Лопнуло стекло. На ровном месте :

  • Автор темы Mastak
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 11К
Mastak

Mastak

Мастер советчик
Сообщения
113
Реакции
12
:( Стоял, понимаешь, никого не трогал... :huh:
Вдруг КАК ХРЯСЬНЕТ
Ну, думаю, пипец..... :blink: Долетался...... :blink: Из зенитки шарахнули..... Катапультироваться нада :ph34r:
Оказалось - заднее стекло лопнуло.

Парни, какие мысли, с чего бы? Машине 12 лет, стекло родное, всякого, наверное видело. А тут.... На ровном месте, на стоящей заглушенной машине......

У меня универсал, стекло с антенной и подогревом. Дорогое, мляць.....
 
Где-то был скол.Напряжение на кузове(от чего угодно-небольшой перепад температур,где то ямку рехтовали неудачно) и... пепец.
Сочуйствую.
P/S. Ничего на Октавиях первого выпуска какая то недороботка в кузове была так там каждую зиму лобовое стекло без сколов без ничего хрясь и усё :D И так каждую зиму :(
 
У меня также водительское стекло лопнуло летом.
Говорят по физике, напряжение (не электрическое) высвободилось.
 
может ты на магнитоле ручку накрутил чтобы по громче "бухало" исход зачастую бывает аналогичным!
 
Мистика! :blink:
 
никакой мистики... был свидетелем. мужичок поставил себе мошЧный усилитель воткнул огромные лопухи в забнюю полку, ну и все такое. соответственно решил повыё..ся и сделал погромче... стекло не выдержало издевательств :LOL:
 
xoxol написал(а):
Где-то был скол.Напряжение на кузове(от чего угодно-небольшой перепад температур,где то ямку рехтовали неудачно) и... пепец.
Сочуйствую.
P/S. Ничего на Октавиях первого выпуска какая то недороботка в кузове была так там каждую зиму лобовое стекло без сколов  без ничего хрясь и усё :D И так каждую зиму :(

Точно-точно. У отца вылетело. Только не лобовое а заднее. Проблема в обогреве стекла. Причем в официальном центре сказали, что такое происходит постоянно. Поэтому он больше такой функцией как обогрев заднего стекла не пользуется.
 
У меня на Opel-Omega тожк такое было. Тоже на стоящей заглушенной машине. Мне кажется что говорить о каких-то напряжениях неправильно так как задняя дверь на универсалах не очень жестко связана с кузовом. Скорее это температурные расширения (у меня это случилось зимой).
 
А может дело в кривой задней двери.
Возможно машина была бита и криво выровняна, стекло туда загнали с усилием и вот результат. Помоему это самое правдоподобное обяснение.
 
Возможно попал когда-то камушек туда, сделал маленькую ямочку.
А потом зима, перепады температур - мороз снаружи и обогрев стекла внутри.
Вот эта ямочка и не выдержала.
У меня такая ситуация на лобовом.
 
Кто-то из великих сказал, что любая версия имеет право на жизнь пока
не будет доказано обратное.
 
У меня на глазах знакомый мужик, хлопнул на 5-й Бэхе водительской дверью и заднее стекло разбилось :blink:. Дело было ранней весной. Теперь дверями так не хлопает :D
 
Он наверное с разбега дверью хлопал, наверное замок плохой.
А багажник при этом неоткрылся? :D
 
Во версии выдвигаете :blink: !!
А могёт такое быть, что просто доброжелатель засвестел камушком в стекло? Оно и выпало в осадок...
 
Отсуйствовал по техницсским причинам 3 дня - телефон переключали на новую АТС. Теперь на цифре - И-нет летает!!!

А стекло поменял. Нашёл таки на разборке за 3500 руб. Как-то умудрились умельцы, отклеили :). А то я как пришёл из гаража, когда стекло лопнуло, как глянул в ексисте.... :blink: Мама не горюй, ближе 180 уругвайских ескудо и не подходи....
Лобовуха вдвое дешевле.
А так-таки обошлось 3500+1000р вклейка.....

Спасибо всем сочувствующим! ;)
 
Zax написал(а):
Возможно попал когда-то камушек туда,

это с какой скоростью надо задом ехать что бы туда попал камушек, скорее дверь рихтованная и было напряжение/перекос или у 12 летней машины должна быть коррозия вот она то по ночам и хрумает твой кузов, послушай в тишине(хрум,хрум), а раз хрумает не исключено ослабление кострукции а тут и до пререкоса рядом.
А вообще сочуствую, у самого 12 летний Пассат, а стекло по вашим деньгам должно бы стоить около 4000 руб, знаю потому что менял правда по обязательной страховке, грузовик на стоянке сдал задом.
 
было давно.пригнали друзьям пассат ,тоже вариант,на перекраску( был немецкой полиции).ну икороче пришлось им зачем-то снять эту пятую дверь,стояла она в уголке ни кого не трогала и ее естестена тоже ,и потом-хлоп-готово стеклышко.получилось бесплатная покраска.а когда покупали стеклосказали что возможно была авария,дверь отремонтировали,но стекло было под напряжением а когда сняли пошла раслабухаювот такие пироги. :(
 
Скорей всего перепад температур и естественный брак, иногда такое бывает!
 
А еще у нас ребятишки быват стреляют из воздушек, благо их сейчас безо всяких разрешений можно покупать, воздушки ружбайки винтовки. А в Экзисте покупать стекло.... ну наверное тока очень ленивый будет. Есть вед супер фирма по стеклам Мобискар, типа экза, но запросы гоооораздо меньше по ценам.
 
Назад
Сверху Снизу