Недогрев. Нужен совет. Непонятное что-то с температурой ДВС

  • Автор темы Казахстан
  • Дата начала
  • Ответы 38
  • Просмотры
Korteg написал(а):
Температура ОЖ падает с 90 до 70. Машину дергает при езде. Что это может быть? Может ли из-за датчика температуры так дергать?

Не уверен точно, но есть товарищь на Опель Омеге...у него глючит датчик температуры. Машина очень плохо заводится!!!! особенно на холоде...

У тебя может чего с питанием неладно???? Форсунки, свечи, фильтр топливный...Тут надо или в другую ветку написать или пробовать по минимуму решать проблему:
1) замена топливного ф
2) свечки
3) датчик

а по вопросу температуры - так это (по своему опыту) - только термостат....

С уважением из Актобе! РК
 
Здравствуйет. Мне тоже нужен Ваш совет. У меня всегда температура 50-60 градусов. Хотя печка нагревается минут за 5. И в машине становится жарко, т.е. печка греет очень хорошо. А вот температура двигателя не выше 60 иногда бывает 70. Правда у меня проблема с помпой, т.е. нужно ее менять а то тосол вытекает быстро. Но из за помпы же неможет быть проблема с температурой? Тосол постоянно подливаю. И еще поскажите куда нужно ставить картонку в Фольксваген Гольф 3. А то я немогу понять куда ее засунуть:) Спасибо
 
У тебя дело в приборке, если логически рассуждать.
 
_Freeman_ написал(а):
У тебя дело в приборке, если логически рассуждать.

т.е. неправильно показывается температура? Хотя когда у меня 1 раз тосол закончился, температура было около 110. А куда картонку вставлять ты незнаешь?
 
Pavels написал(а):
т.е. неправильно показывается температура? Хотя когда у меня 1 раз тосол закончился, температура было около 110. А куда картонку вставлять ты незнаешь?

У меня проблема решилась заменой датчика температуры.
 
Меняй помпу, меняй термостат (обязательно). Желательно проверить показания датчика t (может врать). В исправной машине картонка не нужна даже в сильный мороз.
 
AlexH написал(а):
Меняй помпу, меняй термостат (обязательно). Желательно проверить показания датчика t (может врать). В исправной машине картонка не нужна даже в сильный мороз.

Помпу не этой неделе буду менять, и еще подскажите пожалуйста, а термостат вообще дорагая вещь? И что из себе термостат представляет? Подскажите пожалуйста. Спасибо
 
Pavels написал(а):
Помпу не этой неделе буду менять, и еще подскажите пожалуйста, а термостат вообще дорагая вещь? И что из себе термостат представляет? Подскажите пожалуйста. Спасибо

Оригинал около 7 евро обойдется, так что меняй.
 
ten70 написал(а):
Оригинал около 7 евро обойдется, так что меняй.

За такие деньги можно и поменять :) Только самому сложно я думаю будет поменять :) Ведь когда помпу меняют, там же и термостат как я понял находится, т.е. можно в сервисе за цену замены помпы, поменять и термостат :) или там еще нужно что то дополнительно делать, для замены термостата?
 
Pavels написал(а):
...Ведь когда помпу меняют, там же и термостат находится..

Всё правильно понимаешь. Но бывают мастера очень хитрож*пые. Пытаются развести на лишние деньги.
 
Машина плохо грелась - поменял термостат. Никакого эффекта, даже скорее хуже стало. Даже с картонкой перед радиатором греется минут 10 - 15 и это при выключенной печке.



Pavels Ответ на вопрос про картон:

Слушай я в свой гольф картонку через низ ставлю. В бампере есть отверстия для воздуха. Я скручиваю картон в трубку и просовываю его в эти отверстия и уже после того как засунул - выпрямляю картон и ставлю перед радиатором. Может это и не совсем удобный способ, но зато ничего не надо откручивать :)
 
antsh написал(а):
Машина плохо грелась - поменял термостат. Никакого эффекта, даже скорее хуже стало. Даже с картонкой перед радиатором греется минут 10 - 15 и это при выключенной печке.

Это при какой температуре за бортом? И до какой температуры за этот промежуток греется? Это все происходит на ходу или на холостых?
 
Danila написал(а):
Это при какой температуре за бортом? И до какой температуры за этот промежуток греется? Это все происходит на ходу или на холостых?

За бортом от (- 20) - 0 примерно и всё на ходу. Греется до 90 за минут 15.
 
antsh написал(а):
За бортом от (- 20) - 0 примерно и всё на ходу. Греется до 90 за минут 15.

Не волнуйся, у тебя все отлично!
 
Да не похоже что бы было всё нормально :( Короче уже при 50 - 60 градусах нижний патрубок тёплый - всё симптомы на термостат - но его я заменил. Я вот думаю, возможен ли вариант, что там где расположен термостат -* температура 90 градусов а уже потом ОЖ охлаждается. Вопрос тогда в каком месте делается замер термодатчика?
 
Добрый вечер.
Я здесь новенький так что прошу всех профи помочь.
3 недели назад достался мне Golf 2 1989г 1.3литра дв HU 54 л\с.
Проблемы с ним есть некоторые т.к ездила женщина.
1. температура о.ж. держится между 1 и 2 делением, нагревается до этой зоны где-то за 15-25 минут, при движении дует теплый воздух,но стоит только отсановиться сразу дует холодный воздух.
В чем может быть дело подскажите пожалуйста,термостат я уже понял стоит покупать оригинал, и как его поменять, где находится термостат видел два датчика рядом с блоком на корпусе.(корпус прикручен двумя болтами и там еще чуть чуть сечет антифриз.
За ранее всем спасибо и рад со всеми познакомится.
 
otezz написал(а):
Добрый вечер.
Я здесь новенький так что прошу всех профи помочь.
3 недели назад достался мне Golf 2 1989г 1.3литра дв HU 54 л\с.
Проблемы с ним есть некоторые т.к ездила женщина.
1. температура о.ж. держится между 1 и 2 делением, нагревается до этой зоны где-то за 15-25 минут, при движении дует теплый воздух,но стоит только отсановиться сразу дует холодный воздух.
В чем может быть дело подскажите пожалуйста,термостат я уже понял стоит покупать оригинал, и как его поменять, где находится термостат видел два датчика рядом с блоком на корпусе.(корпус прикручен двумя болтами и там еще чуть чуть сечет антифриз.
За ранее всем спасибо и рад со всеми познакомится.

Ну наверно лучше было создать новую ветку, да ладно.
У меня вопрос - какой уровень охлаждающей жидкости?
 
Pavels написал(а):
Помпу не этой неделе буду менять, и еще подскажите пожалуйста, а термостат вообще дорагая вещь? И что из себе термостат представляет? Подскажите пожалуйста. Спасибо


 
Назад
Сверху Снизу