очень низкое давление в шинах большой расход топлива

ktototam

ktototam

Профессиональный советчик
Сообщения
580
Реакции
2
Город
РФ, ЦФО, Липецк, 48 rus
Авто
VW Vento CL 1,6 ABU 94г продан =( , Opel Astra Sedan Black Diamond АКПП 140hp 2007г
купил наконец компрессор, померял свои шипованные NOKIAN и ужаснулся
давление в 3х шинах было 1,4
в 4й - 2,0 (но ее недавно проколол - качали на шиномонтаже)
стало быть я ездил 2 месяца так, а еще удивляюсь чо это у меня расход 12 на сотню стал (на летней было 10)
на лючке бензобака давление рекомендовано перед - 2,1 ; зад - 1,9 (это для средней нагрузки - нарисовано 3 чемодана, для 5 чемоданов выше)

ёмоё! 33% спереди отклонение было и 27% сзади
подкачал перед - 2,1 а зад - 2,0 - посмотрю на расход

а теперь вопросы:
1. кто-нибудь реально на практике (а не читая статьи про расход 3-10% от падения давления на 20%) замечал, что расход увеличивается? если да - то поделитесь примерами пожалуйста (на сколько были спущены и как влияло в литрах на сотню)!
2. могли ли 2 литра лишних от этого сжираться?
3. после такого поднятия давления я наверно теперь буду ощущать себя как на табуретке (от жесткости)?
4. правильно ли я мерял и качал шины не поддомкрачивая колеса? не влияет ли вес машины на показания?

спасибо
 
1. кто-нибудь реально на практике (а не читая статьи про расход 3-10% от падения давления на 20%) замечал, что расход увеличивается? если да - то поделитесь примерами пожалуйста (на сколько были спущены и как влияло в литрах на сотню)!
2. могли ли 2 литра лишних от этого сжираться?
3. после такого поднятия давления я наверно теперь буду ощущать себя как на табуретке (от жесткости)?
4. правильно ли я мерял и качал шины не поддомкрачивая колеса? не влияет ли вес машины на показания?



1. НЕТ - ибо колесья имею привычку проверять иногда.
2. Ну по-любому расход как-то больше должен быть...
3. НЕТ.
4. ДА.
С НГ тя!!! :yahoo:
 
Расход сильно зависит от недокачаных колес.
При таких спущеных колесах управляемость и устойчивость на дороге заметно хуже.
Советую проверить равномерность износа оставшегося протектора на шинах.
 
Давление надо мерять на холодных колёсах.
 
:dance2:
износ более менее равномерный
шины уже третью зиму ходят и еще 3-4мм осталось
мне их к машине дали в нагрузку
кое где шипы вылетели (так уже 2 месяца зимы у нас без снега почти)
все равно по нашей зиме до весны отъезжу куплю новые на зиму

всем спасибо всех с наступающим!

а вот про расход прошу писать ,если у кого есть точные данные влияния такого низкого давления на топливо
 
Назад
Сверху Снизу