И опять задний супортпроблем привод ручника

  • Автор темы xoxol
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    ручник
xoxol

xoxol

Мастер советчик
Сообщения
205
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Авто нет
Народ,у кого-нибудь есть -рисунок,чертеж,фотография в конце концов(в разобранном виде). механизма ручника заднего супорта.LUCAS 38мм
Потому как по описанию(шайба,втулочка,валик :) ) я чесно говоря никак не могу понять принцип действия данного девайса :( .
Либо может все таки попробуете мне обьяснить на пальцах(в смысле на буквах :D )
Суть проблемы: рычаг ручника на супорте двигаеться нормально,колодки за жимает и отпускает...раз пять, а на шестой колодки зажались рычаг обратно до конца отошол а колодки нет,зажимают диск :mad: и отпустить можно только одним путем- закрутить поршень.(все это есесно с снятым тросом)
Вопросы:
1)что могло накрыться и с чем я могу влететь при разборке.
2)идут ли в ремкомплектах все эти манжеты привода ручника.
Просто вопрос стоит в том что машина нужна постоянно и день я еще могу потратить но не более(и как обычно на новый супорт жаба душит :D )
P.S Супорту два с половиной года :mad:
 
Может лучше к спецам доехать...Помнится после аварии потек суппорт, был на замере на стапеле в ФИЛИАВТО...Оне перебрали суппорта, вставили новые резинки, а собачку ручника на место не поставили- продолжали течь..В ВДВ посмеялись, взяли 700 руб. и за 40 мин. всё исправили, подтянули ручник...Уже скоро год. Тормоза GIRLING.
 
В ВДВ посмеялись, взяли 700 руб

Нее, спасибо, в ВДВ (если тот который на Магистральной) я больше не ходок :rolleyes: Четыре или пять раз у них починялся и ни РАЗУ без гимороев не обошлось :mad:
 
Тоже как то починялся в ВДВ, полтора часа искали причину неустойчивой
работы двигателя. Накрутили карбюратор, еле до дома доехал.
Приговарили прокладку впускного колектора, типо воздух подсасывает.
А вылечилось всё заменой крышки трамблера.
Так что ВДВ не советую!!!
 
Про ручник

Ещё немножко - задний дисковый суппорт: разборка

Если надо подробнее - ещё напишу.

Кратко.
Для начала надо выкрутить и снять поршень полностью.

Проверить механизм ручника.
Снять внешнюю пружину с рычажка ручника. Поворачивать рычажок ручника руками (должен легко поворачиваться без заеданий). Шток, на кт. навинчивается поршень должен при этом выдвигаться на 2-3 мм. При отпускании всё легко возвращается обратно (за счёт внутренней пружины). Если всё работает, как указано, то нет необходимости разбирать суппорт полностью.

Для нормального ремонта суппорт надо разбирать полностью. Обычно в ремкомплекте есть все детали полностью, даже лишние. Но это тема отдельного разговора.

В данном случае (заедание поршня), м.б. будет достаточно отмыть поршень и стенки цилиндра от отложений и ржавчины. Будьте осторожны при использовании наждачки и напильников. Само собой, необходима чистка направляющих суппорта, проверка и смазка пальцев и пр.

Удачи!
 
AlexH
Спасибо, бум ломать :rolleyes:Но разбирать придеться полностью,потому как поршень откручиваеться-закручиваеться легко,а заклинивает только при использовании ручника причем рычаг возвращаеться назад до конца и заеданий у него нет. :(
 
xoxol написал(а):
AlexH
Спасибо, бум ломать :rolleyes:Но разбирать придеться полностью,потому как поршень откручиваеться-закручиваеться легко,а заклинивает только при использовании ручника причем рычаг возвращаеться назад до конца и заеданий у него нет. :(

Смело разбирай и перебирай. Ничего сложного нет - я такие суппорта как на Ауди 100 и 80, так и на Гольфах 2 перебрал пар 7 - все потом работало ОК. Кстати в www.exist.ru продают ремкомплект Лукас - пыльники и рабочие уплотнительные кольца для заднего суппорта, я покупал, стоят недорого. Вместо старого верхнего сальника, куда входит шток ручника в суппорт ставил, чуть подточив сальник штока выбора передач 2108 - подошел. Закисает там все от грязи - надо чистить, полировать, убирать грязь и смазывать, желательно смазкой ШРУС (с графитом)
 
sewerok написал(а):
Вместо старого верхнего сальника, куда входит шток ручника в суппорт ставил, чуть подточив сальник штока выбора передач 2108 - подошел.

В ремкомплекте есть сальник (должен быть).
 
AlexH написал(а):
sewerok написал(а):
Вместо старого верхнего сальника, куда входит шток ручника в суппорт ставил, чуть подточив сальник штока выбора передач 2108 - подошел.

В ремкомплекте есть сальник (должен быть).

Точно есть - я перебирал.
 
пасибо :D
 
Назад
Сверху Снизу