равномерно ускренный звук стук в районе передних колёс

  • Автор темы bisser
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 10К
смотри внутренние гранаты было тоже самое стук то появлялся то прподал
в результате заменил внутреннию гранату теперь все окей сту проевляется только под нагрузкой вывешивать бесполезно
 
abdrewoig3 написал(а):
смотри внутренние гранаты  было тоже самое    стук то появлялся то прподал
  в результате заменил внутреннию гранату    теперь все окей  сту проевляется только под нагрузкой  вывешивать бесполезно

Спасибо! Уже купил,как стук появится-поменяю. :)
 
Слухай теперь с какой стороны задзенькает. Удачи
 
ок
 
У меня тоже появился стук-пока еще слабенький-с правой стороны.То он есть, то исчезает.Грешил на ступечный подшипник,вывесил колесо и долго раскачивая пытался обнаружить хоть какой-нибудь люфт.Безполезно.Наружная граната тоже в порядке.Остается только внутренний ШРУС.
Стук-как тиканье часов-ускаряется с увеличением скорости движения.
18 почти лет-это возраст-ни чего не поделаешь,надо менять (это я про свою машину)....
 
во! Как у меня. Один к одному! :rolleyes:
 
bisser написал(а):
Сегодня опять застучало,я на сервис срочно. Загнали на подъёмник
стали крутить .Затем подняли меня на самый верх,и я крутил уже движком-ничего. говорю давайте по улице покатаемся. Сели поехали-ничего!
Катались 3-км тишина,что за беда,кто знает?

Возможно(особонно, когда недокачаны колёса) цепляет ось кардана(у которой с двух концов шрусы) за резинку стабилизатора поперечной устойчивости.
 
Для начала всетаки нужно посмотреть так называемый "гаситель колебаний", это самое простое и можно сделать самому. У меня тоже недавно застучало с правой стороны (стук появлялся и пропадал внезапно и наростал при наборе скорости), так оказался именно он - слетел с резиновой основы и гулял во все стороны. Удалять его нельзя, т.к. будут вибрации по кузову на скорости, лучше заменить на б/у или пристроить тот что есть на место. Ежели не он, то про шрусы уже написали....
 
А СКОЛЬКО МОЖНО ЕЩЕ ПОЕЗДИТЬ ЕСЛИ ЭТО ВНУТРЕННЯЯ ГРАНАТА ТАК ШУМИТ ?
 
p3teplota написал(а):
А СКОЛЬКО МОЖНО ЕЩЕ ПОЕЗДИТЬ ЕСЛИ ЭТО ВНУТРЕННЯЯ ГРАНАТА ТАК ШУМИТ ?

Пока коробку не разнесёт :D А вообще я ездил месяц,но ИМХО это очень плохо :(
 
Еще забыл сказать, что ежеди багажник от души загрузить, то гранатка унутренняя сильнее возмущается
 
А вот у меня тоже вроде как внутр. гранаты хрустят, но если багажник загрузить от души (мешки с цементом :D ), звук пропадает... Значит не они?
 
А х/з :D
 
JOHNNYL написал(а):
А вот у меня тоже вроде как внутр. гранаты хрустят, но если багажник загрузить от души (мешки с цементом :D ), звук пропадает...  Значит не они?

Не факт, по тому как когда нагрузишь шарики в гранате встают на невыработаные места(или наоборот :D ) и зазор уходит.
 
Сгонял машину в ремонт.
Заменили 2 внутренних и один наружний ШРУС,один задний ступечный подшипник.Вообще-то мне нравится их подход к делу.
Оставляешь машину,не успеваешь доехать до дому уже звонят:"Мы вот разобрали и продефектировали-это нормально,это может еще походить-мы промоем,заменим смазку,а этому хана.Что будем делать?"
Все замены только с твоего согласия.
Делают быстро.Утром отогнал-вечером забрал(а в очереди был третьим).
Зпчасти искать не надо - у них все есть.
Итог:7900 за все про все.Мне кажется вполне приемлемо.
Дефект исчез.
 
А делал где?
 
SARTEC написал(а):

Вообще-то у меня в подписи написано Спб - Питер,но если интересно у Автовокзала на Обводном - 40.
т.166-59-92
166-60-49
166-60-29
 
Пишу отчёт по ремонту.
Я работаю рядом с сервисом, думаю, дай зайду узнаю,может они мне шрус
поменяют,ну и за одно все расходники. Подхожу к мастеру ,спрашиваю сколько будет стоить и есть ли специалисты. Он назвал цену, показал мастера.
Подхожу я к нему говорю,что работаю рядом,а он мне говорит,что работает два через два и в свои выходные сделает мне за 70% от стоимости. Ок -говорю,
договорились на воскресение. Я за ним заехал он набрал инструмента и мы поехали на секретную мойку с хорошим подъёмником. Загнали на подъёмник в
14-00. Делали вдвоём т.е он делал ,а я помогал. Поменяли ГРМ, ролик,
прокладку клапанной крышки,все т.колодки,внутренний правый ШРУС,
масло,все фильтры,все приводные ремни, Уехали в 20-00.
Берут за подъёмник 200р в час. Ремонт мне обошёлся в 5000р
 
Был у меня такой звук, полное впечатление, что ключ к валу приварили. Сначала появлялся на 5 минут и пропадал, потом больше и больше. Только на прямой. Визуально всё в порядке. Сдался я, поехал в сервис, заменили мне внутренний шрус. Одного шарика не было, обойма не держалась в стакане. И всё хорошо, все звуки изчезли.
 
Назад
Сверху Снизу