрит, и вроде всё нормаль.... Тут, смотрин он в документы и видет что это он в МРЕО заброковал, сразу по его вырожению я прочитал, что уже с движком не всё так нормально.... Отходит и что-то говорит другому эксперту... Подходит другой эксперт и тоже НЕ ТАК. Мне говорят, снимайте мешающие части и зачищяйте движок! Ну пипец!. Диталь я так и не смог отвентить, та которая прям под номером двигателя. Как мне объеснили это надо для того чтобы посмотреть всу площадку..... Пришлось обратится в сервис. С меня содрали гдето 500р :mad:. Подходит эксперт, смотрит. Говорит "У вас якобы спилина площадка" Ну типо движок левый. Заполняют документы и я уехал. Дело передали ОВД УВАО, через нидельку я поехал к ним на дознание. Там у меня выесняли у кого и при каких обстоятельствах я преобрёл машину. Отпрамили на ещё одну экспертизу, уже 31.01.07. И сказали ваше дело будет направлено в районное ОВД. Приезжаю я на вторую экспертизу. И представте, на меня тратят секунд 30, фоткуют только двигатель и номер на нём. Отправляют от туда, мол звоните теперь через нидели 1-2 и узнавайте рузультат. После первой нидели я звонил проктически каждый день. В районное УВД и мне до сих пор говорят что нет результатов экспертизы. А сегодня уже 22.03.07. Днём ранее, (уже всё бесит) пошол на прямую в МРЕО ( видь от туда направляются дела от экспертов!!) И мне так говорят, что у вас ДВИГАТЕЛЬ ЛЕВЫЙ и дело уже давно направили дальше (10-го числа, а какого месяца не сказали) o_O :mad:. Звоню в ОВД УВАО мне говорят звонить в районное ОВД, звоню туда говорят результатов НЕТ. Есть токо дело.
Я В ПОЛНОМ бешенстве :mad: :mad:. Как я узнал, то по закону, сейчас. Ещё неизвестно разрешат мне менять на другой двиготиль или нет. Народ, помогите СОВЕТОМ! Есть несколько вопросов:
1 Сколько стоит другой двигатель??? и его Замена.?????
У меня AAM 1,8 75л.с 55кв.
2 Могу я его поменять на другой тоеть 90л.с или какой посаветуете. И сколько мне это обойдётся????????
3 Сколько времени это займёт??
4 Возможно ли, решить проблему с Ментами?
????????
Нужна помощ!!
 
Пока на руках не будет потверждения, что двигатель перебитый,стерты №№ и т.д. верить никому нельзя. Так что пока, не волнуйтесь, хоть это тяжело. :hat:
 
Лучше проконсультироваться у хорошего юриста.
 
У меня на G2 тоже номер перебит,с таким купил. На учёт ставил по решению суда. А было так, когда я её купил, решение суда уже было на руках. Парни купили в Калининграде,пригнали в Питер для продажи,только тут выяснилось, что номер нанесён не по технологии-отказали в постановке на учёт. Парни подали в суд-решение суда признать добросовестным приобретателем и поставить на учёт, в документах на машинку фотка типа номера движка. Решение суда ждали год! Гемор,конечно,был у парней,зато мне досталась машинка 86г. а движёк окозался почти нулёвым.
К юриста обращайся. Удачи! :drive:
 
Мужики, помогите советом! Сегодня поехал ставить двигатель (RP) на учет, меня завернули, типа "тип двигателя не соответствует заводскому (ABS)". На вопрос что делать гаец ответил коротко " А я ипу?? Делай что хочешь, но двигатель поставь такой же и вообще это незаконно" :rtfm:. Причем письменный отказ дать отказались. На все мои убеждения о том, что автомобили раннее комплектовались именно такими двигателями, гаец поржал мне в лицо. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? o_O o_O o_O Неужели двиг покупать???
 
soner05 написал(а):
Мужики, помогите советом! Сегодня поехал ставить двигатель (RP) на учет, меня завернули, типа "тип двигателя не соответствует заводскому (ABS)". На вопрос что делать гаец ответил коротко " А я ипу?? Делай что хочешь, но двигатель поставь такой же и вообще это незаконно" :rtfm:. Причем письменный отказ дать отказались. На все мои убеждения о том, что автомобили раннее комплектовались именно такими двигателями, гаец поржал мне в лицо. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? o_O o_O o_O Неужели двиг покупать???

погоди... это как??? ты купил машину с RP а по документам там должно быть ABS??? o_O
 
Xxx_095_xxX написал(а):
погоди... это как??? ты купил машину с RP а по документам там должно быть ABS??? o_O

НЕ! Я наврное неправильно объяснил... Купил я все как положено по документам ABS, но двигло показало кулак (пробило блок цилиндров). Восстановлению не подлежало. Не так давно купил блок от RP, довели его до ума, а регистрировать смену номерного агрегата СЕГОДНЯ отказались. Вот как. :(
 
тогда если мне не изменяет память и я ничего не путаю, должно быть так:
1. ты менял дрыгатель
2. для регистрации надо:
а) старый дрыгатель,
б) договор купли продажи нового (можно рукописный)
3. берешь старый дрыгатель и едешь с ним в гаи...
вроде все...
а вообще вроде уже это обсуждалось... так что фпоискнах :) :rtfm:
 
Пасиб! Пороюсь в поиске. Тока старое двигло нах??? Вроде это только если мне нужно свидетельство, а так не надо? Но все равно пасиб! (не сочтите за флуд или флэйм)
 
soner05 написал(а):
Пасиб! Пороюсь в поиске. Тока старое двигло нах??? Вроде это только если мне нужно свидетельство, а так не надо? Но все равно пасиб! (не сочтите за флуд или флэйм)

Привет, Ты после опиши все детально. Как ты справился с Ментами, какие документы и т.д. Так-как наверно я буду тоже менять с AAM на ABS. Нехочу залететь, а то и так денег нет. Буду очень признателен. Да и всем полезно.
 
vykingar написал(а):
1 Сколько стоит другой двигатель??? и его Замена.?????
У меня AAM 1,8 75л.с 55кв.
2 Могу я его поменять на другой тоеть 90л.с или какой посаветуете. И сколько мне это обойдётся????????
3 Сколько времени это займёт??
4 Возможно ли, решить проблему с Ментами?
????????

тож счастливый обладатель авто с перебитым номером двигателя.
хотя при его постановке на учет 5 лет назат, он почему то не был перебитым, ну да теперь неважно....

1. Обзвонил несколько контор, мой мотор ABS стоит 21000-22000 руб, его замена 8000-9000 рублей и плюс новый ремень ГРМ, ролик, сальники, масло, антифриз.

2. имхо.. лучше не экспериментировать с другим мотором, ментов х.... поймешь, откажутся на учет ставить, наживешь еще один гимор

3. обещают все сделать за 2-3 дня... вроде срок реальный

4. Решить возможно любую проблему, но при "левом" ее решении она опять возникнет при попытке в будующем ее продать... и стоить это будет от 500 зеленых...

если интересно, пиши в личку, дам тел. конторы, что бы тут им халявной рекламы не делать..

Я вот думаю заморочится этой фигней в этом месяце, ибо охота уже ее продать и без всякого что бы гимора
 
Народ!! Всё я узнал результат экспертизы. :( Признано перебитым!!!
Теперь какие мои действия??
Мне сказали, что надо будет приехать в ОВД и взять копию заключения для подачи в Суд.
Это я должен идти и нанимать одваката и подовать в Суд или они сами передадут дело в суд??????? Если кто знает ВСЮ процедуру Объесните!!!!!
 
А в суд то по какому вопросу ?

Если двигатель признан перебитым, то возбуждается уголовное дело следователем ОВД соответствующего района по этому факту в отношении неустановленного лица...Затем через два месяца дело приостанавливают за неимением этого неустановленного лица, совершившего преступление...

А если в суд для признания права собственности - так у тебя и так есть справка-счёт...Или нет справки ?
 
abs написал(а):
А в суд то по какому вопросу ?

Если двигатель признан перебитым, то возбуждается уголовное дело следователем ОВД соответствующего района по этому факту в отношении неустановленного лица...Затем через два месяца дело приостанавливают за неимением этого неустановленного лица, совершившего преступление...

А если в суд для признания права собственности - так у тебя и так есть справка-счёт...Или нет справки ?

Да, справка и всё есть. Если дело отправляют в суд, то я могу отсудить деньги у прежнего владельца?? А потом что?. Я слышал, что ещё не факт, разрешат менять агрегат или нет.
 
ребята, подскажите, а если экспертизу "помогли" пройти и на учет поставили. а потом если на ней ездить, то на станционарных постах могут ведь прикопаться к номеру движки или при прохождении ТО. каждый раз экспертизу "делать" что ли ? или продать ее на запчасти на фиг и жить спокойно. Попал, так может смириться с этим? Денег жаль, но спокойствие дороже!
 
На посту могут проверить номера агрегатов и задержать, особенно не в своем регионе, особенно на центральных трассах. О нескольких таких случаях лично мне известно доподлинно. Надо менять движок или ждать, пока номер сгниёт.
 
НАРОД!!! Я получил документы в ОВД, о том что номер на движке был перебит путём среза площадки. Установить ориген. номер неудолось. В ОВД дали копия и сказали иди o_O И ВСЁ. На вопрос что мне делать дальше, Сказали у нас и так маленькая зарплаты, а разъеснения в платной консультации. На вопрос "Будут ли они передовать дело в суд" Иди к юристу он тебе скажит, и дело отправляй сам.!! :mad: :mad: У Меня нет слов, Народ какие мои действия ????????? Куда мне идти................. куда подовать в СУД.............. ?????????????????????????????????????????????????
Ха, бля, с мне ещё пытались деньги содрать за копию. Или приносить свои листы....
<Ментовский безпридел>
 
отказ в регистрации тебе будет. до замены агрегата. точнее завтра узнаю.
 
уточнил. всё точно, отказ в регистрации до замены агрегата, судится с ГАИ бесполезняк :(
 
НОРОД Нужен Совет!!!!!!
Все экспертизы закончились. В районном ОВД мне дали постановление. Что, Уголовное дело на не установленное лицо, по факту перебития двигателя преостановленно. Мне не отдали ПТС и на прозьбу выдать разрешение на заменю огрегата, мне ответили: так-как дело уже остановлено, то мы не выдаём таких разрешений, обращайтесь в Суд.
Что мне тут делать????
На кого, на что подовать в Суд??
И как всё происходит...... НОРОД роскажите и подскажите.
 
Назад
Сверху Снизу