Смена фамилии при замужестве

  • Автор темы AudiS6
  • Дата начала
  • Ответы 35
  • Просмотры
Олик написал(а):
С документами пришлось не просто побегать, а поездить, т.к. прописана у родителей! o_O

Надо замуж выходить в 19-21 лет, пока не накопилось много важных документов, которые надо менять при смене фамилии :LOL:
 
А лучше в 16, чтобы и паспорт не менять :LOL: :LOL:
 
Я вот тоже взяла фамилию мужа, но думаю,если бы захотела оставить свою фамилию, то он был бы не против. Мы жили до брака 4 года, и на работе меня все называли фамилией мужа, и когда мы уже официально оформляли свои отношения, то к его фамилии я уже привыкла. :rolleyes:
 
valeri написал(а):
А лучше в 16, чтобы и паспорт не менять :LOL: :LOL:

Тогда уж в 14 :LOL:
Ну а вообще, конечно, я считаю, что если нет каких-то особо важных причин, то лучше, чтобы фамилия была одна.
 
Меня как и многих останавливает бумажная волокита при смене фамилии... А вообще мне нравится фамилия моего гражданского мужа, хотела бы ее взять.
 
хм... у меня жена взяла мою фамилию и даже не возникала......вернее мы этот вопрос даже не обсуждали, просто она в ЗАГСе на вопрос "желаете ли взять фамилию мужа?" ответила ДА! :) B)

ЗЫ. и ваще сёня дочке нашей 2 месяца :love:
 
Evgen написал(а):
ЗЫ. и ваще сёня дочке нашей 2 месяца :love:

поздравляю! :love: мы вчера из роддома забрали жену брата с сынишкой!
 
Evgen написал(а):
хм... у меня жена взяла мою фамилию и даже не возникала......вернее мы этот вопрос даже не обсуждали, просто она в ЗАГСе на вопрос "желаете ли взять фамилию мужа?" ответила ДА! :) B)

ЗЫ. и ваще сёня дочке нашей 2 месяца :love:

Уже поздравлял, но еще раз - П А З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!!!!! :dance2: :good:
Света - прям бум какой-то на деторождение... :good:
 
событиев у людей, событиев (с) х\ф "старый новый год"
поздравлям
 
ValyaV написал(а):
Уже поздравлял, но еще раз - П А З Д Р А В Л Я Ю !!!!!!!!!!!! :dance2: :good:
Света - прям бум какой-то на деторождение... :good:

вчера в этом роддоме, пока я там была (примерно час) выписали трех девченок и трех пацанов. наших выписывали последними. :love: мальчика Иваном назвали.
 
SvetlanaM написал(а):
вчера в этом роддоме, пока я там была (примерно час) выписали трех девченок и трех пацанов. наших выписывали последними. :love: мальчика Иваном назвали.

Ну, наша пацанка "старослужащей" будет среди вновь родившихся на форуме :dance2: :yahoo: :love:
 
пипец - проблемы у людей :shetina:
скажи им, чтобы не женились - всё равно не уживутся. Просто когда рождается ребёнок - все предыдущие темы для ссор вызывают лёгкое недоумение (типо - я что правда на это обиделся???)
 
Evgen написал(а):
ЗЫ. и ваще сёня дочке нашей 2 месяца :love:

Это самое прекрасное,что может быть в жизни!!!
Поздравляю!!!! Желаю ей счастья и здоровья!!! :yahoo:
 
Привет всем!

Вопрос о смене фамилии каждая пара решает по-своему.

Есть мнение, что когда меняешь фамилию - ты лишаешься поддержки своего рода, своих предков.

Лично для меня процесс смены фамилии прошел довольно болезненно.
Сейчас я ощущаю себя комфортно, но первое время чувствовала себя не в своей тарелке.
Возникали мысли о том, что вся предыдущая жизнь, личные достижения обнуляются - нужно начинать все сначала.

Могу сказать, что я очень сильно изменилась с момента замужества. Стала более ответственной и самостоятельной ( мнение супруга), стала другой.
Я считаю, что смена фамилии сыграла в этом не последнюю роль. Это мое частное мнение.

Безусловно, обмен всех документов не вселяет особого оптимизма.

Считаю, что гармония в отношениях важнее бюрократических нюансов. :)
 
С бывшей женой жили каждый под своей фамилией и вообщем это не напрягало. Смена фамилии, на мой взгляд, формальность. Главное чтобы люди были хорошие.
 
Назад
Сверху Снизу