Давление в системе охлаждения Пассат Б3 после запуска двигателя патрубки становятся жёстче

  • Автор темы Alex 2E 91
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры 36К
  • Теги
    vw passat b3
TPN написал(а):
Вот такие пироги.

Пироги подтверждаю :LOL:
Ож кудайто девалась (как потом оказалось подтекала через печку, тройник и радиатор :rolleyes: ). В процессе была до кучи закуплена и поменяна крышка. Во время очередного периода любознательности решил узнать была ли исправна старая. Прокачивал их поочереди
- старая (черная, сильно замызганная, подозреваю, что еще родная с завода) стравливает больше 1,2 бара все сразу резко, даже до 1,3 не дает докачать
- новая (синяя, феби вроде) - с 1,2 до 1,4 стравливается медленно, больше 1,4 - резко.
Наверное 150 р за крышку потратил зря B)
 
Крышку РБ я купил за 50 рублей hanspries в магазине Русьтрейд. Кстати очень хороший магазин продают качественные запчасти и недорого. Только вот еще не проверил как она работает, как распробую напишу. :oops:
 
TPN написал(а):
Может и перестраховались. Система охлаждения вроде с виду проста, но простота бывает обманчивой. Это я к чему. Тут крышку РБ от VAG'a новую (2006г.) приобрёл. Посмотрел на отличия в конструкции от того-же VAG'a (1989г.), проследил её историю модификации по ЭТКЕ, и выяснил, что сейчас поставляется аж 5-й вариант крышки. Вот такие пироги.

Так а вчем их отличие??

P.S. я купил себе родную VAGовскуи, и не жалею 1H0121321C стоит всего 9$ ;)

PP.S. 2 Hollyday77 Нету фирмы hanspries, это упаковщик, и деталь от него может быть ЛЮБОГО производителя!!!
 
Так а вчем их отличие??

У родной (т.е. 89г.в.) сам клапан, который входит в отверстие бачка закреплён очень жёстко. У него отсутствует всяческий люфт - как продольный, так и поперечный. Сначала я думал, что он вообще единое целое с крышкой, но как выяснил при разборке (ну, руки зачесались, как оно там унутри устроено:unsure: ), он обязан прокручиваться относительно крышки. Ничего забито/загажено в крышке не было, просто там стоит нехилая пружинка, которая отжимает корпус клапана от самой крышки вниз с таким усилием, что фиксаторы (отливы) на крышке, предназначенные для удержания корпуса клапана от выскакивания из крышки под действием этой могучей пружины, затирают и клинят. Из-за этого у меня резиновое кольцо сминалось при закручивании, и иногда не обеспечивало герметизацию.
В новой крышке же, этот клапан болтается как пестик, и соответственно при закручивании крышки он двигается только по вертикали, а не крутиться вместе с крышкой.
Изменилась конфигурация/количество отверстий на корпусе клапана и его крепление к крышке. Что внутри изменилось, не знаю - не полез, новое, всё ж, жалко ;)
 
Ну не важно упаковщик или производитель, самое главное крышка РБ работает как надо, да еще на днях я все таки удалил все клапана в патрубках печки, заменив их на простые трубки и печка стала греть конкретно. Во как. А до этого я был дурак - радиатор печки заменил.
 
Назад
Сверху Снизу