Магнитофон вырубается при высокой громкости.

  • Автор темы antsh
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
dmitri4 написал(а):
Мне интересно магнитола бу или нет (ели бу значит проблема с магнитолой--решается элементарной пропайкой). Всё дело в принципе не в контактах на акумчике а в массе на магнитоле, скорее всего массовый провод окислился и минус идёт через антену. Вариант --пустить нормальный минус заново на разём,а для полного восторга ещё и отдельный плюс с акумчика.

Магнитола нулёвая. Вчера к другу в машину поставил, работает отлично, без сбоев. Я тоже склоняюсь к тому что у меня масса хреновая стоит, буду проводить отдельный плюс и минус от акума к магнитоле и надеюсь этим всё и обойдётся.
 
1488 km написал(а):
Да брат ..заколбасило тебя...
нехватает силы тока...
у тебя маг к родной проводке подключен ? так не делают...кидай провод напрямую от акума (через предохр) и будет ок...тоже было как то...
других вариантов нет...

+1, т.к на родной провдке тебе не хватает мощности, у меня тоже Сонька вырубалась, как громче сделаю... а во вторых посмотри не коротят ли у тебя провода до динамиков и на самих динамиках, т.к. может перегреваться усилитель и срабатывать тепловая защита..( что может привести к поломке усилка)
 
Shkiper написал(а):

Коль! Если минус берем с кузова, то теряем часть напряжения из-за того, что у железа более высокое сопротивление, по отношению к меди,а сварные швы добавляют еще сопротивление.
 
mve написал(а):
Коль! Если минус берем с кузова, то теряем часть напряжения из-за того, что у железа более высокое сопротивление, по отношению к меди,а сварные швы добавляют еще сопротивление.

Я усь подключил на кузов в багажнике. Вроде все раб. нормально. Если переделать, что изменится?
 
Shkiper написал(а):
Я усь подключил на кузов в багажнике. Вроде все раб. нормально. Если переделать, что изменится?

Увеличиться % подводки напряжения к потребителям (усь или другое).
Если охота возиться, то делай. Ежели проблем в этом вопросе нет - то оставь, как есть.
 
Еще простой вариант проверки - померить напругу непосредственно на разьеме магнитолы. Если на большой громкости будут просадки - это сразу видно.
 
Ну что мужики, я отписываюсь :)

Разобрал большую часть передней панели и увидел, что вся энергия идёт через центральную систему и провода стоят тонкие. Попарился я неслабо пока понял как можно провести провода от акума в салон. В конце - концов нашёл пробку с правой стороны в которой вырезал отверстия под свои провода.

Всё решилось путём прямого подключения (+) и (-) на акум. Теперь магнитола работает отлично. Все огромное спасибо за оказанную помощь. :good:
 
Назад
Сверху Снизу