как добавить "резвость" двигу 1,3 MH?

Adil

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Старый Оскол, Россия
Авто
Golf 2, 1,3L, 1988
я понимаю что практически хочу несуществующего, но хочется выжать из 1,3 по максимуму, двиг у меня МН, 55 лошадей..малова-то, хочется чуток поболее, спасибо за ответы
 
Adil написал(а):
я понимаю что практически хочу несуществующего, но хочется выжать из 1,3 по максимуму, двиг у меня МН, 55 лошадей..малова-то, хочется чуток поболее, спасибо за ответы

Для каких целей ? Мой 1,3 носился как раненный бизон...
 
ValyaV написал(а):
Для каких целей ? Мой 1,3 носился как раненный бизон...

у меня всего 55 лошадок, все-таки иногда при желании можно на нем притопить, но это не то все, "от лукавого", хочется чуток порезвей, хотя бы еще "пяток" лошадок выжать из того что у меня есть )
а нужно мне это для того чтобы чувствовать себе уверенней на обгонах и в уличном потоке, а не начинать "разгон" за полчаса до обгона =)
 
Уважаемый Adil!!! Проще продать и купить 1.8 в разы будет дешевле!!!! Чем трахать мозг и кучу денег!!! Овчинка не стоит выделки.
 
Bandit написал(а):
Уважаемый Adil!!! Проще продать и купить 1.8 в разы будет дешевле!!!! Чем трахать мозг и кучу денег!!! Овчинка не стоит выделки.

+100000000 :LOL:
 
без вариантов менять машину нах
 
деньги угробиш.

А так поставь турбинку мощностью 0.6-0.7 бар.Резвости будет хоть отбовляй.

Я знаю пацана который на Фольксваген Гольф 2 1.3 или 1.4 движ поставил турбо 0.7 бар, вобщем он нанём здрюкнул старенькую 3х литтровую 7рку.

Но потом его движ отнесли на свалку, унего невыдержала передняя падушка и движ наклонился потом посравля ремень, вобщем движ с играл свой дембельский акорд.
 
гггг :LOL: :LOL: :LOL: и бензин попрёт со всех щелей какба :LOL: :LOL: :LOL:
 
а чо, есть вариант пересыпать содержимое 1,6 ABU в блок МН, ведь ABU это тот же тока расточеный МН и блоки у них дожны быть одинаковые, ну и моник с головой от ABU воткнуть :rolleyes: :)
 
Бюджет несопоставим с приходом.
Лучший тюнинг в этом случае - замена автомобиля. Можно вложиться в двигатель, и авто поедет. Только его еще и останавливать нужно - понадобится апгрейд тормозов. Потом ряды КПП перестанут нравиться, подвеска - и так до бесконечности...
 
Распредвал от Polo-3 (2f), от мотора 3F (75-сильного) и карб накрутить. Мне такой вал обошелся с eBay доставкой из Германии в 120 евро.

Или тулить G40 и переделать свой мотор в 115-сильный PY.
 
taren86 написал(а):
...А так поставь турбинку мощностью 0.6-0.7 бар.Резвости будет хоть отбовляй....
...Но потом его движ отнесли на свалку, унего невыдержала передняя падушка и движ наклонился потом посравля ремень, вобщем движ с играл свой дембельский акорд....

Значит мотор был убитый.
Polo 1.3 PY с завода выдает 115 сил на этом-же блоке и голове.
 
ну не теже блок и голова у него :rolleyes:
 
Блок тот же.
Голова отличается только чуть большими клапанами.

Самое бюджетное - я повторюсь - это вал от мотора 3F - он существенно злее.
 
Жека, опять ты со своими Роллами :lol2:
Если будет больше мощность движки, то тачку надо всёравно останавливать...соответственно менять тормоза....
либо движку менять с тормозами, либо тачку целиком...вариантов не много
 
Тох, ну тормоза - это отдельная тема.
Про мои ты знаешь :)
А чем тебе Ролла не угодила? Человек спросил - найди в этой теме еще хотя бы одно более конструктивное предложение?
Вполне бюджетный вариант достаточно существенно поднять мощность мотора: вал и настроить карб....
 
D.Lus написал(а):
Блок тот же.
Голова отличается только чуть большими клапанами.

Самое бюджетное - я повторюсь - это вал от мотора 3F - он существенно злее.

неподскажете что это за мотор 3F на чём он ставился и где найти его описание
 
самый простой и бюджетный вариант - купить двигло на разборе ))) со всеми проводами и т.п. ))) мне кр - в 90 % комплектовке выскочил в 15 без доков
 
One написал(а):
ну не теже блок и голова у него :rolleyes:

- блок такойже тока с приливом под ДД

- голова таже тока без дырки по насос карбюратора(как на инжекторных короче обычных), клапана одинакового размера, на Г40 тока двойные пружинки клапанные и другой распредвал.
 
Назад
Сверху Снизу