Фотоотчет Заклинило бензонасос на Гольф 3, сборка и установка на двигатель AAM

Началось всё с того, что бензонасос заклинило. Снял его, отдал мастеру на переборку. Через день забрал и начал сборку. Фотографии снятия получились не очень удачными, поэтому описываю только процесс сборки, разборка не сильно отличается.

С этого всё началось


47046_01.jpg


Ставим обе резиночки 1 и 2 на свои места, как показано на фото. Потом одеваем пластмасску 3 (не знаю как назвать) на насос. Одеть надо так, чтобы совместить "выступ" в крышке с сеткой, а также совместить сосок на насосе с выемкой в крышке (4), как показано ниже:


47046_02.jpg


Далее ставим резинку 5 в паз на дне колбы и вставлям туда насос (для удобства сборки все резиновые прокладки смазывал маслом). На крышку колбы (там есть пазик) одеваем резинку 6.


47046_03.jpg


Насос в колбе, закрываем колбу крышкой.


47046_04.jpg


Теперь осталось только поставить прокладку 7 и фиксатор 8. Прокладка (7) очень туго одевается.


47046_05.jpg


Резинка на месте, осталось поставить фиксатор.


47046_06.jpg


Всё готово.


47046_07.jpg


Теперь одеваем шланги и контакты.


47046_08.jpg


Посадочное место в баке.


47046_09.jpg


Ставим насос в бак. Чтобы поставить нужно его прижать и повернуть по часовой. Поплавок уровня топлива должен быть направлен на север. Уже установлен.


47046_10.jpg


Теперь возвращаем крышку бензобака, не забываем совместить стрелочки.


47046_11.jpg


Потом остаётся только закрутить крышку, одеть шланги, разъём и завести машину! :drive:


P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Бензонасос, сборка и установка на двигателе AAM
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
Шланг обратки подключен к колбе, из колбы есть отверстия для слива бензина в бак, так что фокус не удасться при любом раскладе. :rolleyes:
 
Доброго времени суток. Подскажите номер нижнего кольца на самом насосе или его размер, да и верхнее у меня порвалось, может где найду.
 
maxim12dan написал(а):
Доброго времени суток. Подскажите номер нижнего кольца на самом насосе или его размер, да и верхнее у меня порвалось, может где найду.

Я решил это так. Взял с собой прокладки и бензонасос и поехал в магазин тракторных запчастей ( сальники монжеты и всё такое) там мне ребята и подобрали цена сущие копейки.
 
Назад
Сверху Снизу