противотуманки VW Golf 4 вскрыл задний фонарь - все лампы целы

  • Автор темы ГарикД
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 15К
  • Теги
    vw golf 4

ГарикД

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
0
Город
Гжель
Авто
Гольф4, 1,4, AHW, 2000
Привет. Подскажите, один чел мне сказал, что у меня не горит задняя противотуманка. Когда оттягиваешь регулятор фар на себя - в фонаре ничего не загораеться... Я купил лампочку, достал фонарь - все лампы целы. стал проверять все положения, не горит тока нижняя левая, заменил ее - то же самое.Где вообще должна стоять эта лампочка?!? прошерстил инет, схем нет нигде. Машину взял две недели назад :)
 
Если ты говоришь про правый фонарь..... то он у тебя и незагорится а левая противотуманка должна гореть :)
 
Я про левый. Не горит, собака! какая лампочка должна гореть?
 
Ищи микрик в розетке прицепа под задним бампером. Если ее нет (срезана), то надо соединить два проводка в остатке жгута.
 
Termit написал(а):
Если ты говоришь про правый фонарь..... то он у тебя и незагорится а левая противотуманка должна гореть :)

у меня не горит правая задняя туманка, как быть?
 
В Англию, Индию, Австраалию и т.д. с правым, (сзади) п.т. фонарем!
 
А что такое микрик? подскажите чайнику... и т.е. если есть под бампером у подключения прицепа пару проводков - надо их соединить? больше обрезанных там быть не должно?
 
umka написал(а):
их не бывает, тока левая

Есть и фонарь и цоколь, но если воткнуть лампочку то она не горит. Говорят что в европе по стандарту только левый задний противотуманный фонарь должен гореть!!!
 
так и я об этом. в блоке заднего левого фонаря у меня не горит ниприкаких действиях нижняя левая лампочка...
 
Изначально мой Фольксваген Гольф 4 был укомплектован фаркопом. Причину его исчезновения, а так-же где это произошло не знаю. Исчез он вместе с розеткой для подключения эл.оборудования прицепа (ее варварски отрезали). По схемам нашел что, именно в ней находится микровыключатель прот. фонаря. Т.е. он выключается при подключении вилки прицепа.
 
Engin написал(а):
Есть и фонарь и цоколь, но если воткнуть лампочку то она не горит. Говорят что в европе по стандарту только левый задний противотуманный фонарь должен гореть!!!

А на фига так???? я думал что у меня какой-то косяк с проводкой!!!! o_O
Хочу чтоб оба горели!!! :drive:
 
Выход один: купить на разборке правый фонарь от английского Фольксваген Гольф 4 и вести проводку.
 
wasp написал(а):
Выход один: купить на разборке правый фонарь от английского Фольксваген Гольф 4 и вести проводку.

у меня все есть и проводка и лампочки, все есть! только не горит...
 
фаркоп у меня стоит и разъем для прицепа есть. так что-же надо сделать, чтоб горело?? поискать обрезанные провода? или что?
 
Для начала разберись: приходит-ли 12в от реле п.т. фар в этот разъем.
 
Я когда машину весной купил тоже заметил что правая задняя противотуманка не горит. снял фонарь, а там и лампы нет :(, те. патрон есть, а лампы в нём нет.
Вставил - не горит. стал звонить и заметил интересную подробность- там деже провода в фишке нет o_O. те. к левой фаре подходит 6 проводов, а к правой только 5. :unknw:. В общем запараллелил от левой фары путём прокладки нового провода в багажнике.
 
stary написал(а):
Я когда машину весной купил тоже заметил что правая задняя противотуманка не горит. снял фонарь, а там и лампы нет :(, те. патрон есть, а лампы в нём нет.
Вставил - не горит. стал звонить и заметил интересную подробность- там деже провода в фишке нет o_O. те. к левой фаре подходит 6 проводов, а к правой только 5. :unknw:. В общем запараллелил от левой фары путём прокладки нового провода в багажнике.

вот и думаю, пусть оно не горит... не больно часто пользуюсь...
 
когда купил машину тоже, как и многие заметил, что не горит задняя противотуманка, разобрал фонарь и увидег - есть проводка, есть патрон под лампу, но в самом рассеивателе не прорезано отверстие под лампочку. Для начала вставил гампочку и убедился, что питание на нее подается, т.е горят обе противотуманки одновременно, затем ножом акуратно вырезал отверстие в рассеивателе (контур отверстия был нанесен), собрал все в обратной последовательности, и теперь являюсь обладателем двух работающих задних противотуманок. Но меня интересует вопрс - почему в европе ставят только одну противотуманку? Кстати у знакомого на ниссане таже фигня - проводка, патрон есть и все подключено, а отверстия в рассеивателе нет.
 
Назад
Сверху Снизу