Генератор. Вибрация двигателя

Тошкент B39А

Тошкент B39А

Борец с вибрациями!
Сообщения
887
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Авто
Passat B3 9A
Седня обратил внимание что есть зависимость между мерцанием света и работой двигателя. Т.е. когда мерцает свет двигатель потряхивает если не мерцает то движек стоит как вкопаный. Как обьяснить данное явление. o_O

Мож у кого так было? Или может с точностью наоборот, когда трясет двигу мерцает свет? :fool:

Подробнее по теме мерцания света

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=41622
 
Мерцание фар-это признаки нездорового генератора.
При включении фар появляется нагрузка на гену,соответственно,обороты немного проседают.
Но ИМХО натяни ремень генератора.
 
Он на холостых моргает. А пробуксовка ремня происходит в момент реского ускорения.


Поступило еще одно мнение что мерцание может быть вызвано плохой массой, такое бывает? :fool:
 
Тошкент B39А написал(а):
Он на холостых моргает. А пробуксовка ремня происходит в момент реского ускорения.


Поступило еще одно мнение что мерцание может быть вызвано плохой массой, такое бывает? :fool:

А если газку поддать-моргать перестает?
Вообще проскальзывать может в любых оборотах-все зависит от состояния шкива,состояния ремня и натяжки.
Из-за плохой массы где??? o_O
 
Saver написал(а):
А если газку поддать-моргать перестает?
Вообще проскальзывать может в любых оборотах-все зависит от состояния шкива,состояния ремня и натяжки.
Из-за плохой массы где??? o_O

Писка генератора нету вообще нигде. Если поднять обороты то моргание пропадает, может потому что частота увеличивается.

На счет массы то точно не знаю но возможно к генератору. :unknw:
 
Я думаю,что дело в самом генераторе-слабое возбуждение обмотки.Насчет массы....не знаю....чета сомневаюсь,но попробуй клемму на гене почистить.
 
Saver написал(а):
Я думаю,что дело в самом генераторе-слабое возбуждение обмотки.Насчет массы....не знаю....чета сомневаюсь,но попробуй клемму на гене почистить.

Там разве клема должна быть?
 
Тошкент B39А написал(а):
Там разве клема должна быть?

Естессно :LOL: Блин,почисти плюсовую клемму,клемму с таблетки.Хотя я думаю,вряд ли поможет.Щетки давно менялись?А кольца?
 
Тошкент B39А написал(а):
Тогда будь внимателен. :blum:

Подколол? :LOL: :dance2:
Я ж грил,почисти клемму на гене...тока не указал,что плюсовую,а ты подумал,что минусовую :drive:
 
Назад
Сверху Снизу