Сколько мы еще будем терпеть УГОНЫ!? Надо что то делать!!!

  • Автор темы Termit
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры
Если у тебя угнали автомобиль - значит в первую очередь ЛОХ - ТЫ!!!!И лучше, я считаю, надо увеличить сроки за разбой!!!Т.к. сейчас наказание за кражу и разбой практически одинаковое!!!И люди решают, что им лучше выкинуть из авто владельца,чем украсть, и тем самым работать мозгами!!!Вот поэтому увеличилось число разбоев!! А авто крадут - потому что это всем выгодно!!!И страховщикам и производителям и сигнализациям и милиции!!!Есть же авто которые не угоняют!!!Или очень мало!!Например Форды!!Просто если производитель захочет защитить свою продукцию - он защитит!!Правильно же???
 
Если у тебя угнали автомобиль - значит в первую очередь ЛОХ - ТЫ!!!!И лучше, я считаю, надо увеличить сроки за разбой!!!Т.к. сейчас наказание за кражу и разбой практически одинаковое!!!И люди решают, что им лучше выкинуть из авто владельца,чем украсть, и тем самым работать мозгами!!!Вот поэтому увеличилось число разбоев!! А авто крадут - потому что это всем выгодно!!!И страховщикам и производителям и сигнализациям и милиции!!!Есть же авто которые не угоняют!!!Или очень мало!!Например Форды!!Просто если производитель захочет защитить свою продукцию - он защитит!!Правильно же???

Собственно это высказывание вообще ни о чем!!!
ЛОХИ.. мы все, потому что МЫ - ЛОХИ, не можем собратся и дать хорошего пинка нашему ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!! КОторое должно работать не на себя а НА НАС.. И пока мы будем сидесть и скулить... ой как плохо... ну когда же будет хорошо, так и БУДУТ ПРАВИЩИЕ ЛЮДА НА НАС ЛОХАХ ЕДИТЬ И НАЖИВАТСЯ!!!


Собственно письмо я составил.. и Даже отправил!!!Если есть кто грамотнее меня, может присоеденится к составлению письма... Выкладывайте в эту тему письмо, которое вы считаете правильным, мы скоопирируемся, примем решение и его уже и будем рассылать!!!
Когда будет готово письмо и мы решим куда лучше всего его послать, то можно будет еще призвать АСЬКУ, и новость распространится мгновенно!!!!
 
ГОТОВ СОСТАВИТЬ ПИСЬМО!!!!НО ТОЛЬКО ПРИЛИЧНОМ ОБЩЕНИИ!!!ВИРТУАЛИЗМ В ЭТОМ НЕ ПОМОШНИК!!!!А ВООБЩЕ-ТО ЛОЗУНГ ПАРВИТЕЛЬСТВА ВСЮ ЖИЗНЬ ЕДИНЫЙ - БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!!!!МОЖНО СОЗДАТЬ ПАРТИЮ ПРОТИВ УГОНА, И ДАЖЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ ЗНАЮ КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ!!!!
 
согласен с 10-кой за угон!
 
Мало--- надо как в турции руку отрубать за вороввство - украсть можно только 2 раза потом нечем
 
:mad: поддерживаю... но к сожалению все закончится банальным флудом... бензин как дорожал так и будет дороджать... мы как ездили так и будем ездить... нас правительство имело и будет иметь... во все щели!!! больше 3х не собиратся... ни митинговать... установят тотальный контроль за всем и вся... Скоро на работу принимать будут только через полиграф... Надо просто правильно на все что счас идет посмотреть... Чувствую что скоро если так дальше пойдет крепостное право введут и не пикнем... РОССИЯ.... Будем придатком из которого качают все что на западе нужно ... а то что счас зубки чуть чуть показываем так это все просто так.. чтоб народ по телеку посмотрел что вроде как крепчаем... и продолжил жрать водку... Водителей давят... за мобильник посадят а за миллиард на курорт поедеш! чтоб у нас чтото изменилось от писем от подписей... недоросли мы до этого.. да и не доростем ... наверное никогда...
 
+1 Ни к чему это не приведёт. Хотя я всеми руками ЗА!
А уголовный кодекс давно пора менять! Люди по 5-10 лет за сбитого в темноте не на пешеходном переходе пьяного сидят, а за угон - условные сроки!
ИМХО - за разбой, изнасилование,воровство и предумышленное убийство - от 15 и выше!
 
Протест (в виде колонны машин)в центре Москвы! :mad: :drive:
P.S.от 10 лет лишения свободы... поймали в машине, значит вор и сидеть 10 лет...!
 
Можно сколько угодно долго утешать себя возмущенными воплями и требованиями расстрела и четвертования негодяям, только проку от этого нет. Система никогда совершенной не была и не будет ибо не для нас создается. Поэтому я считаю вместо пустых разговоров лучше максимально адаптироваться к тем условиям которые имеются. И чем лучше каждый из нас преуспеет на этом поприще, тем спокойней он будет спать. Так вот.
 
akapaka написал(а):
ПОДУМАЙТЕ: например за использование нелицензионного софта и нарушение авторских прав можно наказать 90% российского населения. И вас тоже!!!

В корне не согласен.
Пример. Ловят кого - то с пиратским софтом:
- От куда у Вас нелецинзионный софт?
- Он нелецензионный o_O. Как же так. Я его в магазине купил. Вот чек. Я - жертва мошенничества.
 
G Plus написал(а):
2 akapaka
чем машина отличается от, ну хоть телевизора. Украл телевизор, а в ответ - я не крал, я взял только посмотреть футбол. ИМХО аналогия довольно показательна. Только думаю, что за телик придеться сесть.

По разному с теликом. Надо сказать спасибо что в УК есть специальная санкция за "Угон автомобиля" - ст. 166 - Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Грубо говоря угон от кражи отличается в том - что лицо угнавшее автомобиль не хотело его заполучить в собственность а хотело лишь им воспользоваться (временно). Приведите мне пример - кого в последний раз посадили за кражу велосипеда? Типичный случай:
Подъезд, поднимаешься вверх, встречаешь по пути вниз человека несущего твой велосипед вниз с перекусанным замком (которым Вы его закрепили например к батарее). Допустим Вы шли не один а со свидетелями - не важно какими - друзья, соседи, участковый, пожарный, врачь, нотариус - кто угодно. Пусть даже Ваш подъезд снизу доверху был бы напичкан видеокамерами. И вот Вы ловите этого негодяя, вызываете милицию и отводите его в отделение. В отделении говорят - "Зачем ты его сюда привел? Почему ты решил что он хотел украсть твой велосипед? Он либо:
а) Хотел взять дабы быстро объездить пол города (для этого он и перекусил замок кусачками которые лежат у него сейчас в кармане) позже купить замок и вернуть Вам велосипед с новым замком либо компенсировать порчу замка.
б) Велосипед загораживал проход - а проходы в соответствии с требованием противопожарной безопасности должны быть свободны. Он и нес этот велосипед на улицу."

И все в таком духе. Не было бы 166 статьи в УК - было бы все в таком же духе и с автомобилями.

А что касается телевизора - то если кто - то на улице нашел телевизор и взял его посмотреть - привлечь его за это нельзя. Другое дело проникновение в чужое жилище, или взлом этого жилища.
 
иван написал(а):
Причем если поставлю капкан или отравленную водку на даче и эти уроды из-за этого подохнуть, то мне и отвечать за это.

Один из соавторов текста нынешнего УК РФ в частной беседе мне сказал что как правило в данном случае к уголовной ответственности превлечь почти невозможно. Не слышал ни одного случая, если конечно сам установщик "капкана" не признается. И если на суде не откажется от своих показаний.

Тут точно такая же ситуацию как и с тем ментом - которому дали угон, несмотря на то - что была ЯВНО попытка украсть (продать и т.д.) автомобиль.
 
ZIGZAGNAME написал(а):
Если у тебя угнали автомобиль - значит в первую очередь ЛОХ - ТЫ!!!! И лучше, я считаю, надо увеличить сроки за разбой!!!Т.к. сейчас наказание за кражу и разбой практически одинаковое!!! И люди решают, что им лучше выкинуть из авто владельца,чем украсть, и тем самым работать мозгами!!!

Ну раскрывать разбои легче чем кражи - свидетелей больше. Да и сроки за разбой больше чем за кражи. А автомобили крадут редко. Их, как правило, угоняют.
 
Andrej043 написал(а):
Мало--- надо как в турции руку отрубать за вороввство - украсть можно только 2 раза потом нечем

Лучше как в древнем мире - в чан с ничастотами и каждую минуту ятаган над макушкой.....
 
Zvuv написал(а):
+1 Ни к чему это не приведёт. Хотя я всеми руками ЗА!
А уголовный кодекс давно пора менять! Люди по 5-10 лет за сбитого в темноте не на пешеходном переходе пьяного сидят, а за угон - условные сроки!
ИМХО - за разбой, изнасилование,воровство и предумышленное убийство - от 15 и выше!

Расскажите пример кого на 10 лет посадили за то, что он сбил пьяного? Ни разу такого не слышал. Для того чтобы получить 10 лет - как минимум нужно сбить двух пьяных при том насмерть. При этом еще управлять ТС с нарушением ПДД. Если без нарушения ПДД - то даже 3 лет не получишь.
 
SenSer написал(а):
Расскажите пример кого на 10 лет посадили за то, что он сбил пьяного? Ни разу такого не слышал. Для того чтобы получить 10 лет - как минимум нужно сбить двух пьяных при том насмерть. При этом еще управлять ТС с нарушением ПДД. Если без нарушения ПДД - то даже 3 лет не получишь.

Про 10 конечно загнул, но знаю реально мужика - сбил насмерть пьяного, а он оказался какой то шишкой - 5 лет.
 
Zvuv написал(а):
Про 10 конечно загнул, но знаю реально мужика - сбил насмерть пьяного, а он оказался какой то шишкой - 5 лет.

5 лет - жесть. Скорее это исключение чем правило. Если это было в СССР - то понятно. Если сейчас - то наверное мужик нарушал ПДД при чем давольно грубо. Иначе бы 5 лет не дали. У нас случай был в прошлом году - мент на служебном автомобиле в пьяном состоянии на пешеходном переходе сбил насмерть женщину. 3 года колонии - поселения.
 
О.. опять подняли тему..... неожидал...
Собственно поясню почему я ее создал..надо собратся всем народом и устроить митинг или еще что... что бы показать правительству что нужно думать и делать.. если они сами незнают.. тем более под новые поправки это может и пройдет...
Давайте устроим акцию, разошлем по все автоклубам.. и соберемся... если найдется 2000 тысячи селовек, то акция удалась.. думаю с эти, если всем разослать проблем не будет... хоть как то надо обратить внимание.. просто нужно придумать как это все грамотней провернуть!

 
Termit написал(а):
О.. опять подняли тему..... неожидал...
Собственно поясню почему я ее создал..надо собратся всем народом и устроить митинг или еще что... что бы показать правительству что нужно думать и делать.. если они сами незнают.. тем более под новые поправки это может и пройдет...
Давайте устроим акцию, разошлем по все автоклубам.. и соберемся... если найдется 2000 тысячи селовек, то акция удалась.. думаю с эти, если всем разослать проблем не будет... хоть как то надо обратить внимание.. просто нужно придумать как это все грамотней провернуть!

+1 :)
 
Просто надо собрать очень много народу приехать к дому правительства, и всем дружно сломаться загородив все въезды и выезды, чтоб они домой приехали в 2 часа ночи, может тогда они задумаются над чем нибудь.
Тока народу надо очень много, чтоб приехать ну очень большой колонной.
 
Назад
Сверху Снизу