Подклинивает замок капота

  • Автор темы >Strannik<
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 15К
>Strannik<

>Strannik<

Мастер советчик
Сообщения
269
Реакции
9
Город
Москва ЦАО
Авто
Audi A3 sportback 1.6(BSF) Tiptronik(HTN) 2006 г.в.
Стал подклинивать замок капота теперь открывается только когда пальцами помогаешь скобе которая его держит и отпускает при открытии очень не удобно может кто сталкивался что могло случится замок пролил ВД 40 не помогло куда глядеть а то не открыть не закрыть без бубна ((((
 
stranik написал(а):
Стал подклинивать замок капота теперь открывается только когда пальцами помогаешь скобе которая его держит и отпускает при открытии очень не удобно может кто сталкивался что могло случится замок пролил ВД 40 не помогло куда глядеть а то не открыть не закрыть без бубна ((((

промой и смажь все заново,если конечно никаких повреждений нет.
 
ну от того что я промою я не думаю что скоба встанет на место и самое интересное что все вроде цело и ударов не было по чему стало клинеть не понятно ((((
 
Возможно трос растянулся...у меня тоже с первого раза язычок не вылазит, приходится капот приподнимать, а потом за него тянуть..
 
за кого за него ??? из салона все нормально отсчелкивается язычок выбрасывается но чтоб открыть капот нужно подлезть к механизму и отвести немного запорную скобу на зад
может кто даст ссылку на устройства замка ???
 
о у меня тож самое
из салона открываю
потом просовываешь пальцы под капот и влево сдвигаешь защелку - и поднимаешь
 
именно и закрываешь также а у вас как эта история началась и точно в лево а не в права (если стоять лицом к копоту) ??? и не ужели народ не знает как с этим бороться ???? посты типа забить это дополнительная блокировка капота :rolleyes: не принимаются )))
 
у меня эта история началась просто
я так купил машину 2 месяца назад
она уже так открывалась
меня это не особо напрягало
а теперь вот выяснилось, что это не задумка немецких конструкторов а поломка
 
ок завтра попробую сам разобраться может что получится тогда отпишусь но будем найдется что кто то это уже исправлял и сможет помочь советом
 
stranik написал(а):
за кого за него ??? из салона все нормально отсчелкивается язычок выбрасывается но чтоб открыть капот нужно подлезть к механизму и отвести немного запорную скобу на зад
может кто даст ссылку на устройства замка ???

Короче - если открывать из салона - то язычок не выпрыгивает, подхожу к капоту, чуть тяну вверх- появляется язычок, тяну его - открываю капот.
 
это как раз нармально ))))
 
не закрывается у меня сам капот
давишь сверху рукой на него
пальцы не надо подсовывать

слева это именно так - перед капотом лицом к нему
 
http://foto.mail.ru/mail/stranik-83/2151 вот тут фотки моего замка может кто что увидет (неисправность) и красным там выделенно то что не доет открытся и закрытся замку ((
 
и так проблема решена!!!!! нужно снять замок снимается он так открываем капот видим в углах ближе к фарам с одной и другой стороны по саморезу выкручиваем их и аккуратно поднимаем решетку вместе с эмблемой VW эта решетка повиснет у нас на флажке, за который мы тянем при открытии капота, чтобы его снять нужно взять шлицевую отвертку средней длинны, поднимаем фиксатор не заметить его практически не реально берем отвертку и аккуратно разводим ушки флажка в стороны и снимаем его, дальше видим три болта откручиваем их и замок почти у нас в руках берем круглогубцы и отсоединяем трос удобнее всего подлазить из моторного отсека и ВНИМАНИЕ от замка идет провод концовка его мы тоже аккуратно отсоединяем и замок у нас в руках!!! дальше нам надо выгнуть назад ту каргу, что отмечена красным на фотке




выгнуть ее надо, таким образом, чтоб между нижним и верхним штырем было расстояние примерно в 5 см собираем все в обратной последовательности если вы все сделали, собрали, а капот у вас легко закрывается и не фиксируется то вы просто не отрегулировали его (замок) как правило его нужно приподнять чтобы все было ОК
 
Такая же фигня видимо у меня.
Можно фотку снова повесить, а то старой уже нет, а что разгибать не понял
 
Таже проблема а фотки уже провали.. только у меня ещё и не открывается он руками даже, уже не отходит язычок вправо как раньше. Вообще мертво все. И не закрыть.
 
блин такой отчет погиб - и все с этой же проблемой )) и я тоже
 
чё его там снимать-то?-там всё по месту будет видно
снимаешь всю эту лабуду,на саморезах,рычажок пластиковый тоже отсоединяешь

2fbef97aba9c.jpg

и вот он замок(на красные стрелки сейчас не смотрим,это уже снятие бампера)

6496b1d78d0b.jpg

а всё остальное по месту прекрасно видно ;)
вот моя тема про зазор
https://vwts.ru/forum/topic/122986/post-1718260
ну и это ещё в помощь
http://vw-golf4.5go.ru/html/13_12.htm
 
Да как снимать понятно а что там в самом замке куда отгибать? да и кстати у меня проблема хуже, у меня отломан усик куда пружина большая крепиться - поэтому капот плохо открывается - тока руками. И еще язычок приходится рукой заталкивать при закрытии
 
Назад
Сверху Снизу