Хомутовые соединения в выхлопной системе Как и чем загерметезировать соединения

  • Автор темы hotmaikl
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

hotmaikl

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Беларусь, Речица
Авто
Golf 3 AAM 1996
Как и чем загерметезировать соединения с хомутами в выхлопной системе?
 
Есть такая волшебная штука - герметик выпускной системы. Высококачественный цемент, расфасованный в тюбики :)
 
Может название вспоните?
 
Я брал красный герметик "ABRO",его рабочая температура вполне подходит.Жалоб нет.
 
Волгоградец написал(а):
Может название вспоните?

Отчего же - прямо передо мной тюбик. DoneDeal керамический герметик для ремонта и монтажа выхлопных систем, упрочненный сталью. Каталожный номер DD6785, сайт производителя www.done-deal-adhesives.com
Покупали в магазине AGA.
 
SeaVWolf написал(а):
Есть такая волшебная штука - герметик выпускной системы. Высококачественный цемент, расфасованный в тюбики :)

и не помешало бы ещё и лентой из стекловолокна замотать....намертво!
 
Вот как раз намертво - неправильно. А если разбирать придется для замены? С герметиком просто - простучал молотком соединение, и меняй себе что хочешь...
 
SeaVWolf написал(а):
Вот как раз намертво - неправильно. А если разбирать придется для замены? С герметиком просто - простучал молотком соединение, и меняй себе что хочешь...

а чтоб герметик не рассыпался случайно!...мало ли что удар или ещё чтонить ..то лучше подмотать...и закрепить проволокой!
 
Спасибо конечно, номожет есть что-нибудь, что будет доступно в белорусском райцентре?
 
hotmaikl написал(а):
Спасибо конечно, номожет есть что-нибудь, что будет доступно в белорусском райцентре?

в поиск!
 
hotmaikl написал(а):
Спасибо конечно, номожет есть что-нибудь, что будет доступно в белорусском райцентре?

Герметик вещь хорошая, но рассыпается от вибрации и наездов на препятствия, еще требует чистоты иначе держатся не будет, сам всегда делал асбестовую прокладку под хомут, а соединения труб возюкал графиткой (для облегчения демонтажа), вот на переднеприводных жигулях не прокатывало, там кольца и приходилось мазать герметиком, а так каждому своё, мои асбестовые прокладки неплохо справляются.
 
Лучше все стыки сварить, кроме катализаторного. :rolleyes:
 
Ога. И все банки повыбрасывать - прИмАточный выпук построить. В нем прогорать нечему :)
 
SeaVWolf написал(а):
Отчего же - прямо передо мной тюбик. DoneDeal керамический герметик для ремонта и монтажа выхлопных систем,
упрочненный сталью. Каталожный номер DD6785, сайт производителя www.done-deal-adhesives.com
Покупали в магазине AGA.


вопрос к SeaVWolf :

вы упомянули керамический герметик
А я хотел бы спросить о DD6729 (термостойкий герметик с медью)
Вот он :
germetik.gif

Вопрос такой : можно ли использовать его для уплотнения соединения хомута с выхлопными трубами ?
И получится ли впоследствии без проблем разобрать это самое соединение ?

Дело в том, что у меня сейчас есть только этот герметик (с медью)
а надо срочно уплотнить место под хомутом

 
ten70 написал(а):
Лучше все стыки сварить, кроме катализаторного.  :rolleyes:

это если менять весь выпуск целиком, да еще вваривать ништяки типа пламягасителя и гофры, да если сам варить умеешь или гарантию дают в сервисе хотя бы год. тогда да, лучше. а если одну банку надо сменить и денег не много? варить к ржавой (но еще живой) трубе среднего глушака не кайфово.
 
Назад
Сверху Снизу