Непоняный пучок света как то расплывчато

  • Автор темы ТДмитрий
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 14К
ТДмитрий

ТДмитрий

Мастер советчик
Сообщения
396
Реакции
5
Город
г. Брянск
Авто
Фольксваген: пассат Б3, PF 1.8. 1990 - продан,Гольф 3. ABS 1.8, 93
Всем здрасть!
Сделал я себе подключение света фар на пассате через реле, поменял стекла, отражатели вроде в норме, отрегулировал фары как написано в темах форума, а нормального пучка почему то нет! Нормального я имею в виду в сравнении с гольфиком например. Ставлю две машины рядом, включаю свет и...
У гольфика четка видна граница свет-тьма( :LOL: ) освещены обочины, свечу на стену - четкие "галочки, уголки" прорисовываются
На пассате... какие то разляпистые пятна на стене, на земле - обочины плохо освещены, границы свет-тьма нет... Не пойму почему так, или это специфика оптики??? :unknw:
Что скажете?
 
У меня нормально все, границы видны и фары не тюнингованные...
 
2 ТДмитрий: Стекла-рассеиватели какие? Hella, скажем, не продает отдлеьно стекла.
Отдельно они есть только у тайваня и т.п.п, а они не дают нормального пучка...
 
D.Lus написал(а):
2 ТДмитрий: Стекла-рассеиватели какие? Hella, скажем, не продает отдлеьно стекла.

На пасю: Hella 9ES 133 467-001 Экзист.
 
Такое еще может быть от того, что лампочка неправильно расположена относительно отражателя.
Проявляется как правило на "совсем фуфловых" фарах или при повреждении фары.
Я месяц ездил с "расплывчатым" светом правой фары, пока не обратил внимание, что у меня отражатель свободно лежит в корпусе фары... o_O
 
На пассате... какие то разляпистые пятна на стене, на земле - обочины плохо освещены, границы свет-тьма нет... Не пойму почему так, или это специфика оптики???

Причины: сама лампа - га...но, пыль на внутренней стороне стекла, отражатель старенький, мало подводящее напряжение на фару, не отрегулирована фара и другие причины.
 
mve написал(а):
Причины: сама лампа - га...но, пыль на внутренней стороне стекла, отражатель старенький, мало подводящее напряжение на фару, не отрегулирована фара и другие причины.

автор писал,что все настроено,читай внимательнее :oops: ЗЫ Хелла не продает отражатели ;)
 
Saver написал(а):
автор писал,что все настроено,читай внимательнее :oops: ЗЫ Хелла не продает отражатели ;)

На экзисте можно посмотреть отражатель Хеллы по цене самой фары.
Если все сделал, пускай пишет ЧТО стоит, а так гадать придеться.
Вот отражатель: VAG 357 941 151 Отражатель (галоген) 1 655,64 Руб.
 
Лампочки Филипс Вижн+50%, стекла покупал отдельно (пыли грязи точно нет), значит они как я понимаю - хрень..., отрожатели стоят родные, оригинальные. Хоть и старые но нигде не видно коррозии отрожателя. Может и вправду стекла в экзисте заказать...
 
Кстати, посоветуйте какие брать лампочки для ближнего и дальнего света на Фольксваген Гольф 3 (GTi'шная фара).
В магазине большой выбор и разные цены...
Есть всякие +50%, всякие Super Lite...

Не повредиться ли фара (отражатель, стекло) при установке более яркой лампы?

Имеет ли смысл ставить более яркую лампу на ближний свет (она же все равно под колпачком) или на дальний?

Спасибо!
 
2 ТДмитрий:Тогда осталось померить напряжение на фарах.
 
mve написал(а):
2 ТДмитрий:Тогда осталось померить напряжение на фарах.

Напряжение раньше было 10,2, потом (я писал вверху) подключил релюхи, после подключения свет стал в разы ярче (лучше), при включонном дальнем, подтягивая рычажок яркость света не меняется (соответственно тем в форуме про "плохой свет на В3")значит не менее 12В, хотя после подключения напряжение не мерял...
:unknw:
 
На формирование оптического пучка света установка реле не может влиять никак. На яркость - да, на пучок -нет.

Встречный вопрос: не пробовал ставить старые лампочки вместо филипс +50% ???

Думаю попалось тебе китайское фуфло а не филипс... а если лампа стоит правильно и если ее нить врасположена в установленном заводом изготовителем месте (так сказать по их ГОСТу), то даже если она еле светит, то пучок света все равно будет вормироваться правильно (согласно расеивателям фары и отражателю, или просто отражателю если на стекле фары нет рассеивателя).

вот как к примеру светит Хелла на Фольксваген Гольф 3 с настоящей, пусть даже не особо мощной лампой:


и еще



все-таки думаю что дело в самих лампах либо в их установке.... чудес не бывает.
Попробуй проверить установку ламп и поставить для интереса старые лампы.

удачи!
 
Лёха - САРАЙ AGU написал(а):
На формирование оптического пучка света установка реле не может влиять никак. На яркость - да, на пучок -нет.

Встречный вопрос: не пробовал ставить старые лампочки вместо филипс +50% ???

Думаю попалось тебе китайское фуфло а не филипс... а если лампа стоит правильно и если ее нить врасположена в установленном заводом изготовителем месте (так сказать по их ГОСТу), то даже если она еле светит, то пучок света все равно будет вормироваться правильно (согласно расеивателям фары и отражателю, или просто отражателю если на стекле фары нет рассеивателя).

вот как к примеру светит Хелла на Фольксваген Гольф 3 с настоящей, пусть даже не особо мощной лампой:


и еще



все-таки думаю что дело в самих лампах либо в их установке.... чудес не бывает.
Попробуй проверить установку ламп и поставить для интереса старые лампы.

удачи!

Это идея! :) Спасибо, Лёха - САРАЙ AGU!
Попробую поменять, может поможет...
Потом отпишусь.
 
Два варианта не правильного формирования пучка света 1 .лампочка находится не в фокусе отражателя 2. стекло отстой! У себя поставил тайваньские стекла одно нормально распределяет свет другое все расплывается. проблема в стеклах, тайвань делает полное Г.!
 
Не, парни, ну по оптике то давно все понятно - ВСЕ ГОВНО кроме Хеллы!!!
Если уж и ставить что-то альтернативное, то только из продукции Хеллы. ИМХО.
 
В пассатах еще стоит " П -образная скобочка" перед лампой, она тоже формирует правильный световой поток.
 
mve написал(а):
В пассатах еще стоит " П -образная скобочка" перед лампой, она тоже формирует правильный световой поток.

Это та которая как бы "закрывает" лампочку?
И что с ней может быть не так???
 
Кстати, я свои лампочки (вилипс+50) когда покупал, то они в коробочке из пластика были, на подставке, каждая в своем гнезде под защелкой, потом стекло, а сверху уже крышка...
Неуже ли подделку надо было так качественно упаковывать? :unknw: :unknw:
...Мысль об этом пришла после того как по одной из ссылок нашел такие же лампочки но совсем в простенькой упаковке: Типа картонки, на ней лампа и какое-то подобие пластика-пленки сверху... :unknw: :unknw:
 
ТДмитрий написал(а):
Это та которая как бы "закрывает" лампочку?
И что с ней может быть не так???

Да, как-бы закрывает. Может болтаться эта скобочка и т.д.
Случай у Вас интересный. Поменяйте сами лампы, как Вам уже посоветовали.
 
Назад
Сверху Снизу