Замена тормозухи в сцеплении не понял

  • Автор темы biglev
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
siyar написал(а):
У меня тоже с АВС но штуцер на ГЦ есть. Руслан Kurt описал правильно методику прокачки, при этом ГЦ можно не прокачивать. Но biglevу успокаиваться рано - есть большая вероятность что РЦ у тебя в скорости накроется. Объясню. Я в сервисе несколько раз просил, при замене тормозухи, прокачать и сцепление. Под разными предлогами гады отказывались, говорили только хуже будет. Полез этим летом сам прокачивать, этот тракт точно лет 10 никто не прокачивал. Прокачал, и через два дня РЦ потек. Приехал в этот сервис за новым цилиндром (у них магазинчик есть), а они говорят что мы тебя предупреждали, свежая тормозуха обязательно разъест старые сальники. Вот так.

Не думаю. Машина до 10 лет обслуживалась регулярно в Фольксвагеновском сервисе...хот все бывает. Но сейчас все в порядке.
 
Нехочу огорчать, но даже немецкий сервис страдает отсутствием внимания к жидкости в сцеплении :oops:. Теч после замены может проявится в следствии значительног кол-во грязи в РЦ и не полного удаления. После второй пркачки теч может прекратится 50/50.
Одна особенность при прокачки сцепления. Тормазной расш. бачек общий с тормозами но забор томозухи осуществляется чуть ниже метки МАХ при прокачке тормозуху лучше заливать с горочкой и следить, а то только прокачаешь, а на последнем качке опять воздух хапнет. :( А так впервые слышу о отсутствии штуцера для покачи,может он заломан? :unknw: Наличие АВС не может влиять на наличие штуцера сцепления.
 
jafar2000 написал(а):
Нехочу огорчать, но даже немецкий сервис страдает отсутствием внимания к жидкости в сцеплении :oops:. Теч после замены может проявится в следствии значительног кол-во грязи в РЦ и не полного удаления. После второй пркачки теч может прекратится 50/50.
Одна особенность при прокачки сцепления. Тормазной расш. бачек общий с тормозами но забор томозухи осуществляется чуть ниже метки МАХ при прокачке тормозуху лучше заливать с горочкой и следить, а то только прокачаешь, а на последнем качке опять воздух хапнет. :( А так впервые слышу о отсутствии штуцера для покачи,может он заломан? :unknw: Наличие АВС не может влиять на наличие штуцера сцепления.

Штуцер на сцеплении есть. А не нашел штуцера главного тормозного цилиндра, о котором говорили.

Не все случаи одинаковы :) У меня ничего не течет.
 
Нет течи мои поздравления вы в первых 50. :good:
А вот штуцер прокачки на ГЦС впервые слышу, хотелось бы увидеть.
 
jafar2000 написал(а):
Нет течи мои поздравления вы в первых 50. :good:
Спасибо.  :hat: 
А вот штуцер прокачки на ГЦС впервые слышу, хотелось бы увидеть.

На первой странице топика посмотри. Там на фотках есть. Вторая фотка, красным квадратиком отмечено. У меня тока такой штуцер и есть под капотом, другие тока на суппортах.
 
Назад
Сверху Снизу