примерялка дисков и шинный калькулятор для всех моделей VAG

  • Автор темы Rim
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 24К
Rim

Rim

статуса нет
Сообщения
410
Реакции
2
Город
Russia, Moscow
Авто
Hyundai Starex
Интересная ссылка:
www.globaltyre.ru/sprav1/tcalk1.htm
 
Это кривой калькулятор! Похоже содранный с другого и немного видоизмененный!

Почему кривой...? да потому что ширина колеса никак не может влиять на реальную скорость или показания спидометра.

вот к примеру...
если по умолчанию стояли 175/70/R13 и я поставлю 210/70/R13 (опустим тот момент что колесо не влезет)
то показания спидометра как были так и останутся, единственное что упадет максимальная скорость т.к. движку будет тяжело - сопротивление воздуха возрастет

а если вместо 175/70/R13 воткнуть 175/70/R19 то естессно спидометр будет врать потому как был отколиброван под 175/70/R13

а что показывает куркулятор?
типа если я увеличу ширину колеса то спидометр начнет врать....
сами попробуйте :LOL:

З.Ы. если не хотите чтобы врал спидометр - меняйте колеса как угодно ставьте хоть 19е диски вместь 13х, НО! ВНЕШНИЙ радиус должен оставаться неизменным!

если уж надумали им пользоваться то оставляйте ширину колеса в неизменном состоянии в обоих полях :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: B)
 
John, вообще-то ты не прав :)
Я калькулятор не смотрел, я только прочитал твое сообщение..
В общем, ширина влияет, так как второе число (высота) - это процент от ширины, а соответственно при разных "ширинах" и одинаковых процентах "высоты" радиус всего колеса меняется.
К примеру
175/70/R13 - радиус колеса 33,02+12,25=45,27
210/70/R13 - раидус колеса 33,02+14,7=47,72

2 сантиметра разница :)
 
Ой, да я там еще и посчитал неправильно! радиусы и диаметры попутал... Ну да ладно, теория верна :)
 
www.miata.net/garage/tirecalc.html
Вот ещё один калькулятор
 
А вот еще два:
[www.protax.ru/calculator_1.php
www.gdtm.ru/tirecalc.htm
 
Не знал куда выложить,выложу сюда может кому пригодиться.Достоверность сведений проверял.

www.autoa.ru/?mid=2
www.bodry-wheels.spb.ru

 
John написал(а):
Это кривой калькулятор! Похоже содранный с другого и немного видоизмененный!

Почему кривой...? да потому что ширина колеса никак не может влиять на реальную скорость или показания спидометра.

вот к примеру...
если по умолчанию стояли 175/70/R13 и я поставлю 210/70/R13 (опустим тот момент что колесо не влезет)
то показания спидометра как были так и останутся, единственное что упадет максимальная скорость т.к. движку будет тяжело - сопротивление воздуха возрастет

а если вместо 175/70/R13 воткнуть 175/70/R19 то естессно спидометр будет врать потому как был отколиброван под 175/70/R13

а что показывает куркулятор?
типа если я увеличу ширину колеса то спидометр начнет врать....
сами попробуйте :LOL:

З.Ы. если не хотите чтобы врал спидометр - меняйте колеса как угодно ставьте хоть 19е диски вместь 13х, НО! ВНЕШНИЙ радиус должен оставаться неизменным!

если уж надумали им пользоваться то оставляйте ширину колеса в неизменном состоянии в обоих полях :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: B)

:oops: Неправильно говоришь :punish:
 
kalifornia написал(а):
:oops: Неправильно говоришь :punish:

:) говорил, лет так 10-11 назад :) за такой брёх он может уже и не живой. :fool:
 
Alexsei32 написал(а):
:) говорил, лет так 10-11 назад :) за такой брёх он может уже и не живой. :fool:

Спасибо,с телефона не разглядел :hat: :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу