Странная компрессия ААМ большая компрессия

  • Автор темы Face
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры
AudiS6 и El Golfo - присоединяюсь. :good: Единственное заниженное значение в одном из цилиндров. o_O Масло не есть - вероятно проблема клапанов. Проверте может гидрик завис -неполное закрытие, а может пробит-клапан приоткрывается и только. :unknw: Если не тянуть и выяснить и по возможности устранить причину, то мотор будет жить долго и хорошо.(ну это уже от вас зависит) :oops:
 
jafar2000 написал(а):
Проверте может гидрик завис -неполное закрытие, а может пробит-клапан приоткрывается и только. :unknw:

А как я могу это проверить ?
 
Замерь компрессию на альтернативном сервисе...
 
Face написал(а):
А как я могу это проверить ?

купи компрессометр (15$) замерь всё сам(с приятелем,что бы держал газ в полу и стартером крутил) не забудь отключить катушку зажигания и форсунку(разъёмы)... а если в одном и на самом деле реально меньше,то залей туда 10-15 кубиков моторного масла и опять померь... возросла-кольца,не растёт- клапан или гидрик... :)
 
ОК, спасибо, завтра поеду померю компрессию на другом сервисе, заодно попробую с маслом в цилиндр. О результатах отпишу.

И еще, забыл сказать, после того как забрал машину из сервиса почему-то ОЧЕНЬ вырос расход бензина, с 8-ми литров до 10.... может просто с морозами связано (до сервиса в мороз я на ней не ездил) ?
 
Наконец-то я доехал до другого сервиса.....теперь цифры еще красивее
13-13-14-9......гыыыыы.......
чувствую надо себе купить компрессометр и не париться...... :drive:
 
Померял у себя компрессию 13.6-13.5-11.5-12.7. В литературе пишут, что если в одном из цилиндров компрессия ~20% меньше чем в остальных и двигатель работает грубо (мой случай) есть вероятность, что сточился кулачек распредвала. Гдето в гараже валялись вроде нормальные распредвалы, надо будет проверить.
ПС: Масло не ест.
 
Окончание эпопеи.

Взял у знакомого компрессометр, с проверенным манометром и поехал в гараж. Прогрел машину, вытащил центральный и свечи и приступил....был приятно удивлён результатом: 13,5-13,5-13,5-13,2......
Доверяй, НО проверяй! :drive:
 
Face написал(а):
Окончание эпопеи.

Взял у знакомого компрессометр, с проверенным манометром и поехал в гараж. Прогрел машину, вытащил центральный и свечи и приступил....был приятно удивлён результатом: 13,5-13,5-13,5-13,2......
Доверяй, НО проверяй! :drive:

Лучше и не надо!!! Гонять можно!Удачи!!! :hat:
 
Если Вы считаете зарплату мастера хорошей ,это не значит что и он такого же мнения. Едьте на другой сервис.
 
Здравствуйте. Не хочу заводить новую тему. Вопрос такой же. Смущает компрессия. 15-15-14.5-14.5. Компрессию мерял сам. В показателях не сомневаюсь. По справочнику д.б. 10-13. Двигатель немного ест масла. Резьба свечи 4го цилиндра всегда мокрая в масле. Сами свечи чистые, без нагара. Прокомментируйте пожалуйста, чтоб я мог спать спокойно.
 
Dimzay написал(а):
Здравствуйте. Не хочу заводить новую тему. Вопрос такой же. Смущает компрессия. 15-15-14.5-14.5. Компрессию мерял сам. В показателях не сомневаюсь. По справочнику д.б. 10-13. Двигатель немного ест масла. Резьба свечи 4го цилиндра всегда мокрая в масле. Сами свечи чистые, без нагара. Прокомментируйте пожалуйста, чтоб я мог спать спокойно.

IMHO в горшках полно масла из-за изношеных/закоксованых маслосъёмных колец или задеревенылых МСК, а скорее всего и то и другое
 
Блин. а я недавно масло поменял. Я думаю откатать до следующего ТО, и попробовать раскоксовать кольца и поменять МСК. Это правильная мысль? Голову снимать не хочется.
 
Dimzay написал(а):
Блин. а я недавно масло поменял. Я думаю откатать до следующего ТО, и попробовать раскоксовать кольца и поменять МСК. Это правильная мысль? Голову снимать не хочется.

Опять же ИМХО тут кто-то выразился "бензин надо лить в бак, масло в мотор, пиво в себя, остальное в унитаз" это я по поводу раскоксовки. разбирать мотор конечно накладно деньгами и временем, но зато наверняка. Хотя если масло не сильно жрёт может и так поездить.
 
Ну спасибо. Подтвердил мои мысли. А разбирать двигатель, пока криминала нет, не буду. За колечками вкладыши, за МСК направляющие - действительно накладно.
 
Назад
Сверху Снизу