Фотоотчет Разборка и чистка заднего сиденья Volkswagen Passat B3, B4

Многие хотели бы сами очистить сиденья, но непонятно, как они разбираются.
Надеюсь, после этого мини-отчета многое станет понятно и просто:

Здесь отчет в PDF формате.
 
во блин, а я чтойто не догадался сделать фотоотчет :)
хотя сам снимал сиденья разбирал и стриал обшивки.
толко вот и спинки стирал и сушить их до конца надо было уже надетыми, а я высушил их а потом надел и воопчем после сушки обшивка естесственно осталась мятой, ну и короче эти обшивки спинок так и остались мятыми и после установки их на историческую родину.
Я так думаю надо было их еще чуть влажными натягивать на каркас, ну или прогладить :)
 
Тоже этим недавно занимался, только на переднем сиденье. Там крепление похоже. Могу добавить, что я стирал вручную в ванне, не вынимая спицы, замочил в порошке 2 раза, поотжимал акуратненько и прополоскал.
Сиденье действительно как новое!
 
а я когда стирал вытащил все эти крбчки и засунул обшивку в стиральную машинку :blum: и все пучком.
 
dantek !!!
у меня вопрос сама сидуха матерчитая а вот боковины черные тоже ткань или кожа кож зам ? просто у меня комплект рекаровских сидух с разборки так там бокавины кожа или кож зам их можно запихнуть в стиралку ,просто в ручную я стрирал обивку которая стоит щас честно запарился
Спасибо!
 
to kario

если боковины кожаные то лучше руками стирай, и сами боковины не мочи, потому как когда высохнет такое гамно будет, а если кожзам то стирай в машинке и не парься, только воду горячей не делай, градусов 40 хватит с лихвой.
 
to tipograf
Спасибо! осталось разобратся что у меня кожа или кож зам :LOL:
 
химчистка гуано, стирка рулит. буду уже второй скоро летом стирать...
 
Я тоже все разбирал и стирал...только меня взбесила проволка на передних сидениях, и пластиковые защелки))для натяжения, а так железки снимаються легко))у меня с другом ушло на это 2,3 часа, без перерыва))
 
Здравствуйте! Мне тоже пришлось постирать чехлы передних сидений, только я крючки не вытаскивал :( и в итоге та проволочина что по краю идет вылезла(не знаю как) и забилась между барабаном и его кожухом. Скрежет при стирке стоял аж жуть.Но зато все отстиралось.Так что лучше все вытаскивать :)
 
Купил наконец-то водительскую сидуху Ваг-спорт. Давно мечтал свою поменять, ибо развалилась просто.

1d9127e91974.jpg


Сначала хотел по уму разобрать, постирать обшивку, собрать и поставить. Поконсультировался со спецами, стал разбирать. Но быстро понял, что располовинить его я могу только одним способом - топором. :LOL:
Попытки были прекращены, в тазике разведён Фэйри и пеной от него была тщательно вычищена сидуха. :)
Теперь фотки.
Было.


Стало
 
dantek, мега респект тебе.
Отчёт супер, сам на выходных постирал сидушку на своём Golf 2, вид прям как из магазина.
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста как раскладываються задние седения???
 
уже разобрался
 
А у меня такая проблема-не могу опустить заднюю левую спинку.Там поломалась пластмассовая распорка которая при поднятии ее вверх освобождает заднее сиденье из зацепления. Как можно добраться до этого механизма?То есть как разобрать сиденье? :wall:
 
Назад
Сверху Снизу