Замена печки на климатроник

mobius

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Москва
Авто
Passat B4 1.8 ADZ
Добрый день. У меня стоит обычная печка+ кондей. Возможно ли заменить на климаттроник и заморачивался ли на эту тему кто-нибудь?
 
А зачем тебе это нужно ? Кондей то у тебя есть а температуру подрегулировать и в ручную можно. А если серьёзно менять придется весь блок печки с кондеем, поскольку все заслонки приводяться электроприводом, ставить блок управления плюс фотоэлемент, соответственно проводку. В своё время хотел поставить(но у меня никакого не было), по "свойски" на разборке с учётом что отдам все что снял отдавали за 7 штук, но у меня крепление компрессора по шкивам не подошло( было с 2Е), а новое крепление стоило столько, что я решил не заморачиваться.
 
А зачем фотоэлемент??? :unknw:
 
Вопрос не ои том куда он цепляется, а какое непосредственное участие он принемает в работе климата ? У меня на шаране стоит думал может для приборки или для включения фар, как на Тойоте. Но нет :fool:. Воти в загадке. :unknw:
 
jafar2000 написал(а):
Вопрос не ои том куда он цепляется, а какое непосредственное участие он принемает в работе климата ? У меня на шаране стоит думал может для приборки или для включения фар, как на Тойоте. Но нет :fool: . Воти в загадке. :unknw:

так бы сразу и сказал:)
салон закрыт климат включен за бортом Т воздуха 20 град солнце светит прям в салон. что будет в салоне если климат меряет только Т воздуха забортного? прально парилка:) фотоэлемент измеряет интесивность солнечного света и говорит ЭБУ - сделай ка похолодней а то у шофера яицы сварятся:)
кактотак :hat:
 
МОЩНО. Спасибо за разяснение. :hat: Приятно когда кто-то ещезаботится о яицах. :dance2:
 
jafar2000 написал(а):
Приятно когда кто-то ещезаботится о яицах. :dance2:

дык свои же, родные :rolleyes: перегревать говорят вредно
 
Думаю фотоэлемент для другого нужен. Чтобы измерять температуру в салоне, достаточно использовать обычный датчик температуры.

В приборке Фольксваген Гольф 4 с экранчиками посередине тоже есть фотоэлемент. Он управляет подсветкой экранчика приборки.
 
ten70 написал(а):
Думаю фотоэлемент для другого нужен.

конечно для другого - "для измерения интесивности солнечного излучения" :)
выше это я по простому объяснить пытался :)
 
PHILIN`S написал(а):
конечно для другого - "для измерения интесивности солнечного излучения" :)
выше это я по простому объяснить пытался :)

Слишком научное объяснение, :blum: попроще бы...
 
ten70 написал(а):

попроще как раз про яица и получилось:))
потому как тело от солнца запечется быстрей, чем нагреется воздух в салоне и эту Т датчик температуры вычислит
 
Назад
Сверху Снизу