Дергается при резком разгоне двигатель AGN Гольф4 1,8 AGN

inVENTOr

Завсегдатай
Сообщения
86
Реакции
0
Город
None
Вобщем проблема такая, недавно стала дергаться машина при резком разгоне точнее при старте с 1 передачи поднимая обороты до 3000 сбрасываю сцепление машина вместо пробуксовки на асфальте появляется провал, обороты падают до 800 а потом только начинает разгоняться, раньше разгонялась машина до отсечки сейчас доходит до 6000 и дергается, Прочистил ультразвуком форсунки, сегодня поменял расходомер и свечи.
Решил проехать, шел снег дорога заснежена, провала не было ни разу, только на 2ой передачи в районе 6000 оборотов пошол не большой провал, тянет отлично, НО стоило выехать на асфальт, попробовал с первой стартонуть с пробуксовкой, опять таже хрень вместо пробуксовки тупа скидывает обороты проваливается а потом только начинает разгонять машину(((( Если разгоняться плавно провалов нет!

Короче когда нет нагрузки скользкая дорога,при резком разгоне провалов нет, но вот на асфальте при резком старте провалы остались.

Подскажите что может быть, грешу на сцепление, но не пойму где связь)) хотя при долгой езде по пробкам при постояннома переключении передач машина немного дрожит но пробуксовки сцепления нет) Да еще наверное стоит посмотреть бензонасос!! может он не дает нужного давления.

ВОт такая хрень непонятная(((

Жду ответов, заранее спасибо,

PS Паша VR6 не стирай плиз тему))не смог в факе найти ничего похожего))
 
короче причина была в бензонасосе))) он давал переменное давление при резком нажатии на газ давление падало, но потом опять восстанавливалось))

теперь все работает)
 
всегда рад стараться :)
 
ага благодаря Вове erektrik из сервиса на Дмитровке))))
Нашли причину всего за 30 минут)))
 
а у меня если плавно на газ жмешь,то никаких провалов,но тянет не особо!а если резко давить ,то когда двигатель не успевает за педалью происходит как бы сброс и тупо ели катится,отпускаешь педаль примерно до того положения на котором произощел сброс(перестало разгонятся) и снова подхватывает,если плавно газить то медленно разгонится,а резко топнешь будет тот же самый сброс!!!
похоже на твой случай???а то я уже замучан!
и как исправил?
целиком менял или одними руками справился?подскажи пожалуйста.
спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу