Непонятный звук одиночный

  • Автор темы biglev
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 10К
Всем привет!

Обрати внимание на сайлентблок переднего рычага. Тот, что горизонтальный. Это может стучать металлический корпус сайлентблока об балку в месте его крепления.

На моей машине на рычаге два горизонтальных сайлентблока. Если он не качественный или немного изношен, то резина не держит рычаг в момент трогания. Рычаг "гуляет" и касается своим корпусом или корпусом сайлента об балку.

У меня такое было. Долго искал.

---
С уважением Александр
Audi 80 B4 1.9 TD AAZ 1993
 
Alexander_Audi80 написал(а):
Всем привет!

Обрати внимание на сайлентблок переднего рычага. Тот, что горизонтальный. Это может стучать металлический корпус сайлентблока об балку в месте его крепления.

На моей машине на рычаге два горизонтальных сайлентблока. Если он не качественный или немного изношен, то резина не держит рычаг в момент трогания. Рычаг "гуляет" и касается своим корпусом или корпусом сайлента об балку.

У меня такое было. Долго искал.

---
С уважением Александр
Audi 80 B4 1.9 TD AAZ 1993

Сайлент блоки новые. Тоже думал что они. Звук не проявляся уже недели полторы, наверно все встало на свои места.
 
Ну тогда все ОК.
Удачи.
 
у меня так стучала рулевая тяга с водительской стороны,при троганий и на неровностях
 
Опору двигателя (по крайней мере заднюю) можно проверить. Поставить машину на небольшой уклон по ходу и включить заднюю передачу (задним ходом на верх). При включении сцепления вибрация и стук будет более ощутима. На пассате в свое время случайно выявил.
 
Назад
Сверху Снизу