Реанимация или замена радиатора кондера на АЕЕ

Tarasoff

Tarasoff

отвертку мне! И что-нибудь закусить...
Сообщения
205
Реакции
5
Город
Орел
Авто
G3 АЕЕ 96г Seat Leon BSE 08г
Всем привет. ПроМблема такая. Начал травить один из штуцеров на радиаторе кондиционера. Попытка открутить закончилась полнейшим крахом - оба штуцера оторвались. Аллюминий так прикипел к стальным гайкам, что один из штуцеров размяндячили в дрыск, преждем чем его выдрали (резьба осталась в гайке). Таким образом один из штуцеров восстановлению вообще не подлежит, а другой с виду как живой, но отломан по самую хряпку. Оба штуцера были толи запроссованы в отверстия в боковине радиатора, толи развальцованы - х.з.
Теперь, собсно, надо кондер возвернуть к жизни. Варианты:
1) штуцеры изготовить и как-то приляпать к радиаторы - вкрутить вряд ли получится - толщинастенки металла на радиаторе около 3 мм (резьбы - 2 нитки получится, небольше), на счет сварки не уверен опять же из-за толщины стенки, запрессовать или развальцевать - то же идей нет.
2) купить новый - простое решение, но... Кондер ставился не на заводе, радиатор какой-то нестандартный. Облазил все известные мне эл.каталоги в сети - ничего похожего не нашел ни на Гольф, ни на Шкоду, ни на Сеат (движок АЕЕ на всех них ставили). Все найденные варианты по размеру гораздо больше. Где еще искать - не знаю.
Чтоб было понятно о чем речь - вот фотка
Более детально - вот накидал чертежик

Можь кто сталкивался с такой фигней. ВЫРУЧАЙТЕ БРАТЦЫ!!!
 
Привариваются новые, аргоном, те кто занемается кондеем, как правило владеют технологией приваривания отломаных штуцеров.
 
Спасибо, обнадежили. Хоть как-то...

Но честно говоря - я бы лучше поменял (столкновения с комарами, мухами, шмелями и Опелями не прошли даром).
 
Назад
Сверху Снизу