Защита картера "Шериф" на Volkswagen Passat B3

  • Автор темы Dynamite
  • Дата начала
  • Ответы 31
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw passat b3
Dynamite

Dynamite

Кто понял жизнь - тот не торопится...
Сообщения
2 309
Реакции
53
Город
МсК
Авто
.

ШЕРИФ. Наша - питерская.

Собссно - вот она:







Пластиковый пыльник на ремни:




Встает в штатные дырки:










Как собссно и пыльник:



Ну кроме конешна дырок под саморезы в брызговике, но это пофик:



Покупал на Кунцевском рынке за 1500. Не особо-то она и тяжелая, кг 10-12 наверное. Ниче пока не гремит и не задевает. :)
 
"Доработка напильником" - внутренние гайки под крепление пластикового пыльника - привариваем к защите, иначе к ним, мягко говоря, не очень удобно подлазить,в случае необходимости снять защщиту - либо снимать вместе с пыльником, либо "камасутриться" :)
 
Tom9A написал(а):
"Доработка напильником" - внутренние гайки под крепление пластикового пыльника - привариваем к защите, иначе к ним, мягко говоря, не очень удобно подлазить,в случае необходимости снять защщиту - либо снимать вместе с пыльником, либо "камасутриться" :)

непонятно мне. зачем этот пластик?
штатный ведь такой должен быть.
у мну штатная пластиковая защита ремней и шериф этот встает рядышком не мешая друг другу
 
Ну должен - не значит обязан... :unknw: Не было у мя его в природе вааще...
 
Dynamite написал(а):
Ну должен - не значит обязан... :unknw: Не было у мя его в природе вааще...

панятно:)
но с ним удобней. на лето я снимаю железяку а ремешки прикрыты остаются.
 
А можно поподробнее про пластиковую защиту ремней. Продается ли отдельно, сколько стоит, номер по ETKA. Мне защиту мотора не надо, а защита ремней это архинужно и архиважно.:) Без нее осенью и весной весь моторный отсек в грязи.

Тут народ жаловался, что от защиты двигателя балка гниет сильно. Через несколько лет отверткой насквозь проткнуть можно.
 
Motto написал(а):
А можно поподробнее про пластиковую защиту ремней. Продается ли отдельно, сколько стоит, номер по ETKA. Мне защиту мотора не надо, а защита ремней это архинужно и архиважно.:) Без нее осенью и весной весь моторный отсек в грязи.

Тут народ жаловался, что от защиты двигателя балка гниет сильно. Через несколько лет отверткой насквозь проткнуть можно.

можно конечно:)






цена в экзисте

про балку и слышал и видел:) поэтому защиту только на зиму ставлю. снег перед гаражом трамбовать
 
Мне кажется, что эта защита от удара не спасет, а от грязи я использую пластиковую защиту. Она закрывает весь моторный отсек, грязь практически не попадает. И еще я не понял а зачем на лето ее снимать. Что летом грязи у вас вообще нет?
 
Евгений Янчук написал(а):
Мне кажется, что эта защита от удара не спасет, а от грязи я использую пластиковую защиту. Она закрывает весь моторный отсек, грязь практически не попадает. И еще я не понял а зачем на лето ее снимать. Что летом грязи у вас вообще нет?

поясняю:
от грязи пластиковая защита ремней штатная круглый год.
на зиму добавляю шериф чтоп снег трамбовать и мелкие/средние ледышки, коих по москве навалом.

летом лишняя железяка ни к чему имхо. и проветривается хуже и от ударов об бордюры/поребрики не спасает:) потому и снимаю на лето.
а грязи летом конечнож хватает но тут достаточно чтоп на ремни не попадало и не разбрызгивалось под капотом по всем щелям
 
Тогда на этой защите не хватает продольных прорезей, чтобы на лужах машина не плавала.
 
To: Dynamite
А ты пластиковую защиту в Кунцево брал? И почем?
 
Евгений Янчук написал(а):
Тогда на этой защите не хватает продольных прорезей, чтобы на лужах машина не плавала.

а в твоей пластиковой есть?
 
2 Motto
пластиковую защиту указанную в Etke не знаю как в столицах, а у нас фиг привезут, заказывал три раза и все три раза была в отказе... поэтому купил такую же как указана в первом сообщении и теперь рад и доволен... без нее в межсезонье (которое у нас преобладает большую часть года) грязь из под колеса летела на ремни, бывало проедешь по луже и ремешок гидроча начинает проскальзывать и руль сразу тяжелый. второй плюс подкапотное пространство не так быстро пачкается, мыть надо реже, да и внешний вид двигателя тоже показатель.

2 PHILIN`S
машинка с родной пластиковой защитой это эксклюзив, и ты получается счастливый обладатель таковой. А вот зачем снимать защиту на лето?

2 Dynamite
а зачем саморез прикрутил по центру? там два отлива в местах где родные саморезы должны быть и не нужно лишних дырок в кузове
 
Noisy написал(а):
2 PHILIN`S
машинка с родной пластиковой защитой это эксклюзив, и ты получается счастливый обладатель таковой. А вот зачем снимать защиту на лето?

стальную снимаю на лето для лучшего охлаждения:) или чтоб мне так думалось. для собственного успокоения кароче. радиаторы лень помыть.
а пластиковая все время висит. машину брал кстате без неё, докупал потом у МВРов
 
В Кунцево покупал в сборе - т.е. она в комплекте со стальным листом шла.
Саморез патамушта хрен в штатные дырки попадает. :blum:
 
PHILIN`S написал(а):
стальную снимаю на лето для лучшего охлаждения:) или чтоб мне так думалось. для собственного успокоения кароче. радиаторы лень помыть.
а пластиковая все время висит. машину брал кстате без неё, докупал потом у МВРов

мы тут в провинции давно поняли, что у вас в столице есть все :mad:
а у нас тут с этим по напряжнее, больше года ищу родной спойлер на крышку багажника и ни кто везти не хочет...
а насчет лучшего охлаждения это ты правильно сказал, что бы тебе так думалось :LOL: и не лень ведь
 
Dynamite написал(а):
Саморез патамушта хрен в штатные дырки попадает. :blum:

значит "Доработка напильником" - внутренние гайки под крепление пластикового пыльника, это приемлемо, а ножем сделать маленький прорез на пластике это тяжело :LOL:
 
могу сказать на собственнов опыте, что от ударов она спасает очень хорошо

знасит ситуация - еду по садовому в потоке (справа и слева машины - не свернуть) и тут передомной нарисовывается обломок бардюроного камня (видимо с самосвала свалился) и ловлю я его этой защитой - короче последующий осмотро показал продольныю полосу (углом этого камня) как раз на против картера - да такой глубины - что чуть эта защиты не разрезалась, но правда промялась практически до картера - пару мм осталось. - так что без нее лишился бы я картера сто пудово
 
а в Питере где такую найти ??и пыльник ?? ато достала грязь в моторном отсеке
 
kopis написал(а):
а в Питере где такую найти ??и пыльник ?? ато достала грязь в моторном отсеке

На сколько я понимаю эта защита вообще то Питерская
 
Назад
Сверху Снизу