Насос ГУР Развалился подшипник

banzay

banzay

Участник 2-го Всесоюзного слёта "Друзья Жигулей" в 83г
Сообщения
697
Реакции
48
Город
Москва
Авто
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай ; PASSAT B5+ - продан
Развалился подшипник у насосе ГУР, насос гудит "по чёрному".
Вопрос: где можно купить б/у или недорого отремонтировать, или обменять с доплатой (как это делают с генераторами, стартёрами).
Лучше, если сервис или магазин распологается в районе:
- Сущёвский вал
- Масловка верхняя/нижняя
- м. Сокол
- м. Октябрьское поле
- Магистральные улицы (промзона)
- ул. 1905 года
- Б. или М.Филёвская ул.
- Кутузовский пр.
- Кунцево
 
Привет!
Грамотно отремонтировать насос ГУР можно в "Гидромастере" -
www.gidromaster.ru

А запчасти или насос посмотри на Кунцевском авторынке...
 
Есть похлеще контора Тушино-Авто. www.tushino-avto.ru по ремонту они
точно скажут имеет смысл ремонтировать или нет.
 
Очень легко и без проблем меняется в гаражных условиях. У меня подшипник был 6203. Всё на нем и держится.Нужен обычный сьемник стащить подшипник.
Капкан наступает, если вал под сальником и само уплотнение сильно изношены. Я шлифанул вал нулёвкой и при посадке сместил всё на 0.5 мм. Сальник был не дубовый, а новый - нигде не достать. Два года спустя - проблем нет. Всё будет понятно, когда разберешь.
Максимально собери жидкость гидравлики - она не дешевая.
 
Спасибо за помощь, вчера был в www.gidromaster.ru. Оказалось, что в общем работаем на "одной ниве". Гараж и прочее зимой не подходит (такой бардак :( да и холодно), на ремонт и подбор запчастей - нет времени, машина нужна каждый день.
В Гидромастере понравилось то, что есть разделение на чистое и грязное (монтаж/демонтаж и ремонт - это разные люди).
В моём случае рассыпался подшипник и порезало сальник, но приехал как раз вовремя.
 
banzay, ну тебе все там починили???
 
Да, всё нормально. Поменяли подшипник и сальник. Остольное в насосе, как дело ленина - живее всех живых.. ;)
Как и при смене жидкости ГУР, пару дней последить за уровнем. Гарантия 30 дней
 
Тоныч написал(а):
а сколько всего уже прошло?

Ну вот, с 21.02.2005, пока без вопросов
Просто, что можно подразумивать под жужанием https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=6252
Как гидравлик, могу сказать, что может быть звук кавитации в линии всасывания или в зоне всасывания. Т.е. при данном расходе не хватает жидкости (насос должен отдавать жидкисти больше, чем в него поступает) и зоне всасывания создаётся высокое разряжение, как следствие из жидкости высвобождаются растворенные в ней газы, создавая характерний звук.
Поэтому я у обращаю внимание на слово ЖУЖИТ.
 
Назад
Сверху Снизу