Восстановление пластмассок креплений проводов наколхозил :

  • Автор темы insector
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры

insector

Завсегдатай
Сообщения
57
Реакции
5
Город
Россия, г.Владимир
Авто
VW Passat Variant 1.8RP 1991 MonoJetronic
Всем известно, что в моторном отсеке много используются всякие хитрые пластмассовые защелки и крепления для проводов, поводков, трубочек.
Машине моей уже много лет, предыдущая небрежная эксплуатация повлекла за собой утерю и поломку многих креплений, в результате чего многие провода просто висят или болтаются, поводки трутся об разные детали, перетираются. Неприятно. Новые крепления заказывать вряд ли реально, на разборках тоже мне кажется нереально, уж очень они разнообразные.
Надоело мне это все и решил я это все потихоньку восстанавливать.
Взял у ребенка "списанные" игрушки, из них вырезал пластмассовые полоски, изогнул под строительным феном, немного доработал ножом и сверлом.
Может и не так как у VAG'а, но эффект тот же. Сегодня сделал две, закрепил на них тросик газа, который болтатся, перетелась в нескольких местах его оболочка и до блеска стерлась местами краска на клапанной крышке.
Если есть интерес у кого, то я сделаю фотки.
Колхоз, конечно, но эффект есть.
 
а капроновые стяжки не пробовал использовать? (50шт=20руб.) :)
 
mve написал(а):
а капроновые стяжки не пробовал использовать? (50шт=20руб.) :)

Не наш метод!
Респект insector, но имхо, не стоит оно того.
Технологичней использовать стяжки. Есть разные, с ухом под винт/шуруп, площадки самоклеющиеся под стяжки есть. Гораздо красивей и быстрее.
 
Да я не от бедности. Просто хитрые немцы там понапридумывали всяких хитрых креплений.
Про стяжки я в курсе. Ими хорошо пучки проводов стягивать, для чего они и предназначены. А так вроде и неудобно.
Д и почти неразборное это крепление - стяжка.
Ну ладно, будем считать тему исчерпанной. Но для любопытных вот ссылка:

Первая картинка - то, из чего я вырезал пластинки.
Вторая и третья - крепления для тросика газа. Стяжками тут никак. Как раньше было - не знаю. На клапанной крышке позади видно следы стертого металла. Тросик тоже от трения и горячего металла разрушался. Теперь ок.
 
Теперь понятно! :hat:
 
Бывают и открывающиеся стяжки.
Но в данном случае, стяжки не подойдут - очень хитрый профиль держателя.
 
Автору: берем металл. уголок (с размерами потом можно определиться), в одной половинке делаем отверстие( как ушко для навесного замка) и туда резиновое колечко(охватывает металл-тело).Оно защищает тросик(или другие части) проходящее через это отверстие.
 
Назад
Сверху Снизу