В расш бачке масла больше чем антифриза + валит белый дым

  • Автор темы 1488 km
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры
1488 km написал(а):

мое мнение- новые. вот тоже предстоит такая процедура,как и у тебя.по сему прикупил в магазе комплект болтов elring за 250 ре.
слушь а голова тяжелая? без доп оборудования руками вынимается из моторного отсека спокойно? а то я вот тоже буду первый раз сам делать :)
 
1488 km написал(а):
вот кстати тема.....
мне сильно советуют...болты старые оставить...так как они родные ..а типа новые могут быть какието турецкие и соответственно..хуже....
ваше мнение ?

Надо смтреть по состоянию болтов.Если они с завода ниразу не откручивались так и менять не надо,ещё одну затяжку они хорошо выдержат.Так мне мой знакомый мастер сказал (по знакомству),а остальных может и послать...
В смысле,за болтами,в свой-же магазин,где у него брат торгует.
Вот для чего это делается ;)
 
всеж болты я купил...
kirushkin - мы сняли все вместе с впрыском и штанами...вместе думаю кило 15 весит....
нет времени подробнее с фотками описать (но сделаю)....
 
и так все просто глаза боятся руки делают авто почти готово скоро будет отчет подробный ))))
 
да уж без Димы-Странника был бы отчет о продаже Фольксваген Гольф 3 за 2801 уе....
Кстати Кирюшкин...там однаму не справиться полюбому...может голову один и снимешь НО поставить точно не сможешь...НИКАК..надо нежно,ровно и аккуратно...а это даже в двоем очень трудно сделать...чуток криво и писец...продавишь прокладку...и все заново...
кароче много тогкостей обращайся.....если что...
 
1488 km написал(а):
а это даже в двоем очень трудно сделать...чуток криво и писец...продавишь прокладку...и все заново...
кароче много тогкостей обращайся.....если что...

ты так и не написал,как машинка готова? уже летает?
а на счет ровности прокладки: может какие приемы установки расскажешь,чтоб ровно поставить? как нибудь проверяли эту самую ровность?
 
машинка не летает пока...я только все поприкручивал взад....НО один напрягаюсь без опыта ГРМ ставить...в итоге на днях...
к тому же потом предстоит череда ..раз 10 промывок системы охложд...
...потом надо все фильтры менять.....
потом еще замена стоек с переди и ходовой частично.....
потом надо 4 комплекта колес перетусавать...и поставить зиму на летье...а сейчас лысое лето на штамповке...
потом музыку ставить...врезать колонки....
а..а..забыл...еще пароги варить....
...водительскую дверь править- сильно просела...
а там видно будет...
о как...

пс.
прокладка ложится ровно...нет проблем...
трудно даже в двоем голову ровно на нее опустить..при этом попав в направляющие на блоке и в дырки на глушаке болтами приваренными к штанам...
может даже обманул...башка возможно и 20-25 кг весит...а держишь ее на вытянутых руках...согнувшись перед капотом...
у тебя гараж или что ? где делать будешь ? сколько есть денег на все провсе ?знаешь что понадобится кроме болтов и прокладки ?
те вообще проще в гараж заехать ко мне пока я парюсь там с тачкой на месте все и посмотришь...
звони если что...8-917-555-07-90..
 
1488 km написал(а):
знаешь что понадобится кроме болтов и прокладки ?
те вообще проще в гараж заехать ко мне пока я парюсь там с тачкой на месте все и посмотришь...
звони если что...8-917-555-07-90..

спасибо за отзывчивость,машина у меня в гараже,делать буду там же.щас вот пойду уже в гараж и разберу попробую.потом может отпишу. :)


ну а кроме болтов и прокладки ГБЦ,я еще прикупил прокладку выхлопной(там где 4 болта),ну а что там еще? вроде и нечего.
 
...желательно еще прокладку клапанной крышки
...герметик и (или) прокладка тройника ОЖ с датчиками
...спец смазка для болтов гбц
...масло фильтр
...антифриз
...грм,ролик
и огромную кучу хорошего инструмента и спец головки типа звездочки итд (без них голову и корпус ремня грм - внутреннюю часть не снимешь)+динаметрический ключ...
 
Назад
Сверху Снизу