вибрация

foks

foks

буйна голова
Сообщения
6 254
Реакции
125
Город
столица
Авто
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
на холостых оборотах ощущается детонация идущая от двигателя (2е), он почемуто работает неровно, что может быть причиной? может зажигание? :huh:
 
может проблемой быть подушка двигателя ?
 
Так все-таки детонация или вибрация? И откуда слышно (из салона или если смотреть в отсеке двигателя)?
 
скорее вибрация кузова, ощущается только на холостых, когда в машине сидишь
 
foks vr6 написал(а):
на холостых оборотах ощущается детонация идущая от двигателя (2е), он почемуто работает неровно, что может быть причиной? может зажигание? :huh:

смотри подушку! я поменял все оки.такая же фигня была!
 
foks vr6 написал(а):
на холостых оборотах ощущается детонация идущая от двигателя (2е), он почемуто работает неровно, что может быть причиной? может зажигание? :huh:

ты лучше подскажи где у тебя термостат находиться? у меня тоже 2е!
 
какую смотреть надо она там одна или несколько ? как можно понять если она плохая? :huh:
 
foks vr6 написал(а):
какую смотреть надо она там одна или несколько ? как можно понять если она плохая? :huh:

посередине радиатора в низу -круглая такая есть еще две по бокам помоему.а когда ты резко трогаешься стук не слышышь?
 
темыч написал(а):
foks vr6 написал(а):
какую смотреть надо она там одна или несколько ? как можно понять если она плохая? :huh:

посередине радиатора в низу -круглая такая есть еще две по бокам помоему.а когда ты резко трогаешься стук не слышышь?

крепиться она двумя болтами к корпусу и одним болтом держит двигатель -это передняя(у меня она борохлила)
 
сту я неслышал, а вибрация пропадает при 1000 оборотах и выше.
 
foks vr6 написал(а):
сту я неслышал, а вибрация пропадает при 1000 оборотах и выше.

вот у меня было так.завожу (машина холодная)-идет дитонация и она уменьшается по мере прогревания машины.-поменял эту подушку все пропало!(переднюю)определили мне что это она в сервисе.
 
а на прогретой машине ощущалось?
 
Проще всего проверить эту опору попросив кого нибудь тронутся на ручнике а самому посмотреть как она прыгает в принципе больше чем на 2 см не должна прыгать иначе она надорвана. Опора стоит 750 р.- замена фигня, открутить на поддомкраченном двигателе одну гайку сверху и 2-а болта снизу сборка в обратном порядке.

(это не мой ответ-это саветовали мне в этом форуме)
 
сначало только на холостых-потом и на прогретом- потом стук стал поевляться при трогании.(двигатель задерался-а подушка -несмехчала удар-просто "здохла"
 
Cпасибо буду смотреть.
 
Меняй опору
 
темыч написал(а):
foks vr6 написал(а):
на холостых оборотах ощущается детонация идущая от двигателя (2е), он почемуто работает неровно, что может быть причиной? может зажигание? :huh:

смотри подушку! я поменял все оки.такая же фигня была!

А вот здесь ,если можно, поподробнее,бо у меня такая вже фингуленция! Что ,где ,за сколько? Постфактум остсусщения?
 
при работе двигателя на холостых оборотах ощущается вибрация кузова, начинают дребезжать всякие пластиковые и железные штуки лежащие на сиденьях или бардачке. А сам двигатель работает ровно. Поеду на днях к KUSYA и поменяю подушку. :)
 
Была такая фигня - вылечилось заменой правой опоры двигателя, остальные даже убитые на вибрацию не влияли - менял по очереди, поэтому так и говорю.

------------------------------
VW Passat B3 RP
 
Назад
Сверху Снизу