поворотники не работат Golf2

saneka

saneka

Профессиональный советчик
Сообщения
647
Реакции
4
Город
Йошкар-Ола
Авто
Toyota CarinaE und Golf2:1.8RP(solex)
сегодня при интенсивном обгоне(поворотники не включал) внезапно загорелся на приборке светодиод поворотников.. в полканала так(горит не моргает), но видно что горит.. включаю один из поворотов пр или левый.. светодиод горит(опять же неморгая) в полную силу.. поворотники при этом вроде не горят совсем!!

памагите, что делать.. мне кажется реле? может выпало просто от вибрации? или подрулевой накрылся?
 
saneka написал(а):
памагите, что делать.. мне кажется реле? может выпало просто от вибрации? или подрулевой накрылся?

Проверять надо. Может и реле, может и подрулевой.
 
saneka написал(а):
сегодня при интенсивном обгоне(поворотники не включал) внезапно загорелся на приборке светодиод поворотников.. в полканала так(горит не моргает), но видно что горит.. включаю один из поворотов пр или левый.. светодиод горит(опять же неморгая) в полную силу.. поворотники при этом вроде не горят совсем!!

памагите, что делать.. мне кажется реле? может выпало просто от вибрации? или подрулевой накрылся?

А лампочки в поворотниках есть? :LOL: :) :hat:
 
блин как нет.. ехал себе, поворотниками моргал.. одинраз на прямой пирожок обогнал, сильно раскрутив движку на второй.. и все.. кирдык.. почему в выключеном состоянии горит светодиод?

без лампочки хотябы одной моргалобы чащще в двараза.. а тут вообще перестало моргать..
 
saneka написал(а):
как проверять то?:)

Для начала в самом деле проверить тестером лампы поворотников, потом(или наоборот сначала :) ) аварийка работает?
 
В таких случаях проверяй сначала все массы на фонариках - и задних и передних и реле пошевели. Пока не лезь в дебри!! Не паникуй! Если где-нибудь пропадает масса электричество текёт в разные стороны,у его крышу сносит. Удачи!!!
 
А предохранители?
 
epson написал(а):
Для начала в самом деле проверить тестером лампы поворотников, потом(или наоборот сначала :) ) аварийка работает?

аварийка работает.. но реле там вспучилось..
 
Den_of_Evil написал(а):
:rolleyes: прям сегодня такое было
Предохранитель номер 17 (10А)
Симптомы 1 в 1

да вроде целый предохранитель:) хотя погляжу еще раз.. он там старый какойто.. я грешу на реле.. ибо оно вспучилось..

если выдергиваю реле, то аварийка перестает работать.. а светодиод на понели гаснет.. завтра(если не наврали должны привезти реле, отчитаюсь)
 
saneka написал(а):
аварийка работает.. но реле там вспучилось..

И лампы поворотников все мигают? Если так, то скорее всётаки подрулевой, хотя и реле не исключается.
 
все.. подрулевой я дергал туда сюда.. ноль реакции.. почему всевремя лампочка горит в пол канала? подрулевой когда поворот включаешь, зажигает лампочку в полную силу на приборке.. но моргать не моргает..

мне кажется реле заклинило..
 
saneka написал(а):
мне кажется реле заклинило..

Так и не понял, при включении аварийки все лампы мигают?Реле включается, когда подрулевой подключает ему на вход лампы одного борта. Если есть тестер, желание и схема надо измерить сопротивление(при снятой клемме акума) на входе реле при включённом (подрулевым) поворотнике.
 
epson написал(а):
Так и не понял, при включении аварийки все лампы мигают?Реле включается, когда подрулевой подключает ему на вход лампы одного борта. Если есть тестер, желание и схема надо измерить сопротивление(при снятой клемме акума) на входе реле при включённом (подрулевым) поворотнике.

да, включается и все лампы работают.. приетом лампочка на приболке мигает в нормальном режиме.. вкл/выкл..

в исходном состоянии, лампочка горит в пол канала.. включаем поворотник.. лампочка загорается на 100% и не моргает...

если выдернуть релюху, то в исходном состоянии ничего не горит, включаем поворотник.. лампочка загораятся на 100% и ессно тоже не моргает..

зы. релюха из какогото прозрачного пластика, сбоку пузырь какбудто ее жгли паяльником или зажигалкой.. чтото там внутрях погороле помоему.. но раньше работала.. даже с этим пузырем:) хз сначало реле за 150, потом может подрулевой за 600 чтоли придется менять..
 
На 95% реле не виновато.Виноват подрулевой переключатель(кстати можно разобрать, почистить контакты), разъёмы, провода от него до реле.
 
блин.. реле конечно не виновато.. но почему когда его вытаскиваю - лампочка на приборке в пол канала перестает светить.. а вытаскиваю подрулевой.. продолжает тагже гореть?

повертел его в руках, вроде ничего не поплавилось все чик пук
 
saneka написал(а):
блин.. реле конечно не виновато.. но почему когда его вытаскиваю - лампочка на приборке в пол канала перестает светить.. а вытаскиваю подрулевой.. продолжает тагже гореть?

По схеме лампа запитывается через реле(по крайней мере на Пассате).Когда его вынимаешь, естеств. гореть не будет. Надо смотреть схему на твою машину, хотя думаю там аналогично и надо просто звонить подрулевой тестером. Или снимать подрулевой и смотреть контакты.
 
epson написал(а):
По схеме лампа запитывается через реле(по крайней мере на Пассате).Когда его вынимаешь, естеств. гореть не будет. Надо смотреть схему на твою машину, хотя думаю там аналогично и надо просто звонить подрулевой тестером. Или снимать подрулевой и смотреть контакты.

немогу понять.. а что может быть нетак с подрулевым.. если когда я его отключаю.. лампочка на приборке продолжает гореть? еле еле.. что с ним что без.. одинакого..
 
saneka написал(а):
немогу понять.. а что может быть нетак с подрулевым.. если когда я его отключаю.. лампочка на приборке продолжает гореть? еле еле.. что с ним что без.. одинакого..

Вечером гляну дома схему, отпишусь(писал до этого всё по памяти), но реле, что от аварийки, что от подрулевого включается подключением ламп на вход реле(только контакты разные и количество ламп).
 
Назад
Сверху Снизу