Без свет ночью в городе на освещенной улице

  • Автор темы ТДмитрий
  • Дата начала
  • Ответы 23
  • Просмотры
ТДмитрий

ТДмитрий

Мастер советчик
Сообщения
396
Реакции
5
Город
г. Брянск
Авто
Фольксваген: пассат Б3, PF 1.8. 1990 - продан,Гольф 3. ABS 1.8, 93
Всем здрасть! :)
Мой товарищ недавно получил права. Ехал вчера по набережной, в пробке заглох, когда заводился выулючил свет. Завелся и поехал... без света...
Тормозит гаишник. Так мол и так, лишение прав...???????
Новоиспеченный водитель с переуги три сотни отдал и поехал выслушав нотацию что он очень плохо поступает не соблюдая ПДД.
А кто подскажет что за подобное нарушение, ведь ехал в городе по освещенной улице?
 
По моему гаишник все правильно сделал(ну кроме взятки).
Теперь твой товарищь не будет забывать включать свет.
 
Там штрафик то помоему не больше 50 рублей....
Помню в автошколе нам учитель расказывал что ехать можно ( но только по освещенной тарссе) там есть какая то хитрость в правах... Меня один раз тоже остановили за забытый свет.... я искал искал но не нашел.. и забыл как это интерпретируется... У гайца крови попил... и 50 рублей штрафа заплатил... но был доволен... он от меня просто офигел.... :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
 
Не, без проблем.
Наказл за дело, тем более в такую погоду когда и с фарами не видно,но вопрос в следующем, на понт брал - по поводу лишения, или нет, и сколько официально этот штраф?
...если я не ошибаюсь, с габаритами на улицах с искуствееным освещением можно, а вот совсем с выключеными не знаю (не помню)...надо ПДД почитать заново :confused:
 
ПДД, статья 19. Пользование внешними световыми приборами
и звуковыми сигналами

19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);
на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах - габаритные огни.


КОАП, статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
 
А если только габариты только включены? А ближней нет. Что будет?
 
извиняюсь, ответ ТЕРМИТА не заметил, спасибо!!!
 
G3Yachting написал(а):
По моему гаишник все правильно сделал(ну кроме взятки).
Теперь твой товарищь не будет забывать включать свет.

+1

Свет включять нужно :good:

А с такими глупостями попадатся гайцам, с правами на которых написано что водитель то ты пару недель :LOL: это жесть, если нет опыта общения с правовыми структурами, то и за непристёгнутый ремень поимеют :fool:
 
Спасибо Ксения, супер ответ :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Посмеюсь над другом ...сегодня...в пятницу вечерком с бутылкой пива и ПДД в руках :LOL: :LOL: :LOL:
 
На ошибках учимся. Век живи... :)
 
Согласен полностью Kxdoom, но честно говоря сам не знал бы сколько денег предлагать... (с 1994г. катаюсь), с таким нарушением не сталкивался, но боль ше 100 не дал бы
:)
 
Людмилка написал(а):
А если только габариты только включены? А ближней нет. Что будет?

ПДД, статья 19. Пользование внешними световыми приборами
и звуковыми сигналами
19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
на всех механических транспортных средствах и мопедах - фары дальнего или ближнего света,
 
Ребят, вы офигели с одними габаритами ездить? o_O только ближний и круглосуточно! Так больше шансов спасти себя от слепых водил и пешеходов
 
как то выезжал из дома, что то толи телефон отвлек толи что, забыл вообщем фары включить, а у меня тут все освещено хорошо, вообщем я даже не заметил что у меня приборка не горит....останавливаюсь на светофоре..бац менты сбоку обгоняют и встали передо мной..зеленый загорелся мы поехали...едут еле еле..я их обгоняю, благо разметки нет, немного по встречке..на след светофоре остановился-они догоняют прям по встречке встают передо мной боком..выскочил один говорит паркуй машину, поркую..тут же меня зовет к себе говорит как не стыдно пьяным ездить, я говорю трезвый я-он мне типа не гони меня не проведеш, суют трубку-я дую-и правда трезвый говорят, и говорит чо ты фары не включил и ездиешь, ну я сказал что оба чудо, спасибо мужики что напомнили, тянет мне права, я хватаю выхожу из машины сел завелся включил фары и поехал))

штраф 50р им даже западло было разбираца..думали мож пьяный..обломались:)
 
ХОрошее видать там у вас освещение :yahoo:
Я вообще без габаритов никогда не езжу (благо щас машина умная - ухожу, она сама все выключает), так что ручка все время в положении "габарит", а чуть темно - фары обязательно. Не видно же нефига :unknw: без света.
Как вы ехали ночью без фар o_O - не представляю.
 
А у нас вечно такая грязина, что в принципе после 10-15 минут езды можно смело дальний включать - один хер ничего не видно :LOL: - а фонари у нас тока на центральной улице и стоянку на горуправе освещают.
 
Ездил сегодня в Питер, на посту в Бабино был остановлен дол***бом(нет других слов), который заявил мне "А у вас,как мне кажется, не горит подсветка номерного знака". Это при том, что он видел машину спереди!!!
 
mangoose написал(а):
Ездил сегодня в Питер, на посту в Бабино был остановлен дол***бом(нет других слов), который заявил мне "А у вас,как мне кажется, не горит подсветка номерного знака". Это при том, что он видел машину спереди!!!

А прикольно! У меня был такой случай один, останавливают на посту ночью с габаритами при выезде из Москвы, молодой говорит правила нарушаете без света ездиете, чесно говоря зарядка плохая была, на Тазе еще, вот и не включал, иди говорит в будку, ну думаю щас продуют и пошлют, захожу гаец в развалочку на кресле сидит поварачивается ко мне иначинает, да ты знаешь что это грубое нарушение правил скоростного режима, у меня глаза квадратные o_O Говорю: какого режима???Он мне: а блин иди отсюда! Отвернулся, ну я и пошел! Ятак и не понял зачем он меня в будку послал!
 
Год назад так же попался. Ничё не платил, просто побеседовали. В Москве часто забываешь про фары, т.к. ночью свето как днём.
 
Kxdoom написал(а):
+1

Свет включять нужно  :good: 

А с такими глупостями попадатся гайцам, с правами на которых написано что водитель то ты пару недель  :LOL:  это жесть, если нет опыта общения с правовыми структурами, то и за непристёгнутый ремень поимеют  :fool:

откуда ты взял такое понятие как "правовые структуры"? буагага :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу