Фотоотчет Изготовление закрытого ящика для сабвуфера

  • Автор темы born_sleepy
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры 35К
Собственно имея "прямые" руки и немного инструмента, можно и самому сделать необходимый объём для вашего динамика. :)

Имеем динамик Ultimate PS12, нужно построить ящик занимающий самую минимальную площадь и объём.
В инструкции, было написано что самый миним. объём ЗЯ - 23.88 литра, его мы и будем делать

Необходимый ручной иструмент:


41171_01.jpg


1. Рулетка
2. Молоток
3. Набор Бит
4. Нож
5. Пистолет + герметик
6. Угольник
7. Метал. линейка 1метр. (либо чтото другое ровное длинной 60-80 см например уровень)
8. Набор Коронок по дереву
9. Очки, после пары попаданий стружки в глаза стало ясно что НАДО B)
10. Степплер
11. Маркер

Необходимый электрический инструмент:


41171_02.jpg


1. Дрель (Она же шуруповёрт)
2. Лобзик
3. Циркулярная пила (при её отсутствии можно воспользоватся и лобзиком, но получить ровные кромки врядли удастся0
4. Паяльник

Необходимые материалы:

1. ДСП толщиной 16мм - 1 метр квадратный (за глаза нам достаточно)
2. Акустическая розетка, малая - 1шт -50р.
3. Провод акучтический - 1м. - 80р.
4. Герметик силиконовый - 1 баллон - 100р.
5. Саморезы по дереву - 100шт.
6. Материал для обивки
7. Скобы или гвозди для обивки


41171_03.jpg


8. Сам динамик :rolleyes:

Начнем:

Предварительно рассчитав размеры сторон, делаем выкройки.


41171_04.jpg


Далее скрепляем всё саморезами, не забыв ОБЯЗАТЕЛЬНО промазать все стыки герметиком


41171_05.jpg


Далее на любой из подходящих сторон кроме лицевой :fool: вырезаем отверстие под акустическую розетку


41171_06.jpg


Припаиваем кабель к розетке


41171_07.jpg



41171_08.jpg


Промазываем всё герметиком и устанавливаем розетку


41171_09.jpg



41171_10.jpg


Обиваем подходящим материалом и устанавливаем динамик, и получаем готовый вариант


41171_11.jpg
 
Фотоотчет хороший, только такой ящик под слабенькие динамики.
Если ставить "мясо" то ребра жесткости еще нужны, внутренний каркас,или МДФ 22-28мм
 
Хороший отчётик :) Я тоже на днях начну делать ящичек... Тока вот пока ни у кого не могу найти лобзик :(((
 
какие размеры ящика получились? :rolleyes:
 
я имел ввиду длину ширину и высоту :)
 
Почти на всех фотках видны физ размеры!! Нарисованы красным маркером!!
 
Сори не придал значения этим цифрам :confused: впредь буду внимательней :hat: :thankyou2:
 
Рассыпится нафиг этот опилочный коробок да и звук какашка будет Фанеру нужно резать а не опилки...)))
 
evgeniyfoto написал(а):
Рассыпится нафиг этот опилочный коробок да и звук какашка будет Фанеру нужно резать а не опилки...)))

Да уж... насмешили! :) Опилочный ящик - это сильно сказано. Как принципиальная схема сойдёт, но для саба это фуфлыжный ящичек...
 
зя не кул...могу помоч с более класной штукой четвертьволновым резонатором...места занимает много конечно в багажнике...но оно того стоит..кто возит тока попу и хочет классную басуху пишите))
 
saнчело написал(а):
зя не кул...могу помоч с более класной штукой четвертьволновым резонатором...места занимает много конечно в багажнике...но оно того стоит..кто возит тока попу и хочет классную басуху пишите))

ЧВ это конечно классная вещь, но под 12 " динамик ящик не каждому в багажник влезет.
 
мдф то лучше, может кому остатки нужны? пишите в личку
 
Alexsei32 написал(а):
ЧВ это конечно классная вещь, но под 12 " динамик ящик не каждому в багажник влезет.

Этот вопрос можно оспорить... Смотря какой динамик, и смотря что нужно от саба.
 
saнчело написал(а):
зя не кул...могу помоч с более класной штукой четвертьволновым резонатором...места занимает много конечно в багажнике...но оно того стоит..кто возит тока попу и хочет классную басуху пишите))

Интересно, а если автор классику, к примеру, предпочитает, все равно чв будете ему впаривать?
 
Делал в 2009 году кабинет для электрогитары, технология изготовления похожая как у Саба, только гитарный динамик используется. Корпус обшил черным карпетом, кабинет открытого типа для лучшего чистого звука гитары.
 
Назад
Сверху Снизу