Ближний свет

  • Автор темы An_gut
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры

An_gut

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Беларусь
Авто
VW Caravelle, 2.5 бензин, 1996
:blum: Доброго дня всем!
Купил я недавно автоомобиль из Дании. А там у них круглый год ездят с ближним светом фар. Т.е. при включении зажигания сразу загорается ближний свет и габариты.
Может кто подскажет, как безболезненно отключить эту функцию.
:yahoo: Заранее благодарен.
 
выдернуть предохранитель.. и такая ненужная функция как - ближний свет, перестанет беспокоить
 
Перво наперво проверь кнопку включения света - может там перемычка. Или кнопка херовая.
 
В России тоже с ближним- правила такие
 
Пусь все работает как сделано! Это для безопасности, и в соответствии с ПРавилами ДД!
 
За предохранители, конечно, спасибо, но каждый раз доставать и вставлять по 4 предохранителя (по 2 на свет и габариты) напрягает.
А по поводу ПДД - у нас в Беларуси ближний свет необязателен.
 
An_gut написал(а):
А по поводу ПДД - у нас в Беларуси ближний свет необязателен.

не знаю, как там у Вас в Беларуси, я там только там в армии служил, но у меня би-би так же сделана, что включаешь и у тебя ближний свет загарается, так мне обалденно это нравиться !!! Ещё по городу не особо заметно, а вот на трассе, сколько раз видел, как водитель дёрнется перестраиваться в мой ряд, а в зеркало глянет и дёргается обратно, значит они меня лучше видят и днем... делай выводы: что ездить с включённым светом БЕЗОПАСНЕЕ, так что не отрубал бы ты его!!! Не рекомендую :hat:
 
kerieska написал(а):
не знаю, как там у Вас в Беларуси, я там только там в армии служил, но у меня би-би так же сделана, что включаешь и у тебя ближний свет загарается, так мне обалденно это нравиться !!! Ещё по городу не особо заметно, а вот на трассе, сколько раз видел, как водитель дёрнется перестраиваться в мой ряд, а в зеркало глянет и дёргается обратно, значит они меня лучше видят и днем... делай выводы: что ездить с включённым светом БЕЗОПАСНЕЕ, так что не отрубал бы ты его!!! Не рекомендую :hat:

Любая дополнительная электронагрузка увеличивает расход топлива ,так как увеличивается нагрузка на двигатель ,иначе бы он стал вечным .Попробуй проверь на длинной трассе.
 
jandish написал(а):
Любая дополнительная электронагрузка увеличивает расход топлива ,так как увеличивается нагрузка на двигатель ,иначе бы он стал вечным .Попробуй проверь на длинной трассе.

Жизнь важнее ... :fool:
 
jandish написал(а):
Любая дополнительная электронагрузка увеличивает расход топлива ,так как  увеличивается нагрузка на двигатель ,иначе бы он стал вечным .Попробуй проверь на длинной трассе .

тогда совет: отключи свет в бардачке и багажнике, лампы поменяй на менее мощные, отключи обогрев заднего стекла, попы, зеркал и т.д. Да, и незабудь выкинуть магнитофон. И будет тебе счастье !!!! да, и бензина съэкономишь.... :pleasentry:
 
А меня раздражает, когда "скряги" при плохой видимости (пасмурно, темновато, хотя еще день) ездят вообще без габаритов. Хотя бы принимали во внимание, неудачный цвет своего автомобиля. Асфальт, небо, строения - все серое. И его гребанный таз - такого же цвета!
А я как водитель, с каким -то опытом, должен же контролировать обстановку сзади моей машины, и сзади по бокам. А как его, "неведимку" увидишь?
С-ки экономят на спичках!!!!!!!!!! А из -за них аварии! Как их приучать к порядку? Я делаю так:
Световыми приборами подавать знаки, причем обогнав с запасом, отключить/включить габариты, потом отстать и поморгать дальним. Потом поровняться, бибикнуть, поймать взгляд и изобразить недоумение. Если не дурак, остановится и приступит к осмотру своей боевой дерьмового цвета техники, экономист гребаный! Ух и зол, я. :sick:
 
ten70 написал(а):

Нет,я не против безопасности ,но и золотая середина должна быть ,на подфарниках днем ездить гораздо более разумнее(5 вт на подфарниках против 60 вт на ближнем большая разница ) ,благо Гаи пока на это несмотрит.
Здесь в разделе линзованные противотуманки придумывают подсветку как на ближнем на малопотребляющих светодиодах.Получится ли ?
 
saneka написал(а):
выдернуть предохранитель.. и такая ненужная функция как - ближний свет, перестанет беспокоить

+1 :LOL:
 
jandish написал(а):
Нет,я не против безопасности ,но и золотая середина должна быть ,на подфарниках днем ездить гораздо более разумнее(5 вт на подфарниках против 60 вт на ближнем большая разница ) ,благо Гаи пока на это несмотрит.
Здесь в разделе линзованные противотуманки придумывают подсветку как на ближнем на малопотребляющих светодиодах.Получится ли ?

о.. а где здесь именнно? а то подогнали линзованые противотуманки..
 
saneka написал(а):
о.. а где здесь именнно? а то подогнали линзованые противотуманки..

На странице 2 сейчас в этом же разделе.
 
kerieska написал(а):
тогда совет: отключи свет в бардачке и багажнике, лампы поменяй на менее мощные, отключи обогрев заднего стекла, попы, зеркал и т.д. Да, и незабудь выкинуть магнитофон. И будет тебе счастье !!!! да, и бензина съэкономишь.... :pleasentry:

У кого денег много конечно он не догодается их считать и расходовать разумно.
 
jandish написал(а):
Нет,я не против безопасности ,но и золотая середина должна быть ,на подфарниках днем ездить гораздо более разумнее(5 вт на подфарниках против 60 вт на ближнем большая разница ) ,благо Гаи пока на это несмотрит.
Здесь в разделе линзованные противотуманки придумывают подсветку как на ближнем на малопотребляющих светодиодах.Получится ли ?

Сам посчитай: мощность двигателя 66 кВТ (90 л.с.). Не знаю скока правильно, но предположу, что при спокойной езде мы используем эту мощность на 1/3:
66 х 1/3 = 22 кВт = 22 000 вт.
А теперь сравним с двумя лампочами по 60 Вт:
2х60/22 000 = 0,005 = 0,5%. Если расход топлива учитывать пропорционально мощности, то получается при езде без фар ты экономишь 0,5% топлива. То есть при расходе на месяц 6000, это равно 30 руб.
Неужели из-за этого стоит заморачиваться???

P.S. И это еще без учета того, что в темное фремя суток полюбому фары включать надо.
 
Лично я фары включаю рефлексорным движением через секунду после того, как завожу авто
 
Назад
Сверху Снизу