Примерзли приводы дверей

  • Автор темы Thorn
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
Thorn

Thorn

любопытный чайник
Сообщения
321
Реакции
0
Город
МО, ChG
Авто
Гоша 1.6GLS 07г.в.
Сегодня утром 10 минут плясал с бубном вокруг машины. Ни одна дверь не открывается. Ни сигналкой ни ключом! Жужжит только замок крышки бензобака. Уже только с хрен знает какой попытки смог открыть пассажирскую дверь.

Что делать? Лезть смазывать привод хотя бы на водительской двери?

Кто-нить это делал у себя?
 
"Орешек замка тверд, но защитить его поможет силиконовый спрей!"
На форуме много про мороз- замок написано. Летом некогда разбирать, поэтому сейчас сделал так: WD-40 намочил замки, 5-10 минут подождал, опять намочил и кисточкой смыл грязь. Еще раз намочил и смыл кисточкой. Минут 5-10 все стекло, намочил силиконовым спрем. Несколько минут, пусть двери будут открыты и запах спрея выветрится.
 
Thorn написал(а):
Сегодня утром 10 минут плясал с бубном вокруг машины. Ни одна дверь не открывается. Ни сигналкой ни ключом! Жужжит только замок крышки бензобака. Уже только с хрен знает какой попытки смог открыть пассажирскую дверь.

Что делать? Лезть смазывать привод хотя бы на водительской двери?

Кто-нить это делал у себя?

Жужжит - значит привод ЦЗ пневматический :) Флажки поднимаются или нет? Если поднимаются - думать в сторону обмерзания замков и резинок уплотнителей, если нет - искать дыры в пневматике.
 
Такс, ждал повторного замерзания, чтобы проследить что жужжит и что поднимается.

Итак: жужжит компрессор у правой задней фары. :)

Флажки НЕ поднимаются. С 5й попытки поднялся флажок на водительской двери и она открылась! (за другими не следил)

Куда копать?


PS Хелп. Почти каждый день примерзает.
 
Снова минус и снова замерзли замки.

Хелп.
 
у меня все флажки поднимаются всегда, а вот водительская никогда не открывается, сегодня и пассажирская не открылась, задние открылись,
как лить WD в замок? там перед замком пластинка!
 
У меня както перестала отрываться пассажирская передняя дверь тоже на замок грешил потом товарищ подсказал снять пыльник между навесами и проверить трубку цз ну снял проверил а она гадина из паза вылетела затолкал назад и все ок!
P.S но это при условии что компрессор жужжит дольше обычного тоесть он качает воздух пока замок не откроется а потом просто выключается чтоб не сгореть.
 
у меня все двери норм открываются, толко вот задняя постоянно замерзает, надоело через салон в багазник лазит :mad: подскажите что да как!
 
Минут 20 назад тоже закрывал дверь багажника, замер как ... выяснил для себя, что там "язычек" не до конца уходит. Вот думаю, чем вытеснить влагу из замка? WD-40 не помагает, уже 3 балончика израсходовал.
 
разбирать обивку, чистить/мыть и смазывать (хорошо бы оригинальной смазкой для мехянизмов замков и личинок дверей). Иначе - НИКАК. ИМХО. Ищи теплый гараж.
 
Всем привет!

Была похожая ситуация - постоянно заедала на морозе передняя правая дверь. Замок при этом жужжал, флажок на двери поднимался. Из чего я сделал вывод, что примерзает сам замок.

Когда снял замок, то увидел, что он внутри влажный, во многих местах покрыт конденсатом, который на морозе успешно замерзал и насмерть заклинивал дверь. Как туда попадает влага ещё не разобрался - возможно резинка у стекла дала течь...

После полной промывки замка бензином (ес-но, в снятом состоянии) (дерьма там было много + старая смазка загустела, то ли от времени, то ли от грязи), тщательной смазки обычным солидолом замок стал открываться и в морозы, по крайней мере, при -5С всё ОК. Сегодня -10С - пойду проверять ещё раз...

Всем удачи!

Влад, СПб
 
Как замок снимается?
 
Вот сегодня столкнулся с той же проблемой, передние двери вообще не открываються, ни изнутри ни снаружи, причём на удивление причём на удивление примёрзли они уж по приезду на работу, так что влезать пришлось через задние(утренняя гимнастика блин). На обеде кое как отогнул край обшивки побрызгал силиконовой смазкой, смог снаружи открыть, изнутри всё равно не хочет открывать, даже если вручную тянешь за тягу ручки, компрессор жужит, флажки поднимает а вот дверь собака не открываеться....
 
Три дня как левый флажок не поднимается. Прое....л я осенью этот вопрос. :fool:
 
При морозах (а точнее при переходе с оттепели на мороз) иногда примерзают уплотнители дверей. Может кто что-нибудь из своего опыта предложить может для предотвращения этого.
 
Я уже привык. У меня вчера (я просто в шоке) замок замерз ВО ВРЕМЯ ЕЗДЫ!
Сел я через левую переднюю дверь, проехалс печкой на 2-3 единцы где-то около часа.. и она не открывается)) вот это да.. Морозы)) Обычно размораживается.
Еще один совет - никогда не садитесь (если левая передняя не открывается) через правую переднюю (если есть две задние двери). Я так утром сел... она потом не закрывалась... благо автомат, обматал ремнем, левой рукой рулил, правой за ремень держал дверь) Потом товарищ держал, так и ехали. Позже закрылась :) Русские морозы! :yahoo:

По этому поводу думаю: как справляются те, у кого 3-х дверки?:)) (багажник тоже ведь с замком). Или те, у кого все личинки заварены?
У меня, как я понимаю, через скважину замочную влага попадает, т.к. задние еще как-то открываются :)

Вчера еще минут 10-15 после езды в добавок к замку стекла не открывались :)

Народ шарахается, когда садимся в машину через правую дверь - прямо как в маршрутку) И выхожу когда через нее же - "праворульный гольф??" :)
 
Лёха - САРАЙ AGU написал(а):
разбирать обивку, чистить/мыть и смазывать (хорошо бы оригинальной смазкой для мехянизмов замков и личинок дверей). Иначе - НИКАК. ИМХО. Ищи теплый гараж.

+1. И все равно иногда!!! примерзать будут.
 
Ребят та же фигня была, передние двери замерзлаи, вход у меня был через задние двери, лил и WD и всё насухо вытирал и разбирал двери что б налить WD, нифига не помогало, замерзла замок и всё, а конкретно язычок на замке примерхал, ибо солдатики выпрыгивали, поехал купил балончик за 50р.(название забыл, в машине лежит,если надо посмотрю :) ) там с тонкой трубкой, но главно не просто выталкивает влагу, но и содержит смазку селекон, и вот через эту тонкую трубочку вставил и прям в замок, да побольше, вчера выхожу с работы октрываеться, на ночь не мазал, и о чудо и утром октрылась дверь, сегодня приехал утром побрызгла водительскую дверь (не в кайф на работе на стоянке залазить через заднюю дверь) а вот правую переднюю, не мазал, посмотрю она замёрзла нет...
в общем ребята не парьтесь с WD, покупайте антиразморозку со смазкой (селикон) и будет Вам счастье.
 
zakon написал(а):
При морозах (а точнее при переходе с оттепели на мороз) иногда примерзают уплотнители дверей. Может кто что-нибудь из своего опыта предложить может для предотвращения этого.

спреем силиконовым посикать!
 
Упражнялся я на гаражном замке, поливая его разной химией. Результаты такие:
Силиконовый спрей вытесняет влагу. Но лед он не топит. Если в замке лед, вытеснять то нечего. Вот для профилактики спрэй замечательная вещь, вытесняет влагу, образует пленку и при заморозках железо уже не примерзает.
Оригинально действует вэдэшка. Она просто проникает под слой льда и распространяется между льдом и железом. При этом лед становится рыхлым, но тоже не топится и никуда не девается. Если лед чуть тронуть пальцем, он сразу отпадает.
Средства для моментальной разморозки замков (на основе газа, бутанола, пропанола), просто топят лед и испаряются, вода остается. Если нужно быстро попасть в авто или захлопнуть незахлапывающуюся дверь, сначала брызнуть средством для разморозки, а потом силиконовым спреем, чтобы он влагу вытеснил.
Спирт. Рулит по всем параметрам и по цене и по качеству. Топит лед, тут же растворяет в себе образовавшуюся воду и испаряется (чем меньше воды связял, тем быстрее).

У нас сечас такие погоды, то плюс 8 и грязь, а на следующий день минус 20. Заёпся я уже с замками. Сейчас всегда ношу с собой джентельменский набор реаниматора замков. Спирт, шприц и Хай Гировский влаговытесняющий силиконовый спрэй. Пять кубиков спиртяги в замок, 3 минуты перекур, поливаю спреем и всё работает. Процедуры хватает на пару дней. Недостаток один, запах в машине. Для гайцов предлагаю отмазку.
- Товарищ водитель, а почему у вас в машине так пахнет?
- Не знаю товарищ сержант, пока вы не подошли, здесь ничем не пахло. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу