Передние стеклоочистители и мороз

  • Автор темы KRAkatau
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

KRAkatau

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
SPb, Russia
Авто
VW Polo (AUA, 2000)
Сейчас у нас наступили холода (на улице до -20) и у меня перестали работать передние стеклоочистители. Я поехал на сервис и пока машина стояла в тепле они снова прекрасно заработали. (Зато нашли проблему с проводкой генератора и сказали, что это может быть причиной). Год назад я чистил трапецию и менял моторчик.

В чем может быть причина такого поведения дворников?
 
Меняй трапецию и будет тебе щастье.Дело только в ней.Чистка уже не поможет.А по поводу то что тебе сказали в сервисе про причину-нах таких сервисменов.
 
Спасибо за помощь (хоть новость и не радостная :))
 
KRAkatau написал(а):
Спасибо за помощь (хоть новость и не радостная :))

Неоригинальная трапеция стоит порядка 300-400 рублей(ну на Фольксваген Пассат точно).........По-моему ,не те деньги ,ради которых расстраиваться
 
Я просто смотрел через elcats.ru/vw - трапеция у них там есть только оригинал и за 140$.

Но похоже все не так просто. :) Вышел я пообедать, сел в машину, включил дворники (ну так, чисто попробовать) - работают отлично! На улице при этом -17.
Any ideas?
 
А может просто резинки примерзли? :LOL:
На самом деле у меня похожая картина, застывает смазка или в трапеции или в моторчике, холодно сейчас разбираться, но если не пользуешься дня два встают и сами не двигаются, а если попользовался то все нормально.
 
По моему скромному мнению, внутри моторчика для привода трапеции, есть тн "биметалический предохранитель", который размыкает цепь мотора.
Обычно, такие fuse многократного действия, ставят по причине страховки деталей двигателя, если водитель нечаянно тронул рычажок стеклоочистителей при замёрзших щётках.

ИМХО: сработала внутренняя защита, состоящая из двух стальных полосок :)
:)
 
То что не резинки - это наверняка (я проверял с поднятыми дворниками). Похоже, надо просто пережить дубак. Все равно обычно при такой температуре дворники не нужны. А потеплеет - так и дворники отмерзнут.

Впрочем, попробую пользоваться почаще, чтобы исключить хотя бы один вариант (предварительно проверяя примерзнутость :))

По симптомам и правда похоже на некий "предохранитель", хотя причина скорее замерзшая смазка.

PS
вот зима хорошая в декабре была :)
 
А задний нормально пашет?
Вчера в пробке заметил, что на машине стоящей сзади СО работают как-то вяло. Вспомнил, у меня такое было, когда вышел из строя генератор, но не до конца. И вот в те моменты, когда не было подзаряда (11,5 в всего было, так как генератор "не выдавал положенные"), дворники просто "умирали"!
 
Задний работает нормально. Мне как раз чиняли проводку генератора - было 12.5. Я еще в тот день завестись не смог из-за того, что генератор не заряжал аккумулятор. Судя по тому что сейчас машина заводится легко (при той же температуре) гернератор пашет нормально.
 
Что-то вообще мистическое твориться. Вечером сел в машину - опять не работают... Ничего не понимаю. o_O
 
AudiS6 написал(а):
По моему скромному мнению, внутри моторчика для привода трапеции, есть тн "биметалический предохранитель", который размыкает цепь мотора.
Обычно, такие fuse многократного действия, ставят по причине страховки деталей двигателя, если водитель нечаянно тронул рычажок стеклоочистителей при замёрзших щётках.

ИМХО: сработала внутренняя защита, состоящая из двух стальных полосок :)
:)

У меня задний моторчик пару дней назад пустил сизый дым - замерзла трапеция. Разобрал, перемотал,как то не заметил я, что там предохранитель есть. Мотор до последнего вздоха пытался провернуть трапецию и спалить мне машину с проводкой раскалившись до бела. :LOL: Хорошо запах почуствовал, отделался прикипевшими контактами реле (предохранитель был штатный, хороший, почему не сработал - ума не приложу). Вообще по холодам дворники начинают себя вести "вяло". Думаю дело в смазке трапеции - густеет.
 
В передних может быть и есть. Фиг его знает :)

Тык что, надо почистить трапецию и смазать ее другой смазкой?
 
А не может быть такого: старая смазка во втулках перемешалась со ржавчиной, в связи с чем образовалась смесь с высоким коэффициентом трения?
 
KRAkatau написал(а):
В передних может быть и есть. Фиг его знает :)

Тык что, надо почистить трапецию и смазать ее другой смазкой?

В первую очередь её надо высушить, в смысле трапецию,а потом уже чистить и мазать.НО может быть и в контактах где-то был трабл.
А из-за гены не может быть,это точно.Сервис нах..
 
Почищу трапецию - о результатах доложу. :)

(а сервис себе дешевле выкинуть нах. Единственное что обидно - он в 200 метрах от работы - удобно приехать утром им отдать, вечером забрать. Эхх.)
 
Назад
Сверху Снизу