Апгрейд ABS до ABS+EDS Passat B3

  • Автор темы Siroga
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

Siroga

Профессиональный советчик
Сообщения
808
Реакции
19
Город
г.Красногорск, Московская область
Авто
VW Multivan T5 (2012 г.в.)
Никто никогда не пробовал проделать модернизацию ABS с целью присобачить к ней EDS? Судя по мануалам, надо заменить блок клапанов, поставить второй блок с двумя дополнительными клапанами, заменить проводку и мозги. Интересует, есть ли у кого такой опыт?
 
Мне где-то попадалась инфа по EDS в Golf-2, и то там больше работа системы и место расположения блока. По идее работет с АБС как два разных компанента, но только вопрос отбора данных с датчиков передних колёс и поддержение запаса жидкости и давления в рессивере.
 
Судя по мануалам, надо заменить блок клапанов, поставить второй блок с двумя дополнительными клапанами, заменить проводку и мозги. Интересует, есть ли у кого такой опыт?

ИМНО по деньгам и трудозатратам (читай личном времени если сам будеш делать) проще поменять машину...
Скажу больше, как обладатель машины с ABS+EDS за 4 года вождения EDS ниразу не сработала, хотя ABS - выручала. В электронном варианте EDS опять таки ИМНО не сильно-то эффективна.
 
Согласен с Pasha@VR6. У приятеля такая же машина как у меня но только с EDS. Разницы никакой, и он это подтверждает.
 
Pasha@VR6 написал(а):
Судя по мануалам, надо заменить блок клапанов, поставить второй блок с двумя дополнительными клапанами, заменить проводку и мозги. Интересует, есть ли у кого такой опыт?

ИМНО по деньгам и трудозатратам (читай личном времени если сам будеш делать) проще поменять машину...
Скажу больше, как обладатель машины с ABS+EDS за 4 года вождения EDS ниразу не сработала, хотя ABS - выручала. В электронном варианте EDS опять таки ИМНО не сильно-то эффективна.

Ээээ... А в Минске есть условия для ее срабатывания? :) Я вот частенько на Север мотаюсь, и нередко приходиться буксовать. А попробовав однажды B3 с EDS на трассе, мне захотелось такую же штуку.
 
Pasha@VR6 написал(а):
ИМНО по деньгам и трудозатратам (читай личном времени если сам будеш делать) проще поменять машину...

Кстати, затраты у меня предвидяться только одни - собственное время. Потому что железо все есть - надо только поставить.
 
Что за EDS на трассе? Оно же при 40 км/ч отрубается.
 
DV написал(а):
Что за EDS на трассе? Оно же при 40 км/ч отрубается.

Совершенно верно, причем в разных условиях (зимой ) не угадаешь - где эта хрень сработает ,а где нет, с дымом из под колес трогаться не даст однозначно !!!, а вот гальмовать на льду - это пожалуйста :(
 
Пастернака не читал, но осуждаю... Ясно в общем, что никто не понимает, что это и с чем его едят. Всем спасибо за внимание, тема закрыта.
 
Так почитай Пастернака то B)
 
Pasha@VR6 написал(а):
ИМНО по деньгам и трудозатратам (читай личном времени если сам будеш делать) проще поменять машину...
Скажу больше, как обладатель машины с ABS+EDS за 4 года вождения EDS ниразу не сработала, хотя ABS - выручала. В электронном варианте EDS опять таки ИМНО не сильно-то эффективна.

интересно, а как определил, что ИДС ни разу не сработала?
насколько понимаю, она начинает подтормаживать проскальзывающее колесо например при резком старте.
и ИДС + АБС это дополнительные 2 клапана в блоке АБС, которые и учавствуют в этом процессе.
 
ПРошу прощения, а может самоблокирующийся дифференциал поставить?!
 
Назад
Сверху Снизу