VW Golf 4 грязный зад, есть ли решения?

  • Автор темы Dmitriy 102
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры 14К
  • Теги
    vw golf 4

Dmitriy 102

Мастер советчик
Сообщения
157
Реакции
1
Город
Нижегородская область, г. Cаров
Авто
GOLF PLUS
Всем привет.
Все видят какая у нас зима сейчас и сколько грязи и воды на дорогах.
Если честно я уже упарился с постоянно грязной задней дверью на Фольксваген Гольф 4 :mad: уже сил нет, постоянно закидывает стекло и открыть дверь не замарав рук нельзя.
Есть ли к.л проверенные решения этой проблеммы? Может сродни ВАЗовскому восьмерочному спойлеру существуют приблуды или еще чего???
И еще у меня нет брызговиков, может в этом проблемма?
 
Как писали на форуме (по крайней мере, я видел), установка брызговиков помогает очень слабо
 
снять дверь и проблема решена. ни грязной ручки, ни грязного стекла.

а вапще по теме. сдается мне, что если бы производитель мог, то он избавился от этого аэродинамического эффекта.
на всех универсалах и хэтчбэках эта проблема.

я решаю ее наличием перчаток в машине.
 
да никак... у всех это проблемма... только заднюю юбку если менять и брызговики как у гопов на пол тачки красные спарко!!! :LOL:
я на мойке не был 2е неделе... мне сказали что это самая грязная тачка за неделю....по дорогам Москвы! на заднеей крышке там уже прям наросты были..
 
Езжу со спойлером, ездил без спойлера. Есть разница. Без спойлера всю дверь забрызгивало, со спойлером только снизу до середины стекла. Правда у меня третий гольф.
 
у меня есть брызговики обычные - ничем не помогают
меня лично сама грязь не напрягает
напрягает ухедшении видимости через заднее стекло - привыкаю ездить по зеркалам.
главное что внутри сухо и тепло...
 
Да, проблема эта немного из себя выводит. Сам поставил брызговики в надежде что стекло чистое будет, только по моему ещё хуже стало от них :))) Даже и не знаю с чем связано. Так что ездием по боковым зеркалам ......
 
По теории аэродинамики должно помочь антикрыло, установленное по уровню нижнего края стекла
 
kostya_B3-2E-91 написал(а):
По теории аэродинамики должно помочь антикрыло, установленное по уровню нижнего края стекла

от этого крыла и стекло и ручка станут чистыми?
или только стекло?
 
Только стекло
Воздушный поток снизу и сверху будет направляться дальше от машины и там смешиваться (завихрения будут далены "хотябы на 0,5м от машины) и грязь снизу не долетит до стекла.
По теории так, на практике нужно выбирать угол наклона крыла и его длинну.
Эх откликнулся бы кто из Жуковского, там есть труба для продувки самолетов. Уж они то точно бы сказали по форме и мету установки......
 
Я поставил спойлер на дверь багажника. Стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. К сожалению, фото нет, покупал в Кунцево. Дворником стал пользоваться гораздо меньше, к примеру, за 100 км. брызнул назад только один раз. http://www.gt-auto.ru/index.php?op=cat&sec=452&gn=8627
Правда здесь дороговато,можно подешевле найти.
 
kentlavr написал(а):
Я поставил спойлер на дверь багажника. Стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. К сожалению, фото нет, покупал в Кунцево. Дворником стал пользоваться гораздо меньше, к примеру, за 100 км. брызнул назад только один раз. http://www.gt-auto.ru/index.php?op=cat&sec=452&gn=8627
Правда здесь дороговато,можно подешевле найти.

На 4 гольф таких там нет, я бы купил точно если нашел бы.
 
Нужен спойлер на крышку багажника вверху, чтобы потоки воздуха вдоль крыши направлять вдоль заднего стекла. Этим завихрения потока из под задних колес будут прибиваться к земле. Стекло будет заметно чище.


6ef4_1_b.JPG


Можете подсмотреть этот спойлер на 8 и 9. Писали даже, что конструкторы Порше доработку сделали, когда ВАЗ обращался к ним.
В форуме это обсуждали.
 
Где купить на Гольф4??
и как ставить?
 
Dmitriy 102 написал(а):
6,825.00 руб :( !!! Да еще не крашеный. По моему больно жирно.

Прикинь, сколько раз можно помыть машину на эту сумму! B)
 
от грязи на хятче не избавится даже с таким спойлером это его судьба аэродинамика у него такая
 
Цена кончно не фонтан..

Ну сам наколхозь! Доска + саморезы
 
мой ответ - ставить спойлер и почаще мыть машину.
 
Назад
Сверху Снизу