VW Golf 4 грязный зад, есть ли решения?

  • Автор темы Dmitriy 102
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw golf 4
Эффективно отодвинуть поток воздуха может только спойлер, стоящий практически по 45 градусов к продольной плоскости авто. Такой спойлер выглядит мягко говоря ужасно. Все остальные красивее, но от грязи спасают намного меньше.
 
Все понял. Да я уже смирился с данным фактом, как и большинство сдесь присутствующих. Вываливать кучу денег не хочется,действительно сколько раз на эти деньги на мойку можно попасть. :)
 
да помоему все Гольфы с грязными попами получаются, у меня 3й, и попа грязная, 4й то же, да вы на 5й посомтри, что действительно у них в основном грязно так это попа, тут просто из-за кузова такие неприятности :)
 
Dmitriy 102 написал(а):
Все понял. Да я уже смирился с данным фактом, как и большинство сдесь присутствующих. Вываливать кучу денег не хочется,действительно сколько раз на эти деньги на мойку можно попасть. :)

Однозначно брать себе не буду 7000 спойлер плюс покраска ....Жесть лучше

по 250 р за мойку отдавать 1.5 года:)
 
у меня примерно так


i-29.jpg


ососбо не помогает. И вообще зимой перестал работать подогрев стекла и шторка висит, так что уже привык по зеркалам.
 
Dmitriy 102 написал(а):
На 4 гольф таких там нет, я бы купил точно если нашел бы.

есть такие на Фольксваген Гольф 4
я видел в продаже в магазине автозапчастей.
стоил вроде 1600 р
 
Значит таки решения так и не было найдено? И быть грязным с заду судьба? А кстати пятые гольфы тоже этим страдают?
 
Все Г в г... ;) проще поменять тип кузова на седан, кого достает или не работает задний дворник.
 
у меня почти такой же спойлер стоит, как на фото у зеленого гольфа.
задняя дверь после дождика грязная до ужаса.
ВЫВОД - КРОМЕ КРАСОТЫ, РАДАЮЩЕЙ ГЛАЗ ))) ТОЛКУ ОТ ЭТИХ СПОЙЛЕРОВ МАЛО.
 
А что париться тоесли дверь пачкается, то не класть в багажник ничнго.


а для закрытия есть ручка на внутренней стороне, нет, так ногой можно подмогнуть!!!
 
есть вариант залезать в багажное отделение через салон,как я с успехом и прделываю это зимой....т.к. дверь багажника постоянно замерзает...
 
На пятом GOLFе тоже такая проблема. Хотя сверху стоит спойлер. Толку от него нет. Вся задняя дверь, стекло, фонари, номер в грязи. Выход, возить с собой бутылку с водой. Кстати на шестом GOLFе ничего не изменилось.
 
Блин, да понятно, что все в грязи - аэродинамика пока что еще работает
 
Да если бы было лекарство, гансы наверняка додумались бы и доработали.
 
jnbyjd написал(а):
есть вариант залезать в багажное отделение через салон,как я с успехом и прделываю это зимой....т.к. дверь багажника постоянно замерзает...

То же и делаю на своем варианте. Только замок у меня открывается без проблем, но не хочется пачкаться о ручку двери. А так одним движением откидываю спинку заднего сиденья и беру что хочу.
 
Спойлер эффективный сцуко будет повышать расход топлива, а отсутствие штатного может приводить к разгрузке задней оси вплоть до 500Н на высокой скорости (130). Хотя конечно верится слабо.
 
на второй гольф идеально подходит спойлер от таврии. выглядит как восьмерочный, только ставится на саму дверь. работает. и стоит порядка 100 рублей
 
Serge68 написал(а):
на второй гольф идеально подходит спойлер от таврии. выглядит как восьмерочный, только ставится на саму дверь. работает. и стоит порядка 100 рублей

Да,да, и на 3-й замечательно встает, и стекло чистое видок не сколько не портит :drive:
 
stitchvw написал(а):
Да,да, и на 3-й замечательно встает, и стекло чистое видок не сколько не портит :drive:

Главное чтобы "ZAZ" написано не было. :LOL:
 
у меня вот такой финский из пластика стоит

08d32bd806ba.jpg
 
Назад
Сверху Снизу