Как подключить электростеклоподъемники?

  • Автор темы de-lazar
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры
de-lazar

de-lazar

owner
Сообщения
954
Реакции
16
Город
Москва, ЮВАО
Авто
Skoda Yeti 1.2 DSG7, 2012
Решил поставить ЭСП на передние двери. Имеею всю проводку и родные механизмы. Вскрыл коммутационный блок и в огромных пучках проводов так и не понял куда подключать фишки. В схемах тоже ничего не понимаю... Может у кого фото есть коммутационного блока и куда их там подключать...буду очень признателен.
 
Видимо придется отдать нашину специалисту по электрике, или самому научится читать схемы. Выбирай что тебе проще.
 
никуда отдавать не собираюсь, нужно просто один раз увидеть куда фишки подключить и все будет работать ;)
 
А может и не на немецком даже...
 
de-lazar написал(а):
А может и не на немецком даже...

Ага, голандский...

По подключению ЭСП к БПР все просто.
Смотришь на цвет провода у ЭСП и ищешь точно такой же на БПР, обычно эти провода сверху БПР болтаются. Их надо соединить между собой с помощью коробочек-перемычек, которые крепятся на БПР вверху.
Например голубой - серый - это подсветка кнопок ЭСП, надо соединить с проводом такого же цвета.
Коричневый - желтый (или белый) - это шина 15...

Главное питание не перепутать.
 
Питание идет большой клеммой, через внешний предохранитель. Эту клемму можно только в одно место на БРП подключить.
 
Там миллион разъемов и никаких коробочек сверху нету...тем более такого же цвета. Мошт у меня блок старый?
 
Если речь идет о таких цветных фишках, то их нету на моем блоке



в том месте, где здесь стоят пара 10-амперных предохранителей, у меня реле №53 и все. :(
 
Левый верхний угол, серая колодка TV6 - втыкай серый/синий провод.
Правый верхний угол основного блока, ищи скопище красных толстых проводов - втыкай толстый с красной клеммой.
 
Блин, вы читаете, что я пишу или нет?! Это не моя картинка, у меня в блоке нет этих цветных фишек!!! :unknw:
 
В таком случае, удаленно трудно угадать, что у вас там с проводкой накосячено предыдущими владельцами.
 
Кстати не факт, что накосячено. У меня на предыдущей машине тоже не было ЭСП и фишек не стояло
 
de-lazar написал(а):
Кстати не факт, что накосячено. У меня на предыдущей машине тоже не было ЭСП и фишек не стояло

Вопрос спорный.
У меня тоже не было электрических стеклоподьемников, но "фишки" стояли.
И на схемах они указаны.
 
Не знаешь где можно купить такие фишки?
 
de-lazar написал(а):
Не знаешь где можно купить такие фишки?

На разборке.
Главное, чтобы у тебя за БРП торчали неподключенные хвосты, которые надо в эти фишки вставлять.

А зеркала заднего вида у тебя механические?
 
Зеркала электрические, а вот фишек не болтается никаких
 
Очень странно, если зеркала электрические, как минимум подсветка переключателя зеркал(серый/синий провод) должна идти в серую колодку.
Какого года машина?
 
Насколько полный комплект проводов к штатным стеклоподъемникам? Есть тот жгут, что в нутри салона тянется или только те, что в дверях проложены?
 
Назад
Сверху Снизу