Масло к коробку VW Golf 4 МКПП что лить ?

  • Автор темы Hamann
  • Дата начала
  • Ответы 33
  • Просмотры 24К
  • Теги
    vw golf 4
На КПП 02К сливная пробка внизу дифференциала, заливная - на крышке 5-й передачи. Откручивайте сначала контрольно-заливную, потом сливную - во-первых, не придется мучаться с поиском альтернативного заливного отверстия, во-вторых, меньше брызг при сливании.
 
И все таки - кто пальцем мне поакжет - буду признателен на весь этот год. Вот вроде моя коробка (по хожа как никакая другая) -

Да кстати - рисунок где тыкать будете - скиньте и мне на почту (не со всех серверов у меня на работе открывается графика) dens_box@mail.ru

 
Позиция № 5 - сливная и заливная пробки. Шестигранник на 17 мм.
 
сливная пробка внизу дифференциала - это такой небольшой болтик с внутренней звездой ?!

Владельцы Гольф 4 с движком до 1.6 - опишите хоть словами - а то паника крепчает ... Я же не настолько дурак :) ?! (риторический вопрос :) )
 
Ну да. Может вместо шестигранника быть звездочка со шпеньком внутри, тогда процесс усложняется. Шестигранник найти не проблема, а этот ключик на прилавках магазинов не лежит :(
 
SeaVWolf написал(а):
Ну да. Может вместо шестигранника быть звездочка со шпеньком внутри, тогда процесс усложняется. Шестигранник найти не проблема, а этот ключик на прилавках магазинов не лежит :(

Если Вы про TORK-сы, то их полно, только поискать надо.
 
Нет там торксов на пробках, там хексагон (читай шестигранник)
 
Дайте картинку пожайлуста, а лучше фото заливных и сливных отверстий для залива и слива масла из коробки. Заранее спасибо.
 
SeaVWolf написал(а):
Позиция № 5 - сливная и заливная пробки. Шестигранник на 17 мм.



:hat:
на компе сохрани и увеличь.....и увидишь пробки.
 
SeaVWolf написал(а):
Ну да. Может вместо шестигранника быть звездочка со шпеньком внутри, тогда процесс усложняется. Шестигранник найти не проблема, а этот ключик на прилавках магазинов не лежит :(

мда, именно такая пробка со шпыньком мне попалась.Дрель, и вперёд! Соскребаем сверлом этот шпынёк оттудова и всё... Тока двенадцатигранник га 15 останется приобрести, или как я, газовыми клещами затянул как следует, и всё, делов то на час! :) :) :)
 
Какой ключ подходит на многогранную пробку, кроме газового? Шестнадцатигранники есть, но не подошли. Мне попалась такая пробка на на шестиступке ERF. Хотел уровень масла проверить - а тут не тебе, антинародный прибамбас!


712a568c3eda.jpg
 
Сам себе и отвечаю. К пробке подошла 12-гранная звезда M16T. Как-то свободно подошла, но открутить можно. Резьба на пробке М24х1,5 согласно ЕТКА

 
Hamann написал(а):
После ремонта коробки незнаю что туду лучше залить,кто сталкивался ..?

Лей шеловский мультивикл подходит по всем параметрам завода производителя! масло хорошее но дорогое а по сути дикстрон2 тоже самое! а то что пишут что синтетика 75W90 так это льёться в главную передачу то есть редуктор отдельно стоит а в акпп мультивикл :good: :good: :good:
 
Спустя 3.5 года наконец то чел себе масла в коробку зальет.... :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу