Восстановление ремонт бампера. Имеет ли смысл?

  • Автор темы Elex
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 21К
Смысл ремонтировать всегда есть. Я бы попробывал подсказать, но я не совсем понял какойь бампер ты имеешь. Было бы великолепно если бы ты дал фото своего бампера. ;)
 
Смотря какое повреждение. Если небольшое - то имеет смысл восстановить и покрасить, если кронштейны крепления усилителя в лонжеронах не погнулись и сам усилитель от оболочки бампера не отломался (тогда только саморезами, а это колхоз). Так что сначала бампер надо снять и посмотреть.
Есть еще нюанс: не сломались ли по торцам пластмассовые крепления, которые бампер к брызговикам крепят. Их возможно восстановить, но надолго не хватит.

На мой взгляд, если ремонт и покраска бампера будут дороговаты, то лучше купить на разборке некрашеный бампер без губы (она дорого стоит) и покрасить его.
 
друг на мазде 323 паял:) так там ваще бампер на 30 кусков разлетелся. ничего, все сделали:) и на митцубиши паяли, тоже все было гуд:)
 
Я свой бампер на Фольксваген Пассат Б3 паял на пересечении Блюхера и Кушелевской дороги (Гражданский проспект) За все про все отдал 1500 (с рихтовкой усилителя). при мне тогда мужик крашеный бампер отдавал в починку. Вот блин только вчера выбросил их визитку с телефоном. Но полюбак тебе надо подъехать показать. Это, если ехать с Гражданского в сторону блюхера, съезжаешь с виадука и почти перед перекрестком с Блюхера (там где дорога чуть-чуть поварачивает) направо (к автосалону северный) и по такой раздолбаной дорожке прямо и чуть правее. Там вроде написано ремонт иномарок и микроавтобусов. Мастера Дмитрий звать.

PS Если не устроит что-то, то там, если проехать прямо до Блюхера и повернуть налево то по правой стороне будет еще 2 места где написано "ремонт бамперов" Туда не заезжал.
 
Купить на разборке другой и заменить.
Из вопроса не ясен объем восстановительных работ.
 
YuZ_ написал(а):
Подскажите как самому можно восстановить передний бампер.

самому можно востановить бампер своими руками :blum:
 
PaulST написал(а):
Без навыка и оборудования это практически нереально!!!

Да ладно!
Паяльник, фторопластовая пленка, мелкая металлическая сеточка.
С внутренней стороны паяльником через пленку вплавляем на трещину сеточку.
Снаружи через ту же пленку можо выгладить поверхность, что даже будет незаметно.
Проходит до конца дней (до следующего поцелуя)
СМ
 
При столкновении с левой стороны в месте установки поворотника и обманок его завернуло внутрь, а по центру оторвало самую нижнюю часть от вертикаланых стоек. Обратился в мастерскую сказали, что ремонт обойдется в 60 $, а на рынке он столько и стоит. Бо большому счету хотелось узнать саму посебе технологию ремонта бамперов.
 
YuZ_ написал(а):
При столкновении с левой стороны в месте установки поворотника и обманок его завернуло внутрь, а по центру оторвало самую нижнюю часть от вертикаланых стоек. Обратился в мастерскую сказали, что ремонт обойдется в 60 $, а на рынке он столько и стоит. Бо большому счету хотелось узнать саму посебе технологию ремонта бамперов.

где завернуло,можно феном погреть и вывернуть обратно!а где разорвало,можно спаять,а лучше сначала степлером промышленным скрепить,а потом скрепки паяльником утопить и шов пропаять(перемешивая массу)!
 
Какой фигней можно приклеить к пластмассе бампера крепежи с краев? Жидкие гвозди хорошо держат, кто знает?
 
Solonik написал(а):
Какой фигней можно приклеить к пластмассе бампера крепежи с краев? Жидкие гвозди хорошо держат, кто знает?

а ещё можно жидкими саморезами и болтами с гаечками(это шутка) :drive: а серьёзно,если вы имеете в виду те крепления,которые находятся на клыках бампера?если эти крепления,то их лучше припаять(про этот способ я писал выше),но нет никакой гарантии ,что это будет держаться(место неудачное,натяг большой!).
 
Я на В3 ем лыжу спереди на рыбалке порвал дома посверлил 2.5мм сверлом и поволокой медной стянул уже как полгода снег мерзлый цеплял грязь цплял до сих пор держится правда заметил, что отверстия чуть-чуть подраздолбались :( наверное надо паять...
 
Назад
Сверху Снизу