Как должны быть шланги ОЖ? VW Jetta 1,6 Motor PN 51 kW 1991 года

sasa

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
0
Город
Кишинев
Авто
VW Jetta2; 1.6L; двиг. PN; 51kW; Pierburg 2EE.
Сделал эксперимент: Насосом через ниппель присоидиненого к расширительному бачку накачал давление до 1,5 атмосферах. Клапан крышки расширительного бачка спускал, что выше этой отметки. При таком давлении шланги становятся почти деревянными.
Отсюда вывод, что шланги такими и должны быть (почти деревянными) при нормальной работе системы и когда все герметично.
А вопрос у меня такой: как должны быть шланги (особенно на горячем двигателе когда включается вентилятор)? или может они становится деревянными все таки и за пропуска прокладки головки цилиндров?
Сразу скажу в масле охлаждающею жидкость не обнаружено. Когда машина холодная проверял, сняв крышку расширительного бачка пузырьки или типа газировку тоже не было. В глушитель когда машина холодная есть белый дым и пропадает когда горячая(у меня есть катализатор и лямбда-зонд)- это я думаю что нормально. Печка греет одинаково на все режимы. Уровень ОЖ уменьшается очень немного, где-то 100 грамм в месяц не знаю куда.
Напишите что за мнения по этому поводу- очень не хочется менять прокладку.
Заранее спасибо.
 
у меня недавно(перед новым годом) пробило прокладку гбц,так верхний шланг не прожимался рукой-деревянный кароче.потом поменял прокладку-собрал---верхний шланг мягкий в любых режимах работы ДВС.как я понимаю,так и должно быть.
 
Я когда голову ломал по поводу своей головы (каламбур) окончательно убедился очень просто - выкрутил свечи - на одной был конкретный белый налёт. Но ОЖ уходила гораздо быстрее.
Если картерные газы попадают в ОЖ - её выдавливает из бачка - прогрел машину, проехал километр - вокруг бачка мокрые пятна. Плюс газировка.
Если ОЖ уходит в движку - поднимается уровень масла и на горловине и шупе майонез. Плюс свечи.
ИМХО - ищи течи на стыках патрубков, радиаторе (в том числе и печки). А перво наперво - поменяй всё таки крышку бачка - стоит то копейки.
 
Назад
Сверху Снизу