Решено Не выключаются вентиляторы на VW Golf 4 решено

  • Автор темы шок
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4

шок

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
None
Помогите при включение зажигания начинают работать два вентилятора!!! отключил датчик температуры охл. жидкости на радиаторе - вентилятор все равно работает. В поиске ничего не нашел, пишут что может быть еще реле, но где оно находится не знаю. Помогите!!!
 
Теоретически, если на 4м Гольфе ничего не изменилось в сравнении с предыдущими собратьями, реле (точнее, по науке эта штука называется вроде блоком управления Карсона) живет под площадкой аккумулятора.
Но если у Вас стоит кондей, то опять же теоретически пропеллер и должен работать при температуре забортного воздуха выше +5.
 
Да у меня стоит климат контроль, но когда сегодня с утра я заводил авто на улице было 0 градусов !!
 
шок написал(а):
Да у меня стоит климат контроль, но когда сегодня с утра я заводил авто на улице было 0 градусов !!

Это Ваш градусник так думает, а вот градусник, который в бампере сидит, могет думать иначе. Поэтому, ИМХО, нелишне было бы проверить сначала датчик температуры забортного воздуха.

Если не поможет, то с тестером дальше по схеме.
 
Посмотри в каком состоянии площадка предохранителей на АКБ. Она имеет свойство выходить из строя.
 
Состояние предохранителей на АКБ как новые! Завтра поеду в сервис! Потом напишу что это была за проблемма!! B)
 
шок написал(а):
Помогите при включение зажигания начинают работать два вентилятора!!! отключил датчик температуры охл. жидкости на радиаторе - вентилятор все равно работает. В поиске ничего не нашел, пишут что может быть еще реле, но где оно находится не знаю. Помогите!!!

Нажми кнопку ECON на климатронике.
 
Постоянно вентиль крутится только при включенном кондее.
В противном случае: реле или термовыключатель.
 
А где находится реле и термовыключатель ? :unknw:
 
Поломка устранена! Причина была в блоке управления вентилятором(1J0919506L). После замены все работает нормально ! :)
 
Назад
Сверху Снизу