Кто ВЫ? Профессиональный психотест Кейрси

  • Автор темы Bubba
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры
Bubba

Bubba

...
Сообщения
791
Реакции
30
Город
МО, Черноголовка
Авто
Skoda Rapid 1.6 CFN МКПП 2015
http://www.tests-tests.ru/keirsey.php?qnum=1&question=0

Это тест на принадлежность тому или иному из 16 психотипов. Тест содержит 70 вопросов (а что вы хотели, это вам не журнал "Лиза" или "Максим" :) ). Но не пугайтесь, это всего около 7-10 минут.
Тест Кейрси используется профессионалами для определения психотипа. В США профориентирование страршеклассников идет с учетом результатов этого теста.

Здесь лежат все расшифровки и описания всех 16 психотипов. Так что можете посмотреть по коду кем являются другие, если интересно.

Если кому интересно, что это за тест:
В основе соционики лежат труды известных психологов Зигмунда Фрейда и Карла Юнга. Первый ввёл в психологический обиход понятия сознания (эго), надсознания (суперэго) и бессознательного (ид), второй - расширил его концепцию за счёт формулирования понятий экстраверсии и интроверсии как психических признаков, присущих индивидууму. В дополнение, Юнг выделил ещё 4 функции психики человека: мышление, эмоции, ощущения и интуицию, позволившие ему разделить всех людей на 8 психологических типов.

Работу Юнга продолжили две его ученицы - мать и дочь Майерс-Бриггс. В ходе исследований они переработали теорию Юнга, выделив уже 16 психологических типов и составив стандартный тест для типирования человека. Этот тест почти в неприкосновенности дошёл до наших дней, став, к примеру, основой для профориентирования старшеклассников в США.

Зарождение советской (и российской) соционической школы связано с именем литовской исследовательницы и педагога Аушры Аугустинавичюте. Изучив труды Юнга, а также работы советских психологов Э. Кречмера и А. Личко, Аугустинавичюте самостоятельно (независимо от Майерс-Бриггс) пришла к концепции 16 психотипов. Впоследствии для удобства работы типы получили псевдонимы по именам соответствующих им людей и литературных персонажей..

P.S. хотел опрос сделать, но МАХ кол-во ответов всего 15, а надо 16...:)
P.P.S. рекламные флешки иногда подзадалбывают - но оно того стоит :good:
 
Только что прошел тест второй раз (первый раз около 2-3 мес назад) - результат тот же что раньше. Это говорит о том, что тест воспроизводим и показывает стабильный средний результат, не зависимо от некоторых нюансов в ответах (ибо наверняка я не все пункты в точности повторил как 2 мес назад).

мой результат: Максим Горький (Логико-сенсорный интроверт) ISTJ ОПЕКУН
 
После многострадального теста вылазют страшные 4 буквы! INFJ-Достоевский. Интровертный рациональный чувствующий интуитивный тип. Вон оно как, оказывается..... :)
 
Достоевский (Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ) :)
 
Я есть - Максим Горький (Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ)
Может ник сменить... :unknw:
 
Мда...едва ли наберется десяток вопросов,на которые я ответил однозначно.ISTJ
 
:unsure: Вау!!!
ESFJ - ТОРГОВЕЦ
Гюго (Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ)
я думал будет хуже ))
 
ESTP

соционический вариант типа при условии замены дихотомии типологии Майерс-Бриггс "воспринимающий-решающий" на "иррациональность-рацональность"

Жуков (Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ)

С появлением ESTP что-то начинает происходить: зажигаются огни, звучит музыка, начинается игра. ESTP созданы для такой игры: замечательные предприниматели, чуткие, энергичные посредники или дипломаты, налаживающие международные отношения. И если поискать прилагательное, кратко описывающее ESTP, "неистощимый" подошло бы наилучшим образом.


ничего себе!!! мне все-таки кажется, что результаты подобных тестов зависят от настроения.

PS Если осилю, завтра еще раз попробую)))

 
alexeyVWP написал(а):
:unsure:  Вау!!!
ESFJ - ТОРГОВЕЦ
Гюго (Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ)
я думал будет хуже ))

Вот тебе и ВАУ :thankyou2: ! у меня так же :good: ! Поздравляю, мы наверное лучше всех ! :drinks:
 
INTP


Бальзак (Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ)

Описание INTP - АРХИТЕКТОР

Интересно они на рекламе зарабатывают
 
kerieska написал(а):
Вот тебе и ВАУ :thankyou2: ! у меня так же :good: ! Поздравляю, мы наверное лучше всех ! :drinks:

:LOL: РЕСПЕКТ! :drinks:
Адназначна лучшие!!! :drive:
 
Елки палки ШТИРЛИЦ.
 
Я Штирлиц o_O :sarcastic:
..по-простому Администратор :unknw:
впринципе похоже на правду, НО крайне неоднозначные вопросы, поэтому со многими выводами категорически не согласна :rtfm: :blum:
а так забавно :LOL: :good:

:shetina:
 
ENFP - ИЭЭ

Мля - журналист я...оппа ...

Какой в пень журналист ....
Но прикольно!
 
Гюго (Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ)
ESFJ - ТОРГОВЕЦ
пля значед по свей психологической специальности работаю :LOL:
 
ENFJ - ПЕДАГОГ :dance2:
95% чисто про меня )))
 
Драйзер (Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ)

ISFJ - ХРАНИТЕЛЬ ТРАДИЦИЙ o_O :unknw:
 
и я Штирлиц:)
 
killer-s-lapatoi написал(а):
Я Штирлиц o_O :sarcastic:
..по-простому Администратор :unknw:
впринципе похоже на правду, НО крайне неоднозначные вопросы, поэтому со многими выводами категорически не согласна :rtfm: :blum:
а так забавно :LOL: :good:

:shetina:

+1
 
Назад
Сверху Снизу