керхер кто покупал?

  • Автор темы beatle
  • Дата начала
  • Ответы 211
  • Просмотры 64К
да всю эту химию только методом проб и ошибок и желательно на пробу брать малым объёмом чтоб не попасть
 
Народ подскажите по мойке.В мойке есть емкость, я так понял для моющего средства, если туда залить этой самой жидкости для бесконтакной мойки, то какой будет эффект?
 
Atamank написал(а):
Народ подскажите по мойке.В мойке есть емкость, я так понял для моющего средства, если туда залить этой самой жидкости для бесконтакной мойки, то какой будет эффект?

байда всё это,скулят все от этого эффекта,муторно и не продуктивно
 
Atamank написал(а):
Народ подскажите по мойке.В мойке есть емкость, я так понял для моющего средства, если туда залить этой самой жидкости для бесконтакной мойки, то какой будет эффект?

да особо никакого эффекта не будет если нанести эту жижу, а потом смыть! все равно надо будет мыть губкой
 
:hat:
да, точно иногда, когда очень долго не мылся, то только так и надо мыться...
:drinks:
 
Если толстый слой грязи или она сухая, то сбейте её высоким давлением. смыться должно почти все (зависит от давления аппарата и мастерства). Останется только налет. Его смываем при помощи химии (пены, эмульсии). Нанесли пену сбили высоким давлением. Если химия правильная все должно смыться. Cleanol лимузин 1:4-7 (115 р\л), Cleanol Танкист 1:5-10 (160 р\л).
 
http://s15.radikal.ru/i189/1102/26/5099dc8ad101.jpg

Приобрёл себе. Очень понравилось.

Мойка высокого давления Lavor Skipper Junior
Мойка высокого давления LAVOR SKIPPER JUNIOR с усиленным электродвигателем предназначена для удаления средних загрязнений на средних площадях. С помощью всасывающего устройства, поставляемого в комплекте, можно обеспечить подачу воды к мойке из ведра, канистры, бочки или иной ёмкости из глубины до 2 метров. Комплектация: шланг с пистолетом (длина 3 м), стандартная насадка, турбо-насадка, устройство подачи воды из ёмкостей (глубина до 2 м), бачок для моющей жидкости. Тип помпы: алюминиевая трехпоршневая, повышенной износостойкости.

Характеристики:
Тип: Электрическая
Класс: Бытовая
Максимальное давление: 120 бар
Производительность: 360 л/час

Функции:
Автоматическое отключение
Использование моющего средства
Клавиши управления на пистолете
Длина шланга высокого давления: 3 м
Потребляемая мощность: 1.7 КВт\ч
Напряжение питания: 220/230 В


Производитель: Италия
 
года 2 уже пользую керхер к5.20м мах 14 бар отбивает всю грязь, но губкой пройтись стоит, если не пользоваться спец пеной для бесконтактной мойки
 
Ну вот и я подумываю брать, сейчас читне темку, и видимо ясно все будет.
 
Сообщение с целью передачи ценной информации садоводам-автомойщикам.
В субботу решили помыть машины с помощью нашего дорогого Керхера (последняя 5 серия, третий сезон служит верой и правдой).
За все время нареканий к работе не было, если не считать взорвавшегося, под непонятно откуда взявшимся давлением, фильтра грубой очистки. "Что-то" пошло "в обратку"(?). Замотал изолентой и скотчем - работает!
Но в субботу вечером, Керхер начал, как бы, задыхаться. Работал с частотой 1раз/сек. Проверил давление в магистрали - нормально, проверил оба фильтра - все в порядке. После этих проверок, перерывов Керхер временами работал нормально. Решил проверить напряжение в электросети. Сначала на китайском цыфровом получил 190 вольт, а потом на "стрелочнике" получил 185 вольт. В восресенье днем проверил напряжение сети - было 200 вольт. Подключил Керхер - работает нормально. Включаю пылесос (параллельно)...Керхер начинает задыхаться. Напряжение падает до 180 вольт. Позвонил в Правление СНТ и поинтересовался "качеством" электроэнергии. Председатель ответила, что уже на всех линиях поселка такая вот плачевная ситуация. Подстанция на 200 КВА, а участков - 250 (!).
Полная опа! o_O
 
Atamank написал(а):
Народ подскажите по мойке.В мойке есть емкость, я так понял для моющего средства, если туда залить этой самой жидкости для бесконтакной мойки, то какой будет эффект?

Не помню точно где, но или на банке или на самом бaчке или в инструкции к аппарату записано: встроеный бочёк не предназнечен для использования безконтактного шампуня.
Это по керху, по другим фирмам не знаю.
 
У кого какие мысли по поводу использования мойки (5.20) с горячей водой?
Пишут что выше 40 градусов нельзя. Вода сейчас у меня наощупь горячая, видимо уже выше 40.
Действительно не стоит? Что там может накрыться?
 
Думаю действительно не стоит, возможно это завист от материала изготовления деталей.
 
Вот еще дополнение по Кёрхеру 5.20. Попытался мыть из бочки 200литровой - не качает (слабенько поплевывает!). Старый Керхер 3-й серии качал. О чем это может говорить?
 
Антонович, а все остальные условия теже????
нельзя войти в одну воду дважды!!!
МОНА ФОТО ДЛЯ НАГЛЯДНОСТИ?!!
просто у всех сделан краник, это между прочим не спроста....
у 5.20 более мощный движок, поэтому и напруга нужна для него :santa:
 
Антонович написал(а):
Вот еще дополнение по Кёрхеру 5.20. Попытался мыть из бочки 200литровой - не качает (слабенько поплевывает!). Старый Керхер 3-й серии качал. О чем это может говорить?

такая же проблема. 5.20. включается\выключается с интервалом в полсекунды
 
:hat: К сожалению, фото не могу сделать, так как с дачи уже съехал, да и Керхер отправлен в теплое и сухое место на зимнее хранение. Краника никакого нет. Только два штуцера - для шланга высокого давления "ствола" и для шланга от магистрали (естественно, через дополнительный фильтр).
Тот самый фильтр, который разорвало под возникшим (откуда-то?) давлением.
Что могу еще полезного сообщить? Всегда пожалуйста.
 
4irik написал(а):
такая же проблема. 5.20.  включается\выключается с интервалом в полсекунды

2 варианта:
1. либо воздух (повернуть давление с max на min и дать поработать около минуты)
2. либо слабое напряжение в сети
 
Забил на пену.
Мою просто водой, сбиваю грязь, потом щёточкой с водой с комплекта.
Натирать вручную воском надоело, надо механизировать процесс.
 
...8 лет регулярно пользовался мойкой karcher K330M с металлической помпой внутри и внешним бытовым фильтром 5 мкм...

1232453706705_bigPhoto_0.jpg


в 2010 году мойка приказала долго жить...за ремонт (замена помпы) объявили почти стоимость новой мойки подобного класса (но с пластиковой помпой)....

..."покурив инет" купил новую мойку ( с 50% дисконтом. витринный образец) с металлической помпой, Bosch Aquatak 160 Pro X :


BoschAquatak150ProX.jpg


...мойка подключена к водопроводу через 2 последовательно соединенных бытовых фильтра 10мкм и 1 мкм....2 года работы мойки - "полет нормальный"...
...ЗЫ: ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! используйте фильтры очистки воды на входе мойки...не штатный фиговый, а наши бытовые фильтры - пластиковый корпус и патрон 5-10 мкм, который продлит работу помпы в разы...
Сергей (BW)
 
Назад
Сверху Снизу