Сломал болт крепления колеса

  • Автор темы Битник
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 18К
Staube написал(а):
и вот я приезжаю в магазинчик купить набор болтов. а мне продавец говорит, мол, размер их зависит от типа диска. а я уже 4 сезон на одних и тех же болтах катаюс, хотя зимой - штамповка, летом - литье. народ, реально болты должны быть разными? про размеры кто-нить знает, какие?

Если не ошибаюсь то родное литье и штамповка расчитаны под одни и теже болты, а вот если ставить литье со стороны, тогда да - разные. На днях менял Родное Шкодовское литье на Шкодовскую штамповку - болты подошли один в один... B)
 
На днях менял Родное Шкодовское литье на Шкодовскую штамповку - болты подошли один в один..

ничего удивительного, они же длинее :), конечно подойдут
у меня есть оригинальная штамповка и литье, длина болтов разная.
 
Так какие оригинальные болты?

М12х1,5х23,5
или
М12х1,5х23
 
вот и у меня литье - оригинал. проще с колеса снять один и в магазин зайти
 
:drive: так вот для того чтобы выйти из етой ситуации : надо найти крглый напильник, высверливаеш отверстие в остатке болта потом забиваеш напильник в отверстие ,подбираеш подходящий ключ и начинаеш крутить пока не выкрутиш !!!!! :yahoo:
 
Снимаем колёсо, снимаем суппорт, тормозной диск. Смотрим на ступицу с наружной стороны. Болт сорван так, что там осталось грань резьбы. Цепляем её отверткой и молотком постукиваем так, чтоб он закручивался вовнутрь. Много ненадо. На другой стороне он выкрутитса и мозно будет плоскогыбцами вывернуть. Незабываем про ве-дешку. Болт выварачеваетса очен просто, нету никакой нагрузки. Главноле зацепить за грань болта.

Выгледит сложно, но по правде, ето очен просто и ефективно.
Сам я уже два болта так сломил.
Второй раз болт выкрутил очен быстро.

П.С.
извеняюсь за граматику. Просто я не русский, да и не учил его никогда. :unsure:
 
Снеми колесо навари гайку на обломыш и он легко выйдет пока тепленький сам так делал не раз проще не бывает B)
 
Назад
Сверху Снизу