Тосол + вода Сейчас у меня смесь вопрос есть

  • Автор темы jonn22
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры
Я не специалист - я чайник ;). Но советовать то, что впринципе неправильно - в меру своего скудногоумишки - не дам ;)
Не надо передергивать кстати... Патрубок печки с краником - вдруг стал патрубком насоса охлаждения..

Если нет ЕТКИ и книжек - можно тут посмотреть...
ЕТКА - у Пашки есть, если надо конечно ;)

Патрубки №1 и №9, №1 - лучше от радиатора отцеплять - меньше шансов покорбить пластиковую крышку термостата...

1. "Я не ддоллар шоп всем нравицца" (с) не помню чей..
2. Перепечатывать книжки, с описанием работы систкмы охлаждения - нет ни времени ни желания...
 
AudiS6 написал(а):
ten70, неужели Вы ждёте ответа, что я скажу, что это "ложный" совет, и Вы "вводите людей в заблуждение"???

Я не жду ответа, а пытаюсь понять, что вас не устроило в этой фразе и где вы увидели фразу про снятие термостата ?
К сожалению, у вас все перепуталось в голове, кто вам чего ответил и вообще, мы потеряли идею, ради которой вся эта каша с бессмысленными спорами заварилась.

Поэтому предлагаю больше не заниматься словоблудством и флудерадством. :hat:

ПС: не удержался блин, а что в вашем понимании краник на печке? Объясните пожалуйста. Или он стоит даже на вашей замечательной машине S6 - 345 лс?
По идее, на Фольксваген Гольф 2 ставились на входе в печку термостаты, которые должны были регулировать температуру ОЖ, поступающую в печку в целях безопасности.
Начиная с Фольксваген Гольф 3 такое чудо изъяли, наверно поняли бессмысленность этого прибора.
Кстати, возможно по этой причине так любят течь эти печки у Фольксваген Гольф 3.
 
Ну мужчины - вы даёте! То обвиняете, что я вру, и неправильные советы раздаю, то уже придумали, что у меня в голове всё перемешалось. +500 вам, чессслово!
:)
ten70, давайте прочтём Вашу фразу:

Если снять только патрубок радиатора, то жидкость вся не сольется - не даст закрытый термостат.


и моё к ней дополнение. Не опровержение.
Дополнение:

А если снимать термостат - тогда надо искать новое уплотнительное колечко.


Что неправильное и ложное увидел Tom9A, и с чёй ему вздумалось флудилище тут развести с взаимными оскорблениями - ума не приложу. Может настроение у Андрея плохое???

Эге.. Tom9A - так не Вам одному сегодня тучно..
Улыбнитесь!
;)

ПС: не удержался блин, а что в вашем понимании краник на печке? Объясните пожалуйста. Или он стоит даже на вашей замечательной машине S6 - 345 лс?


Любой каприз :)
Краник на печку в моём понимании - это valve, который или с помощью троссика, или с помощью соленоида ( как на "эске" ) коммутирует соответствующий отвод с ГБЦ на вход радиатора печки. На S6 даже такие "помпачки" с электромоторчиками стоят.
Я всегда придерживаюсь принципа, и другим советую, вне зависимости от марки-модели, перемещать заслонку перед сливом ОЖ в "красную зону".
Даже если это и Гольф -2 с 1.3Б, 1.6Б, 1.6Д, 1.6ТД моторами, где краника нет :blum:
 
AudiS6 написал(а):
Ну мужчины - вы даёте! То обвиняете, что я вру, и неправильные советы раздаю, то уже придумали, что у меня в голове всё перемешалось. +500 вам, чессслово!
:)
ten70, давайте прочтём Вашу фразу:



и моё к ней дополнение. Не опровержение.
Дополнение:

Уважаемый ten70!
А если снимать термостат - тогда надо искать новое уплотнительное колечко. Или, резина не меняет своих св-в???


Это ваше дополнение? Чисто по женски и с издевкой... :good: :fool:

В следующий раз, если это будет дополнением, то прошу так и писать...
... в дополнение к выше сказанному...

Тогда точно на вас никто не будет кидаться и обвинять во всех смертных грехах. :drinks:

Кстати, я только сейчас понял, что вы не понимаете смысл всей фразы, или теперь просто не признаетесь... ;)
 
AudiS6 написал(а):
Эге.. Tom9A - так не Вам одному сегодня тучно..
Улыбнитесь!
;)



Любой каприз :)
Краник на печку в моём понимании - это valve, который или с помощью троссика, или с помощью соленоида ( как на "эске" ) коммутирует соответствующий отвод с ГБЦ на вход радиатора печки. На S6 даже такие "помпачки" с электромоторчиками стоят.
Я всегда придерживаюсь принципа, и другим советую, вне зависимости от марки-модели, перемещать заслонку перед сливом ОЖ в "красную зону".
Даже если это и Гольф -2 с 1.3Б, 1.6Б, 1.6Д, 1.6ТД моторами, где краника нет :blum:

Нету на Фольксваген Гольф 2 и на Фольксваген Гольф 3 и на В3 и на В4 - никаких краников и "Valve" (клапана).. Радиатор печки - всегда в контупе охлаждения. Как выше было замечено, ставились термостаты, которые имеют свойство создавать проблемы с теплом в салоне (ну не рассчитывали создатели, что по 20 лет машинки будут ездить :) )
Кран печки - есть на дизельных Т4 - точно, около литра ОЖ из печки в салоне и окол 3 - из патрубков и печки в отсеке вытекает..
На моторах 1.3 - термостат - вверху стоит ;) Если интересно - в книжке посмотрите или на www.elcats.ru
удачи...
Надеюсь кто-нибуть из этого флейма почерпнет полезное для себя :)
 
Буду флудить, пусть меня накажут! Не хочу никого обидеть, но советы тут дают как правильные, так и не правильные.Зачастую люди, которые в руках не держали то, о чём говорят. И я не безгрешен, но при этом всегда добавляю ИМХО и не утверждаю, что я спечиалист.
Но от постов AudiS6 веет мануалом с картинками или поиском в Яндексе. Уж пристите, но вот так кажется :hat:

Не примите мои слова за эмансипацию.
 
Zvuv написал(а):
Буду флудить, пусть меня накажут! Не хочу никого обидеть, но советы тут дают как правильные, так и не правильные.Зачастую люди, которые в руках не держали то, о чём говорят. И я не безгрешен, но при этом всегда добавляю ИМХО и не утверждаю, что я спечиалист.
Но от постов AudiS6 веет мануалом с картинками или поиском в Яндексе. Уж пристите, но вот так кажется :hat:

Не примите мои слова за эмансипацию.

Кажется...

З.Ы. Давайте жить дружно... Как там у нас в правилах прописано?
Код:
3.5 Будьте корректны, взаимно вежливы и спокойны, уважайте мнение друг друга.
А если мнение не верное - давайте вежливо его поправим... :hat:
 
Сдаюсь! :) Был не прав(не здесь правда, а в курилке), AudiS6 всётаки женщина! (Подозреваю, что очень даже симпатичная).
 
AudiS6 написал(а):
Я всегда придерживаюсь принципа, и другим советую, вне зависимости от марки-модели, перемещать заслонку перед сливом ОЖ в "красную зону".
Даже если это и Гольф -2 с 1.3Б, 1.6Б, 1.6Д, 1.6ТД моторами, где краника нет :blum:

А зачем перемещать воздушную заслонку в положение макс температуры.Может ещё стеклоочиститель снять?
 
Назад
Сверху Снизу